Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Приветствую всех, вообщем предстоит замена масла в двигателе, машина Toyota Corolla e150 2011гв всю дорогу в машину заливалось масло тойотовское 5w40, раньше особо не заморачивался темой масла в двигатель особо но сейчас все чаще натыкаюсь на темы о подделках да и цены на масло значительно выросли, живу на севере то есть зимой морозы бывают до -40 и ниже, машина используется в городе каждый день, в особо сильные морозы ниже -35 стараюсь не эксплуатировать без острой необходимости но автозапуск работает всегда в сильные морозы, в среднем масло меняю каждые 7-9 тыс км. Раз в год бывает катаю межгород летом обычно не больше 3000км в обе стороны, по сезонам лето/зима масло не меняю, то есть только по пробегу, вот хотелось бы узнать мнение по поводу замены в зависимости от сезонности лето/зима ( на сколько это необходимо )? Каким маслом можно заменить тойотовское 5w40 и есть ли смысл сменить вязкость на 5w30 с учетом региона, так же поле замены планирую поездку межгород 3000км, все чаще вижу хорошие отзывы о масле Лукойл Jp 5w30 есть ли у кого опыт на этом масле, к слову пробег на авто 120 000км, и цена на тойотовское масло в пластике 5л 9000₽ очень кусается. Вопросов разом много))) но буду благодарен если на каждый получу разумные ответы

Edited by Генка
UnPinned posts
3 минуты назад, Генка сказал:

всю дорогу в машину заливалось масло тойотовское 5w40

Ошибка номер раз... 

Тем по подбору масла в это мотор на форуме сиксилярд. 

В вашу зиму только 0w20 лучше на пао с эстерами. Например новус https://novusoil.ru/motornye-masla/novus-energy-0w-20-pao-ester/

В лето можно и 5w30gf5/6a.

С брендами разбираетесь сами, главное купит оригинал.

Тот же лучок JP сойдет. 

Если много холотого хода, прогрева и эксплуатация  город. Интервал замены лучше сократить до 5000км.

Edited by Elrus
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ошибка номер раз... 

Угу в - 35 зимой. Бедное авто. 

9 минут назад, Elrus сказал:

В вашу зиму только 0w20 лучше на пао с эстерами. Например новус https://novusoil.ru/motornye-masla/novus-energy-0w-20-pao-ester/

Тот же лучок JP сойдет. 

Если много холотого хода, прогрева и эксплуатация  город. Интервал замены лучше сократить до 5000км.

Если это масло залить перед поездкой межгород в начале октября будет норм? Я особо не летаю по трассе не больше 120 км/ч 

8 минут назад, Генка сказал:

Если это масло залить перед поездкой межгород в начале октября будет норм? Я особо не летаю по трассе не больше 120 км/ч 

Будет отл, полетите яки птица. 

И двс вздохнет облегчённо. 

И даже холодный запуск станет песней).

Да и новус топ. Хоть на санкционной синтетике с пао и Эстерами поездите.

Edited by Elrus
6 минут назад, Elrus сказал:

Будет отл, полетите яки птица. 

И двс вздохнет облегчённо. 

И даже холодный запуск станет песней).

Да и новус топ. Хоть на санкционной синтетике с пао и Эстерами поездите.

А вот ещё такой момент, кондиционер железа разумно добавлять в двигатель? К примеру SMT или ER

2 минуты назад, Генка сказал:

А вот ещё такой момент, кондиционер железа разумно добавлять в двигатель? К примеру SMT или ER

Ты когда водку пьешь, например, варенье в стопку (стакан) добавляешь?

1 минуту назад, ValeRus сказал:

Ты когда водку пьешь, например, варенье в стопку (стакан) добавляешь?

Я не пью от слова совсем) спасибо за рекомендации 

2 минуты назад, Генка сказал:

Я не пью от слова совсем)

Скучная у тебя жизнь…

8 минут назад, Генка сказал:

К примеру SMT или ER

мне ближе позиция что товарное моторное масло  уже содержит все необходимое для оптимальной  работы двс. 

Но это моё личное мнение. Я могу быть и не прав. 

П. С. Пример с вареньем в водку был не плох. 

Кто то и пить такое не будет, а кому то нравится. 

Так и с 'кондиционерами' металлов) 

3 минуты назад, Генка сказал:

Очень даже веселая и интересная, не в алкоголе счастье, проводить время интересно и с пользой можно и без алкоголя, но это уже совсем другая тема)

Да ладно!!! Генка, это ты можешь какому-нибудь иностранцу загонять про веселую жизнь без алкоголя, но только не нам, россиянам…

А если по теме и твоему вопросу про дополнительные «вкусняшки» в моторное масло, так ты тогда выбирай такое масло, где эти вкусняшки уже есть в достаточном количестве и как положено замешаны в производственном блендере…

04.09.2022 в 01:39, Elrus сказал:

Тот же лучок JP сойдет. 

Не сильно круто будет менять плотность масла с 5w40 на 0w20?

1 минуту назад, Генка сказал:

Не сильно круто будет менять плотность масла с 5w40 на 0w20?

А ты как думаешь, те, кто такие советы давал, об этом не подумали? Или тебя уговаривать надо, и 100500 доводов привести? Тогда ты ошибся адресом.