Перейти к публикации

Форд куга2 1.6 экобуст турбо


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья. Марка Форд куга 2 ДВС 1.6 182л.с экобуст турбо, прямой впрыск. 2013 год.Пробег 171000 т. км. Уважаемые профи, подскажите пожалуйста. В связи со сложившейся обстановкой в мире моторные масла очень подорожали, и ещё скорее всего увеличится количество подделок. Ездил на Formula F 5w30.С Вашего клуба взял информацию как по внешним признакам упаковки определить подделку, и да, была у меня оригинальная канистра, стал сравнивать и понял, что мне предлагают подделку. Страшновато стало как то лить в двигатель не понятную жидкость. Какое из масел Вы посоветовали, цена - качество. 

Изменено пользователем Кузмич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две замены отъездил на синтеке 0/20, 6000 и на второй 3000 км, просто по чаще меняйте масло и фильтра не реже 6000 км или 150-200 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVmail.ru как Вы масло меняете, масл Фильтр и через 1 замену масла менять можно, если фильтр качественный

Ну и в среднем, многое от условий эксплуатации и качества топлива  зависит конечно, но 250мч что с5 что gf6a ходят.

Смысла их менять на 150мч нет.  На 200мч, ну ещё возможно. Если условия тяжёлые.

Но и то рановато. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus думаю это потому что турбо - повышенные термонагрузки и многие считают, что Ильсак не самое сильное масло. Поэтому страшновато мне на нем в CZCA на чипе больше 150 МЧ катать.

Не знаю, может, попробую заявку на анализ отработки подать и откатать на Синтек Ильсак 0-20 180-200 МЧ ради эксперимента. У самого сейчас нет лишних денег на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sergianni сказал:

Elrus думаю это потому что турбо - повышенные термонагрузки и многие считают, что Ильсак не самое сильное масло. Поэтому страшновато мне на нем в CZCA на чипе больше 150 МЧ катать.

Не знаю, может, попробую заявку на анализ отработки подать и откатать на Синтек Ильсак 0-20 180-200 МЧ ради эксперимента. У самого сейчас нет лишних денег на анализ.

Понимаю Вас, очень хорошо. 

Заявку обязательно подайте. С меня +. 

По чипу, если чип льёт, да, возможны проблемки, нет - нет. 

Да и весь Цимес 0w20 в том что они лучше охлаждают, а для турбо это критично важно. 

С5 вам может и поинтереснее будет. 

Имхо. 

 

П.с. Ну и в целом, минус у частой замены масло толко 1 - цена. 

В остальном одни +++++

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus заявку подам уже ближе к дате смены масла.

Чип не льет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergianni сказал:

Elrus заявку подам уже ближе к дате смены масла.

Чип не льет.

 

Вспомнил Ваш анализ. По износу отлично! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как и выше давно писал, что у меня есть 2 канистры этого масла на 0-20 и 5-30, вспомнил химию физику и математику, воспользовался калькулятором вязкости и исходя всех расчетов получил 2,8 л. 0-20 и 1,2 л. 5-30 итого 4 л. Расчет по вязкости почти не отличается а по кальцию вот составило примерно 1800, Надеюсь все пройдет хорошо. так как остальное почти не сильно изменилось, как поменяю поезжу, что-нибудь напишу:yes:

проехал 2000 км, 50/50 расход бензина 11,2 , считай на 1 л менше чем на чистой 20 ки, масло не истратилось совсем, не потемнело, скорее всего так же на 4000 потемнеет. двигатель так же тише работает чем на 0\20. 

 
  • вот сейчас, что залито, все фильтра меняю в замену масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VVmail.ru сказал:

считай на 1 л менше чем на чистой 20 ки

Ну да, победим физику вместе, с увлечением кв, уменьшается расход. Класс. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 ке кальция меньше чем в 30 ке, может это и повлияло на расход, может я меньше давить на пидаль стал, но авто по тише стало это точно, попробуйте разные масла, а потом смесь, и выскажите свои ощущения, но или проведите математический расчет и докажите что я привераю тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...