Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-40 (API SP/CF; ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

magnet не обращайте внимание, как правило это низкопробный хэйт! По анализы отработок смотрите, у Синтека на мой взгляд самая большая библиотека оных.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, magnet сказал:

Смотрю и читаю отзывы в других местах-многие жалуются-у одного все покрылось лаком, у другого масло превратилось в черный цвет (это после 3 т.).

Там, как правило, перекаты. Люди не умеют считать моточасы и сожженое топливо, думают, что 3тыс.км со средней скоростью 25км/ч (за интервал) и 50км/ч - это одно и то же, а там разница в работе мотора (и масла, соответственно) различается уже в 2раза. Отсюда и все проблемы

Ссылка на сообщение
8 часов назад, magnet сказал:

Объясните кто нибудь. Странная вещь.  Вообще по Синтеку. По описанию масло хорошее.

Смотрю и читаю отзывы в других местах-многие жалуются-у одного все покрылось лаком, у другого масло превратилось в черный цвет (это после 3 т.).

 

Есть кто то, кто уже менял этот C Преимум?

Использую это масло в одной из своих авто. Как раз в хорошие минуса в декабре попались ) Считаю что отрабатывает хорошо, уверенный запуск,без претензий совсем.

Изменено пользователем МаратМ
Ссылка на сообщение
5 часов назад, МаратМ сказал:

Использую это масло в одной из своих авто. Как раз в хорошие минуса в декабре попались ) Считаю что отрабатывает хорошо, уверенный запуск,без претензий совсем.

анализ будет?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, _AI_ сказал:

анализ будет?

Нет конечно. Он же есть уже ) Мне и своих впечатлений за глаза.

Ссылка на сообщение
12.01.2024 в 01:19, magnet сказал:

Объясните кто нибудь. Странная вещь.  Вообще по Синтеку. По описанию масло хорошее.

Смотрю и читаю отзывы в других местах-многие жалуются-у одного все покрылось лаком, у другого масло превратилось в черный цвет (это после 3 т.).

 

Есть кто то, кто уже менял этот C Преимум?

Лак наверное путают с покраснением масла на китай пакетах.

Я буду в апреле после него вскрывать крышку клапанов, фотки закину сюда обязатлно.

Обычно меняю до 5к километров, трассы. На синтеке зимой очень много ХХ и поездки небольшие в пределах города

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
16.09.2022 в 08:50, mihail026 сказал:

Нет, не нахожу. Тем более когда на Тойоту не припомню рекомендаций по А5. Но точно знаю, что на 0w-40 анализы исправного мотора будут с околонулевым износом максимально длительное время. Под рукой 1AZ-FE, который за свои >300т.км. ничего кроме тойотовского полнозольника 5w-40 не видел. И поныне цветёт и пахнет и прекрасно себя чувствует.

Это я об этом сообщении в начале темы :D

Читал тему с начала и ответил на старое сообщение )))

Ссылка на сообщение

Вчера залил данное масло, на холодную стал сильнее греметь гидронатяжитель цепи и гидрики.

Машина ШНива 2017 пробег 104 000.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, jon_1987 сказал:

Вчера залил данное масло, на холодную стал сильнее греметь гидронатяжитель цепи и гидрики.

Машина ШНива 2017 пробег 104 000.

 

Надо было вот это залить Премиум 0w-30 (A3/B4), а еще лучше было бы для гидриков и натяжителя цепи микс сделать из Премиумов 0-30 (А5/В5) и 0-30 (А3/В4) в пропорции 50на50. Фильтр масляный какой установил?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ValeRus сказал:

Надо было вот это залить Премиум 0w-30 (A3/B4), а еще лучше было бы для гидриков и натяжителя цепи микс сделать из Премиумов 0-30 (А5/В5) и 0-30 (А3/В4) в пропорции 50на50. Фильтр масляный какой установил?

До этого почти 25 000 лил 5w40 (Лухари) другого знаменитого отечественного производителя, было потише, которое было куплено 24 февраля 2022, 8 канистр.

Фильтры с одной партии MANN 914/2 (коробки похожы на оригинал + надпись в УФ есть) так же купленных 24 февраля 2022.

 

Ссылка на сообщение

jon_1987 рекомендую попробовать фильтры японские Nitto, у меня было три Шнивы, тоже ставил Манновские фильтра, но когда поставил Ниттовские, то сращу стало заметно, что фильтр лучше.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ValeRus сказал:

jon_1987 рекомендую попробовать фильтры японские Nitto, у меня было три Шнивы, тоже ставил Манновские фильтра, но когда поставил Ниттовские, то сращу стало заметно, что фильтр лучше.

Ставил на Акцент, разницы не заметил, даже @torcon слал на распил.

Изменено пользователем jon_1987
Ссылка на сообщение

Посоветуйте.

Что будет лучше из SINTEC для двигателя Шкода А7 1.4 tsi 140 л.с. на летний сезон, 0W-40 или 5W-40 Premium 9000 ? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...