Перейти к публикации

Масло для Toyota prado дизель 2.8, 1gd-ftv


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, какое масло подойдёт на замену. Ранее всегда лил Mobil 1 esp 0w30. Требования мануала 0w30 5w30 acea c2, либо 0w20 acea c5. 

Меняю 1 раз в 200 мотор*часов. Мобил стал совсем с ценой кусаться, езжу много, смена масла раз в 3-4 месяца. Двигатель 177 л. С., пробег 130 тысяч. 

Изменено пользователем Андрей 62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Андрей 62 

Скрытый текст

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777skorp777, не кидайтесь в меня тапками. Я искал и по движку и смотрел рекомендации масел по вязкости. В первом случае не нашёл. Это не значит что нет, вполне могут быть и мои руки виноваты. Я не асс на форумах) 

Советы все выслушаю, и если не привезу мобил из Армении по приемлемой цене, воспользуюсь ими. Я инженер, и понимаю результаты анализов, я не слепой верователь. Просто мобил после родного масла выбирал так же, после прочитанных анализов понял, что он мне подходит, а ценник тогда был совсем другой, 2 канистры в 5-6 тысяч выходили,за эти деньги можно было выбрать его. Сейчас понимаю, что даже намного более дешёвое масло может быть высокого качества, поэтому, кроме своего мнения, решил спросить ваше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей 62 просто у вас не самый редкий мотор, если в поисковой строке ВНИЗУ страницы  его набрать, столько тем выйдет... И вролне можно было готовую тему продолжить и поднять наверх, так сказать, правила вежливости на ойл-клубе. Держите еще два масла, в одном чуть больше зольность, второе хоть и немного гуще, но ничего страшного:

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-0w-30.html

https://www.oil-club.ru/forum/topic/67822-zic-top-0w-30-acea-a5b5-svezhee/?tab=comments#comment-2295071

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-ls-5w-30.html

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 200 моточасов для дизеля неплохо, но можно и 250 точно, а то и 300, если не покупать солярку у тепловозников. На АЗС ДТ ЕВРО-5, попросите сертификат и удивитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Андрей 62 сказал:

Меняю 1 раз в 200 мотор*часов

Лейте синтек с2/с3 SP и никаких проблем не будет. 

Так же как и на мобиле, также как и на любом другом нормальном оригинальном масле с3. 

Коих полно и наших. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 skorp777уskorp777 у меня просто 200 мотор часов это уже больше 11 тысяч всегда. Средняя скорость от 55 до 57. Пока гарантия была, так вообще меньше проходила. 

Спасибо, изучу масла. 

Вопрос, что по лукойлу скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чтобы не создавать новую тему про выбор недорогого масла для дизельного прадо 2.8 л/177 сил.

Что думаете насчёт Mannol Diesel TDI 5W-30? По допускам C2/C3 , API SN-C4 .

Ссылка на сайт:

https://www.mannol.de/ru/produkty/motornye-masla-dlya-legkovykh-avtomobilei/sinteticheskie-motornye-masla/mannol-diesel-tdi-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валеpий сказал:

Что думаете насчёт Mannol

Содержимое масел Mannol часто не совпадает с завленными на канистре допусками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валеpий сказал:

Что думаете насчёт Mannol Diesel TDI 5W-30?

Что это, не особо и масло. Берегите прадо, хорошая машина, не лейте в неё всякую шляпу. 

 Присмотритесь хотя бы к Зику с с3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валеpий не надо маннол. Присмотрись к Татнефть Оптима Про Трак 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Валеpий Присмотрись к Татнефть Оптима Про Трак 5w-30.

Если я правильно посмотрел характеристики этого масла, то у него ЗС под 2. А ему надо АСЕА С2/С3.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валеpий сказал:

Что думаете насчёт Mannol Diesel TDI 5W-30? По допускам C2/C3 , API SN-C4 .

Ссылка на сайт:

Думаю я , что этот мандол еще и дороже, чем ЗИК. При этом качество-лотерейное. Купите либо ЗИК, либо Синтек, всяк разно будет и лучше, и дешевле мандола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...