Перейти к публикации

Soft99 Fusso Coat 12 месяцев


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет! Кто нибудь пробовал такую полироль? http://www.skyparts.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=66 я так понимаю это топовая полироль от марки Soft99 , поскольку стоит она в 2 раза дороже King of Gloss, а именно 733р против 471 (цена экзиста) думаю заказать, хотелось бы услышать мнения)

Разновидности: для автомобилей светлых цветов - артикул 00298; для автомобилей темных цветов - артикул 00300.

 

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не смыть полностью, а подпортить - сначала лак, потом краску... Вы автомобилями реально по долгу обладали? Я 13 лет обладаю машиной которой уже почти 20 лет. И я видел ее состояние из японии сразу, затем 6 лет без керхера тряпкой Aion и просто водой с полиролями Soft99, и последующие года с керхером и полиролями. Как я начал использовать керхер так появились проблемы по кузову - их две

1) скол до железа - загоняется влага под краску ржа под краской и вспучивание - расширение пробоины.

2) сходит краска и лак медленно и верно - мутнеет лкп - потом вылазит слой краски, потом вылазит слой грунтовки.

Ну не 4 года так 6 лет не суть важно.

 

Я один раз кусок скотча приклеил - он мне за поездку в москву - трепыхаясь на ветру - набил на капоте потертостей до грунта. Вода делает примерно то же самое. И не нужно говорить в первые слышу о распространенном физ явлении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я видел ее состояние из японии сразу, затем 6 лет без керхера тряпкой Aion и просто водой с полиролями Soft99, и последующие года с керхером и полиролями. Как я начал использовать керхер так появились проблемы по кузову - их две

 

это не столько от керхера по прошествию 13 лет от выхода с конвеера у машины начались проблемы с лкп, сколько от времени :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то это физ явление только у тебя распространено - люди моют годами авто, иные по 3 - 4 раза в неделю, и лак отлично себя чувствует.

Я на 101% уверен, что вина тут не АВД - может химия для мойки, может реагенты, может неумелая полировка, еще что-то, но уж точно не вода из Керхера лак снесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поражаюсь как мы можем утвержденно говорить о чем то не видя предмета разговора :) Хорошо пусть будет от времени... Вы в этом больше понимаете - конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, потому что твой опыт на подтверждается никем больше. Сотни тысяч человек пользуются АВД, и я не видел ни разу сообщений типа "Керхер смыл за несколько лет краску до грунта".

Так ладно 5.20, там максимум 140 бар, реально 100-120, если на входе нет хорошего повышающего насоса. А если проф аппараты, которые на мойках реально выдают 160-180 бар и расход под 1000 л/час - этож вообще пескоструй, за месяц лак смоет! А народ моется годами и ничего - тебя это не смущает?

Может у тебя авто перекрашено так, что краска смывается.

Как моешь кстати опиши подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, никто не видел потому что растянуто по годам, а машины каждые 5 лет практически все меняют. Если выходит машина только с покраски видно что у нее совершенно другой лак и блеск. Верни время и твою машину новую с конвеера поставь сейчас с тем что есть у тебя и увидишь наглядно разницу.

 

У меня возможно только одно жесткая вода из керхера, но давайте глядеть правде в глаза кто ее нафиг на автомойках смягчает? Это реальность.

 

Просто я пока не мыл керхером, мыл только ведром и много воды + нежная тряпка AION - не было проблем лет 6. Ну да где то пескоструй в понятных местах где то сколы - это понятно.

Как стал мыть 5.20 начал через годы замечать как с крыши лак затем краска снялась, как с боковых зеркал, как с боков. Там где всегда блестело и было отполировано.

 

Мою обычно так, полировка на лето восковой полиролью типа Soft99 (что бы хоть как то смягчить эфект), потом смочил из керхера - подождал, и начинаешь снимать керхером грязь, держа пистолет в 20 см от поверхности, потом тряпку нежную аион много воды, в одно касание - ополаскиваешь, касание - ополаскиваешь. По всему кузову. Потом выжимаешь AION и впитываешь на сухо всю воду с кузова.

 

Ну сами подумайте на кузове грязь песок, вы долбите большим давлением из керхера, вода сталкивается с кузовм и песчинками отлетающими в сторону, звук аж уши режет - это все просто так что ли для ЛКП? :) Конечно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что растянуто по годам - это очень условно. Ты моешь раз в неделю (а то и реже) простым 5.20. Много кто моет намного чаще, и проф аппаратами на мойках, которые 180 бар дуют. И ничего.

На форуме автомойка народ со своими авто экспериментирует, владельцы моек, моют их очень часто и разной химией.

Кмк ты просто стер лак у себя от времени уже. Полировками, мытьем вручную без БК. Думаю если бы Керхером мыть не стал, картина была бы такой же, а то и хуже.

Насчет того что вода из АВД песчинками режет лак - легко проверить. Жили бы рядом, я бы поспорил на бутылочку коньяка - полируем элемент (капот например, или две двери) в зеркало, потом ты моешь вручную ласковой тряпкой AION :), я по своему способу - с АВД. И после мойки с мощным фонариком, или на солнце, смотрим где какие риски появились. Вот и весь эксперимент.

 

P.S. Кстати, что за тряпка Aion, линк есть? Помнится где-то ты писал про неё.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Realman, пользуюсь давно, но она не топовая просто такие цены в магазине. Блеска она много не дает - но вот защита от песка, пыли, воды очень не полхая. Если ты машину моешь на амвтомойке и тебе ее обливают химией то снимут все за пару раз. Нужно тщательно вымыть машину заполировать и на мойке просить не использовать химию. То что написано в месяцах на упаковке в тяж условиях дели на два. То есть 6 месяцев она держится.

 

Штука хорошая рекомендую, если есть у вас сеть магазинов shintop http://www.shintop.ru/kamen/ посмотри там в первую очередь - мы в прошлом году ее там брали за 100р по скидке...

 

если не соблюдать техпроцесс то и жидкое стекло смоется через 2 мойки .

На личном опыте - 20-25 моек выдерживает легко . гидрофоб теряет свои свойства к 15 мойке , но водяную штору рвет достойно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительное мнение про пескоструй давлением.У меня тоже 5.20М довольно давно,лет 6-7 примерно,впервые такое слышу.Наоборот,только благодаря АВД стало возможным беречь лак от негатива губок.По-моему любая губка хоть самая пуперская это все равно губка,которую полощи не полощи но песок один фиг в ней будет.

Torcon ,а у тебя насадка на пистолет случайно не "фреза"?Она то вот и может сколы порасширить,да и других дел натворить-но только из-за того что там струей можно ветки с кустов резать,и на 20см от поверхности там уж совершенно точно запрещенная дистанция.

Обычная насадка кстати тоже не на 20см рекомендована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная треугольником. Да толку то ты через год свою шкоду продашь и купишь новую как ты заметишь? Губки в порах сохраняют песчинки то же не самая удачная тряпка.

Ребят процесc представляете? Грязное лкп в песке, сверху долбите водой под давлением, песчинки на ЛКП не оказывают давление ага? все сразу в сторону летит под углом без касания? :) Вода тоже нежна к ЛКП - можно руку под керхер поставить? :) Не думал я что это явление вызовет столько не понимания, совсем пропиаренные стереотипами головы что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грязную машину мыть тряпкой/губкой - песчинки не царапают ЛКП, ага? Руку под Керхер подставлял - на положенном расстоянии - никаких проблем, ногти не отрывает, пальцы не ломает. Начинаю подозревать, что ты сам-то руку под струю никогда и не подставлял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, защитное покрытие на ЛКП и наносится для того чтоб потом весь ужас на себя принимать, оберегая ЛКП. Поизнасилась защитка, нанеси снова.

Изменено пользователем deepus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык проверить то проще простого - отполировать дверь или капот в зеркало, поездить, помыть с АВД, потом максимально аккуратно смыть оставшийся налет вручную, высушить (желательно воздухом, чтобы при сушке царапин не добавить). И посмотреть, есть царапины или нет. А потом помыть без АВД, сразу вручную, и сравнить какой способ бережнее.

Думается, результат будет вполне предсказуемый.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная треугольником. Да толку то ты через год свою шкоду продашь и купишь новую как ты заметишь? Губки в порах сохраняют песчинки то же не самая удачная тряпка.

Ребят процесc представляете? Грязное лкп в песке, сверху долбите водой под давлением, песчинки на ЛКП не оказывают давление ага? все сразу в сторону летит под углом без касания? :) Вода тоже нежна к ЛКП - можно руку под керхер поставить? :) Не думал я что это явление вызовет столько не понимания, совсем пропиаренные стереотипами головы что ли? :)

Вода под давлением песок отрывает и смывает а не долбит прямо в лак,смачивание водой из ведра лкп а потом мойка губкой какой бы там она ни была нежной-риски обеспечены,тк песок в этом случае от лкп все равно не отходит а губка его срывает с места,причем он в ней и остается,царапая все дальше.АВД убирает,отрывает от поверхности большинство абразивов,мочалке это не под силу.Если говорить про вред для лкп от любых моек вообще,то любая мойка это уже износ лкп по-любому,вопрос в том,что меньше навредит,удаление песка от АВД небо и земля в сравнении с любой губкой и ведром с водой,причем губка это на одну мойку,ее бесполезно промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...