Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA A5/B5)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
06.11.2022 в 22:08, SVali сказал:

Думал где написать, но решил тут.

Оптима 2.4 л,  G4KJ, 19 год, пробег общий на сегодняшний день 165 т км, значит так , на 150 залили 5W30 Премиум А5, за 7500 скушал мотор 2.8 литра масла. На 157500 залили 0w30 Премиум А5, доливка общая менее 800 мл. Вот как то так, сухие цифры. Из отмеченных особенностей хозяин сказал, что после перехода на 0w30 примерно к интервалу от 1 до 2 т км, мотор стал работать более тихо,  как будто средние частоты убрали. Сейчас опять залили 0w30, мотор ещё немного притих, но уже на оборотах выше 3000.

Конечно это не гарантирует что у всех G4KJ будет так, но как говорится,  что имеем,  то и имеем, авто эксплуатируется в такси, в основном город и пригород. 

Так же залил 0w30 а5, до этого была петра суприм синтетик 5w30, по звуку работы двигателя изменений не заметил, мб чуть легче крутиться стал, но не факт, расход топлива пока на таком же уровне, о Жоре масла ничего еще не скажу, да и проехать собираюсь не более 5к

Ссылка на сообщение

Масло полный шлак. Больше лить его не буду.  Volvo xc 70 2.4d 2012г  масло никогда не жрала.  Залил это масло и буквально со следующего дня переодически начал чувствовать в салоне запах паленого масла. Ранее такого не было. Проехав 5т км на этом масле на цкаде загорелась надпись низкий уровень масла болейте 0.5л. В машине стоит и электронный и обычный щупы. В итоге долил 700мл до верхнего уровня как было при заливке масла.  У друга который тоже повёлся на масло этого производителя в Audi a6 c7 1.8  2016г за 1.5т км ушло 300грамм масла хотя ранее тоже никогда не жрала масло. Для меня этого производителя больше не существует. 

Ссылка на сообщение

Snakezik запах паленого масла в салоне?  Это сильно.

Ссылка на сообщение

ВасилийПтз видать выхлоп. труба в салон заходит....:D

Ссылка на сообщение

Snakezik интересно как оно с NOACK 8.7 и вспышкой 237С - что гораздо лучше любого ACEA A5/B5 0W-30, 5W-30, стало так дико гореть? :) Ну переходите на другое, проверьте как на нем будет, не повториться ли тоже самое, может причину найдете. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, torcon сказал:

 интересно как оно с NOACK 8.7 и вспышкой 237С - что гораздо лучше любого ACEA A5/B5 0W-30, 5W-30, стало так дико гореть? :) Ну переходите на другое, проверьте как на нем будет, не повториться ли тоже самое, может причину найдете.

Видел на Драйве подобный отзыв о Синтек Платинум. И тоже Вольво. Возможно одни и те же хейтеры балуются.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Snakezik сказал:

Больше лить его не буду.

Из каких соображений вы использовали нулёвку в Московской области? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Илья1982 сказал:

Из каких соображений вы использовали нулёвку в Московской области? 

ща я скопирую вопрос из другой темы, а ваш ответ потом скопирую туда, и посмотрим что из этого выйдет:

 

какой практический смысл не лить 0-ку в холодное время года?

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
10 минут назад, _AI_ сказал:

какой практический смысл не лить 0-ку в холодное время года?

А кто тут сказал, что в холодное время года?

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение

Илья1982 

Я даже чуть поправлю камрада _AI_.

Цитата

какой практический смысл не лить 0w в любое время года?

Неужели сезонная смена моторных масел всё ещё обязательна?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, YWU12V сказал:

Неужели сезонная смена моторных масел всё ещё обязательна?

Не обязательна. Но у нулёвок есть и минусы. Тем более в тёплое время года. И в относительно тёплых регионах.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Илья1982 сказал:

Тем более в тёплое время года. И в относительно тёплых регионах.

Какие?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Дюпелёк сказал:

Какие?

Пройдись поиском по форуму. Умеешь пользоваться? Если нет- то на предидущей странице ссылка есть на тему где их, в том числе, перечисляют.

Ссылка на сообщение

Заказал его сегодня на озоне по акции...

 Только потом обратил внимание что оно А5/В5

в 1,4 тси пойдет? Двигатель czca 125сил без чипа.

вроде как этот допуск не для нагруженных моторов

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...