Перейти к публикации

Нелегкий выбор хорошего, но БЮДЖЕТНОГО масла в 1NZ-FE


Рекомендованные сообщения

Если б не читал наш форум, то такого вопроса бы не было...Мозги пухнут, нужен совет со стороны.

Итак Тойота-Саксид.4ВД. Пробег по японии 208 тык.Состояние двигателя в норме, масло не ест, лака немного.Температура зимой -20, редко -25. Летом до +30.Среднегодовой пробег 10000 км. Мотор не грею принципиально, поездки в осн. короткие, 8 км на работу, редко выезды за город.Пробок почти нет.Этой зимой ездил на KIXX NEO 0W-20, все понравилось,но решил больше не рисковать, и лить не жиже 30-ки.А вот холодная вязкость 0W очень понравилась, хоть у нас и не холодно сильно, но "на ощупь" даже при -15 это лучше, чем 5W.

Итак, вопрос, какой вариант выбрать?Сразу говорю, что дороже 1300 р /4 л масло покупать не собираюсь, Петроканады у нас нет, цены на масла и ассортимент Примерно как ЗДЕСЬ, предпочтение отдаю корейцам.

1. Всю дорогу ездить на ZIC XQ 5W-30, масло хорошее, особенно нравится допуск MB 229.5 Но очень хоцца ездить зимой на нулёвке... :rolleyes:

2. ZIC XQ 5W-30 летом, а в самые холода переходить на ZIC 0W 0W-30, тыщи на 3-4 км.-странно, не могу найти анализ этого масла, делали же совсем недавно... :unknw:

3. ZIC XQ 5W-30 летом, а в холода переходить на KIXX NEO 0W-30, кстати, евродопусков у него нет, но оно у нас дороже ZIC XQ 5W-30.Из-за базы?

4, Всю дорогу ездить на KIXX NEO 0W-30.(АНАЛИЗ масла)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Ares 35 сказал:

Знаю такого лично. Нормально эту зиму человек отстрелялся. Машина сопротивлялась, но он её всё-таки заводил.

вот я не понял к чему этот пост, агитация зимой на 40-х ездить что-ли..?))  где тут нормально поясните..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, масленкин сказал:

вот я не понял к чему этот пост, агитация зимой на 40-х ездить что-ли..?))  где тут нормально поясните..

Я не агитировал) Смеёшься что ли?

p.s. нормально - значит я каждый рабочий день видел его машину на работе)

 

16 минут назад, MuxauJI сказал:

какой он молодец...

посоветуйте ему 20в50 залить, она полезна для сальников

Не от хорошей жизни он ездил на том масле)

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ares 35 сказал:

Я не агитировал) Смеёшься что ли?

ну да..две скобки на право ))- это юмор ,ты вроде тоже одну ставишь..значит в курсе

 

25 минут назад, Ares 35 сказал:

Не от хорошей жизни он ездил на том масле)

это вопрос ? к форуму..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, skorp777 сказал:

Типа, жидкое что ли? НЕТ, в Японии летом жарче, и эти моторы на такой вязкости там круглый год. А добивают их в РФ, православной 40-вкой.

Ну типа да, жидкое, я уже столько всего прочла по этой теме, взрыв мозга просто. Наконец то дошла до этого форума, вроде умные тут пишут))), вот и решила спросить а наболевшем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, skorp777 сказал:

1600-2000 в год можно и раз в 2 года, но все же это масло поменяйте перед зимой, ибо неизвестно, что было до Мобила  залито и сколько проехало. Скорее всего, летом будете ездить больше, так что все же раз в год будет оптимально.

Ну да, летом однозначно ездить больше буду. Что до меня заливали, действительно, не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, skorp777 сказал:

Это хорошо, но больше рисковать с мобилами и шеллами не надо, вам выше посоветовали ЗИК и КИКС, любое из них в вязкости 0/20.

Мне хороший знакомый советовал эти масла, сам себе льёт их в додж колибр, но я как то скептически к ним отнеслась. Да и на станции этих масел не было. Мастер вообще удивился, что я попросила 0w20 или 5 w20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ares 35 сказал:

Моя тётя льёт в свою Ист круглый год 5в30 gf-6a. Катает до талого и не парится. Я так понял эти моторы не привередливые, иначе бы она его за 10 лет уже положила. Но, к слову сказать, на такси вышло бы дешевле ездить, чем платить за машину налог, страховку, ТО, а зимой прогревать и так далее.

Да, скорее всего на такси было дешевле, все уговаривали купить электросамокат, до работы у меня 4 км по прямой, но вот мечта моя была, купить машину, чтоб не стоять в полном приполном автобусе в пробках, чтоб колготки целыми оставались, а не на одну поездку в общественном транспорте. Про страховку можете не говорить, мне как новичку, с ЛС 87, страховка обошлась в 25 тр, больше всего меня убивает эта сумма в расходах на машину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите какое масло можно взять на доливку, сейчас залито Mobil super 3000 formula f 5w20  asea A1/B1 API sn. Проехала на этом масле 1800 км и уровень уже ниже середины щупа, что то много сожрала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ckailain сказал:

Добрый день. Подскажите какое масло можно взять на доливку, сейчас залито Mobil super 3000 formula f 5w20  asea A1/B1 API sn. Проехала на этом масле 1800 км и уровень уже ниже середины щупа, что то много сожрала. 

Просто поменяйте масло и всего делов.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять масло каждый 1800 км, то только на него и придётся работать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ckailain любое можно долить, и даже любой вязкости.  Вы уверены, что Мобил оригинальный?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, skorp777 сказал:

Ckailain любое можно долить, и даже любой вязкости.  Вы уверены, что Мобил оригинальный?

 

И что по допускам любое можно? 

100% конечно же не могу быть уверенной в оригинальности, но сто, на котором делалось замена масла, являлись офиц. Дилерами этого масла и у них были остатки. А вообще у коллеги по работе друг работает на сто и сказал, что типа никому нет смысла подделывать масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ckailain сказал:

Если менять масло каждый 1800 км, то только на него и придётся работать 

Просто слейте этот мобил и залейте другой бренд масла. Посмотрите, будет ли так же за 1800км угар.

Я вам добрый совет про замену, вы мне в ответ плакаться, что денег нет:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Просто слейте этот мобил и залейте другой бренд масла. Посмотрите, будет ли так же за 1800км угар.

Я вам добрый совет про замену, вы мне в ответ плакаться, что денег нет:D

Спасибо за совет))), безусловно в этом есть логика, но я как то не планировала сейчас полностью менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...