Перейти к публикации

Нелегкий выбор хорошего, но БЮДЖЕТНОГО масла в 1NZ-FE


Рекомендованные сообщения

Если б не читал наш форум, то такого вопроса бы не было...Мозги пухнут, нужен совет со стороны.

Итак Тойота-Саксид.4ВД. Пробег по японии 208 тык.Состояние двигателя в норме, масло не ест, лака немного.Температура зимой -20, редко -25. Летом до +30.Среднегодовой пробег 10000 км. Мотор не грею принципиально, поездки в осн. короткие, 8 км на работу, редко выезды за город.Пробок почти нет.Этой зимой ездил на KIXX NEO 0W-20, все понравилось,но решил больше не рисковать, и лить не жиже 30-ки.А вот холодная вязкость 0W очень понравилась, хоть у нас и не холодно сильно, но "на ощупь" даже при -15 это лучше, чем 5W.

Итак, вопрос, какой вариант выбрать?Сразу говорю, что дороже 1300 р /4 л масло покупать не собираюсь, Петроканады у нас нет, цены на масла и ассортимент Примерно как ЗДЕСЬ, предпочтение отдаю корейцам.

1. Всю дорогу ездить на ZIC XQ 5W-30, масло хорошее, особенно нравится допуск MB 229.5 Но очень хоцца ездить зимой на нулёвке... :rolleyes:

2. ZIC XQ 5W-30 летом, а в самые холода переходить на ZIC 0W 0W-30, тыщи на 3-4 км.-странно, не могу найти анализ этого масла, делали же совсем недавно... :unknw:

3. ZIC XQ 5W-30 летом, а в холода переходить на KIXX NEO 0W-30, кстати, евродопусков у него нет, но оно у нас дороже ZIC XQ 5W-30.Из-за базы?

4, Всю дорогу ездить на KIXX NEO 0W-30.(АНАЛИЗ масла)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, skorp777 сказал:

 

 

Вы бы раскрыли подробнее про BG, женщине же советуете. Я то же слышал, что они просты и эффективны, но может хоть ссылки дадите, для наглядности.

Не могу, клюет. Помогите даме.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
9 минут назад, skorp777 сказал:

исправного японца уровень стоит от замены

После 2003г.в все нормально.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, hik сказал:

Не могу, клюет. Помогите даме.

Чеслово, я не спец по BG:blush: Все, что могу:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
2 часа назад, hik сказал:

Если у вас авто до 2004г боротся с масложлром бесполезно, поможет только замена маслосьемных колец. Лейте илсак 5w30 вашему жрущему движку лишняя зола не нужна. Не делайте никаких раскоксовок, вы, просто попадете на лишний расход денег.  Что бы не прогресировал расход дальше, немного снизить его, рекомендую промывку BG109  SL109  перед сменой масла в бак SL208 

BG109  SL109  эти два средства оба нужны или либо /либо? 

Ссылка на сообщение

Ckailain вам же дали ссылку на тему по БГ, спросите там, там же фанаты этой химии тусуются. На технических форумах режим блондинки без фото топлес не работает, вы не знали?

Ссылка на сообщение

BG109 SL109  почитала про них, действие у них одинаковое, по крайней мере на мой взгляд. По ссылке переходила, несколько страниц осилила.

Про технические форумы и фото топлес Вы лукавите, возитесь со мной весь день и даже фото не попросили. 

Ссылка на сообщение
12.06.2023 в 14:50, Ckailain сказал:

BG109  SL109  эти два средства оба нужны или либо /либо? 

Это  разные средства но одинаковые по действию.  Вам бы найти сервис который может сделать промывку, тем более вы из Новосиба у вас проблем с этим не будет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Husc сказал:

Двигатель 2NZ, хочу залить масло из линейки Polymerium xpro1 5w30,  какое подойдёт лучше? 

Ilsac или А5/В5

Ссылка на сообщение

Лехин71 есть смысл интервал сократить, если трассы мало, и на 0w20 перейти. От того же KIXX.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лехин71 сказал:

1nz fe, лью kixx g1 dexos 5w30, пробег 190000 замена 7500км, есть ли смысл поменять на kixx pao 5w30, или на тойота 5w30?

kixx pao 5w30 это масло по API А3/В4. Не нужно такое масло этому двигателю.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Husc сказал:

На озоне задал вопрос, подойдёт ли мне А5, порекомендовали GF-6А:unknown:

GF-6А это и есть Ilsac

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Husc сказал:

На озоне задал вопрос, подойдёт ли мне А5, порекомендовали GF-6А:unknown:

Правильно порекомендовали, это самое родное масло, для Вашего мотора, но и А5 лить можно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...