Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Гость GRADUS

Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кто просветит - синтетика/не синтетика?

 

Есть мнение (подчеркиваю МНЕНИЕ), что синтетикой может называться масло, где доля "синтетики" не менее 25%, а полной (full, 100%) синтетикой, где "синтетики" не менее 50%. Даже у каких-то маслобрендов был суд, что юридически можно называть синтетикой.

 

Поиск конкретной информации по этому поводу мне не выдал, т.е. какое % соотношение должно быть, чтобы масло можно было назвать синтетикой.

Ссылка на сообщение
Roman. У вас рейтинг продукции TOTAL и ELF какой? , пользуется народ, нет. Потому как смотрю по цене, тоже зачетно Цены не высокие, то есть, 0W-30 рознице около 40$ за 4л. У вас наверно еще ниже, так как нет таможни + перевозка.

Тотал явно пользуеться большим преймуществом ,чем ЕLF. По цене, напиши какое масло интересует ,а я тебе скажу цену на него у нас. Если смотреть по интернет магазинам то в европе дешевле чем у Вас !

Ссылка на сообщение
Тотал явно пользуеться большим преймуществом ,чем ЕLF. По цене, напиши какое масло интересует ,а я тебе скажу цену на него у нас. Если смотреть по интернет магазинам то в европе дешевле чем у Вас !

 

В общем интересуют вот эти масла: Total QUARTZ ENERGY 0W30, Еlf FULL-TECH 0W30 и для сравнения Aral SuperTronic G 0W-30 и Valvoline SynPower MXL 0W-30

Почему, в чем причина того, что ЕLF, ниже котируется, чем Тоталь???

Ссылка на сообщение

Ельф наоборот считается в концерне Тоталь-Ельф типа элитным маслом, даже рекламируют ельф в F1, а тоталь чаще в ралли ..хотя на самом деле они одинаковые скорее всего абсолютно..., ... и достаточно достойные, если ценник в регионе приемлимый можно смело брать....ИМХО

Ссылка на сообщение
В общем интересуют вот эти масла: Total QUARTZ ENERGY 0W30, Еlf FULL-TECH 0W30 и для сравнения Aral SuperTronic G 0W-30 и Valvoline SynPower MXL 0W-30

Почему, в чем причина того, что ЕLF, ниже котируется, чем Тоталь???

 

По популярности из этого списка у нас едут, Aral SuperTronic , Valvoline SynPower,Total QUARTZ ENERGY , и ЕLF.

Купить последний очень тяжело в маленькой таре. Даже на вашем "автодело" по тестам он ни чем особенным себя не проявил. Цены на Aral SuperTronic G 0W-30 =61,80 8л.. Total QUARTZ ENERGY 0W30=24,50 5л. Также хорошее масло Meguin SAE 0W-30 (vollsynthetisch)

für VW Longlife 2: VW 503 00, 506 00, 506 01für VW Longlife 2: VW 503 00, 506 00, 506 01

1 x 5 Liter - 33,75.

Ссылка на сообщение

Roman, какие немецкие или австрийские интернет ресурсы с тестами масел можешь порекомендовать. Из тех к кому больше доверия?

 

Вам всё-таки удалось выяснить кто писал под именем Sterndocktor?

Ссылка на сообщение

Roman. спасибо. по всему вижу ваши цены ниже причем на много, вот уточни еще такой момент, пишешь

Цены на Aral SuperTronic G 0W-30 =61,80 8л
не ошибаешься точно за 8L? .

Еще бы попросил для ориентировки Valvoline SynPower MXL 0W-30.

По поводу

Также хорошее масло Meguin SAE 0W-30 (vollsynthetisch) fьr VW Longlife 2
Не сомневаюсь, что хорошее, однако HTHS-3.1 не для все моторов есть "Gut".

 

По Эльфу есть компромат? Есть мнение что, Бельгийский Эльф и Тоталь из одного крана. например Total QUARTZ ENERGY 0W30 и Еlf FULL-TECH 0W30

Ссылка на сообщение
Roman, какие немецкие или австрийские интернет ресурсы с тестами масел можешь порекомендовать. Из тех к кому больше доверия?

 

Вам всё-таки удалось выяснить кто писал под именем Sterndocktor?

 

Дмитрий привет.

Тесты надо поискать здесь в основном главную роль играют ДОПУСКИ по ним и смотрят.

 

Sterndocktor был ведущим инженером по разработкам моторов на фирме Мерседес.

Ссылка на сообщение
Почему не пишут "Vollsynthetischen" ? Да потому что как писал Дмитрий законодательства в странах разные. Если например по немецкому ,и австрийскому законодательсту сентетическим маслом может считаться то в котором ПАО не ниже 80%. В некоторых странах бенелюкс например сентетическим может считаться масло где состав ПАО только 50%. И еще разные технологии производства у сентетики и гидряка.
Не мог бы ты нам дать ссылки на сервера с полными нормативно-правовыми базами этих самых действующих страновых законодательств: на германское/австрийское и бельгийское? Хотелось бы очень и на французское, нидерландское, шведское, норвежское, итальянское, испанское, турецкое, литовское, польское?!

А то много в интернете разных мифов бродит - уже и не отличишь: что правда, а что конкуренты чьи-то сочинили!

И правовая страновая документация по возможности /обязательствам добавления/применения очищенного отработанного масла нас интересует. Есть старая байка, что в Германии обязательно добавление переработанной отработки в те же моторные масла до 15% (некоторые источники и больший % указывают), потом представители немецких маслопроизводителей говорили, что это только в некоторых регионах Германии, потом кто-то из них даже сказал, что и это не правда в смысле массовой практики, и массово нецелесообразно!

Сказки сказками - а документов никто из нас так и не видел!

Ссылка на сообщение
Roman. спасибо. по всему вижу ваши цены ниже причем на много, вот уточни еще такой момент, пишешь

не ошибаешься точно за 8L? .

Еще бы попросил для ориентировки Valvoline SynPower MXL 0W-30.

По поводу Не сомневаюсь, что хорошее, однако HTHS-3.1 не для все моторов есть "Gut".

 

По Эльфу есть компромат? Есть мнение что, Бельгийский Эльф и Тоталь из одного крана. например Total QUARTZ ENERGY 0W30 и Еlf FULL-TECH 0W30

http://www.oelshop24.de/products/0/0/149_M...ic-G-0W-30.html

Ссылка на сообщение
Какие достоверные данные по 0w-30 есть, что это действительно так, и ни капли ПАО иначе?!

Оригинальний паспорт масла указывает ,что это гидряк !

 

Roman а 4х-литровые Арал у вас распространены или мало?

 

http://www.oil-drop.de/product_info.php/in...el-4-Liter.html

Ссылка на сообщение
Оригинальний паспорт масла указывает ,что это гидряк !

MSDS эльфототалов этой серии и близких показывают, что это по разным данным микс неизвестно чего, или по некоторым близким документам, судя по официально выложенным в официальных источниках, что микс с пао.

Ссылка на сообщение

Roman в Австрии, Германии есть онлайн серверы с полной базой законодательства и прочего, принадлежащие фирмам, продающим диски с ними?

Ссылка на сообщение
Roman в Австрии, Германии есть онлайн серверы с полной базой законодательства и прочего, принадлежащие фирмам, продающим диски с ними?

 

Нет ! Эта информация закрита.

Я извеняюсь но я нахожусь на работе,и отвлекаться много не могу. По мере возможности могу ответить кратко.

Линк с Аралом в 4 литрах открылся ?

 

Roman а 4х-литровые Арал у вас распространены или мало?

Вот здесь в 4литровых.

 

http://www.oil-drop.de/product_info.php/in...el-4-Liter.html

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...