Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас на ставрополье уже было -11, сейчас обратно потеплело. Ночью чуть минус, днем плюс. НИГДЕ нет зимней солярки. На РН летняя до -11 евро-5, на Луке летняя до -5 евро-5, на Газпроме (не нефть) вообще не поймешь, то лето евро-3 до -15 с Астрахани, то какое-то ДТ с Татарстана до -10 евро-4, то вообще какая-то нефтебаза ООО "Корона" с летним до -13 и евро-3. Наш газпром слишком уж сильно торгует франшизой, я так понял, и возят они соляру не только со своих НПЗ, но и со стороны. Из-за такой вот катавасии с летним ДТ лью антигель всю зиму начиная с октября и по апрель. Банки в литр хватает как раз на зиму. Подумываю перейти на РН, хоть они мне раньше и не нравились и раньше у них было действительно плохое топливо, там как-то стабильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем нас нонче кормят. Год назад было от ГПН Омского НПЗ зимнее дт (которое у меня в -32 прозрачное было) Теперь Башнефть, но говорят что след партия может и ГПН быть или Башнефть - мол как карта ляжет. Это у нас местная сеть АЗС.

image.jpg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю перейти на РН, хоть они мне раньше и не нравились и раньше у них было действительно плохое топливо, там как-то стабильнее.

Третий год пошел как заправлюсь бензином, почти год заправлюсь соляркой на РН - все тип топ честное Евро-5, никаких франшиз своя нефтебазв лаба - одно плохо заправок меньше чем у Лука, когда не дотягиваю зааравляюсь на Лукойле. В позапрошлом году резко у них поменялось в СПб все топливо с Евро-3 на Евро-5..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь дизелем и на Газпромнефти-сегодня было - 20 завелась с первого раза без всяких антигелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5 с половиной лет заправляюсь только на лукойле, никаких проблем, двигатель работает мягко, предыдущую машину(тоже патфайндер)после трёх лет эксплуатации и 115т.км. пробега продал соседу,оба рады, на новой, отъездил 2,5 года и 83т.км, никаких проблем, правда при КАЖДОЙ заправке лью кастрол тда, замена масла и обязательно возд. фильтра каждые 7.500, замена топл.фильтра 15000. Чек-ООО"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт"Диз.ЭКТО Diesel с.F,в.2(ДТ-Е-К5). Просто заправляйтесь на нормальных заправках, меняйте почаще фильтра и масла, и будет вам счастье.Масло сейчас новое залил NGN Diesel 5w40, посмотрим, сколько оно проживёт. Да и ещё, когда едите к нам, на юга, упаси вас Бог заправляться в Адыгее,есть там и Люксоил, и Русснефть и т.д., сейчас даже наверное соляру у них рублей по 25 можно купить.А потом всё, сразу в ремонт. Я в Адыгее даже на Лукойл не заезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman, ну и зря что не заезжаешь. На честном луке чего бояться? Тот же югнефтепродукт. Русойл норм заправка, для карбюраторов и камазов, дальнобоев много тусует там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный день авто (дизельное из профиля) начало глохнуть "без объявления войны". Заглохнуть могло в любое время: на хх или под нагрузкой. Ошибок по двигателю не регистрируется. Сегодня поменял топливник. Надеюсь, дело в нем.

 

Фильтр: оригинальный BMW, присутствует маркировка MAHLE KL 169/4, менял у дилера в Харьков 65ткм назад. Топливо преимущественно 90% - Лукойл. Остальное - РН, ТНК, ГПН (в порядке убывания приоритетности заправок).

 

h-453.jpg

фильтрующий элемент ужасно черный с какой-то липкой субстанцией в основании складок. На свет 0.5кВт фонаря и ксеноновых фар не просвечивается.

 

h-454.jpg

в каждой складе так или иначе присутствует такая картина. Фото не совсем корректно передает масштаб и объем грязи

 

h-457.jpg

h-455.jpg

часть складок прямо пропитана этой слизью

 

h-456.jpg

 

средний расход у меня, я думаю, около 10л/100км за данный пробег. Получается, грубо, фильтр пропустил через себя около 6000-6500 литров ДТ

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... менял у дилера в Харьков 65ткм назад...

А мануал что о сроках замены говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мануал что о сроках замены говорит?

60ткм в мануале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5000км назад как двигатель работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5000км назад как двигатель работал?

Ты думаешь, настолько все продумано ? У меня хоть фильтр недорогой, можно и почаще менять. А там где он по 4-5тр стоит ? Фильтра меньшего размера по 100ткм выхаживают у меня в области. Это к адекватности интервала.

 

Честно говоря, была идея поменять фильтр после зимы на ТО. Немного не дотянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, настолько все продумано ?...

Ты прям мысли читаешь. А франшизных заправок не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям мысли читаешь. А франшизных заправок не было?

у нас по области вообще нет франшиз. Да и в центральной части заправляюсь на одних и тех же заправках от "производителя", так сказать.

 

Так-то, в принципе, неплохой результат - 65ткм. Может и хорошо, что до весны "не доехал". Буду менять или ровно на 50ткм, или на 60ткм теперь. А так поменял бы на 70ткм и продолжал писать, что у нас всё идеально с качеством топлива :)

 

Кстати, у купленного (Purflux) взамен оригинальному фильтру, центральный стержень не бился о внутренние стенки картриджа. То ли в оригинале он отклеился со временем, то ли так и было.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасе, я бы топливный за такой пробег три раза сменил бы точно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял топливный на 20000 км (по мануалу 30 000) на вид был как новый, только смоченный соляркой. Заправлялся всем подряд: Лукойл, Газпром, Роснефть. Следующий раз планирую менять по мануалу через 30000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...