Перейти к публикации

Honda Accord VII 217(+++) тыс. км. 2005 г.в.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Wirtgen сказал:

А что там в поддоне лежало годами так и будет лежать . 

Неа, промывка это частично поднимет, и потом кака будет постоянно подмешиваться в масло.

Нет возможности снять поддон - тогда хотя бы через сливное отверстие солярой промыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, fareastwood сказал:

Wirtgen в этом плане хорошо откачивает каку с поддона трубочка с насосом для откачки масла. Я уже и забыл, что такое откручивать пробку и сливать. Крутишь трубочку, она упирается в поддон картера, и все чисто. 

К сожалению на этом моторе насос не полностью откачивает масло , грамм 300 ещё сольется если открутить пробку . 

Поэтому для быстрой замены использую насос , а вот с промывкой если то приходится откручивать пробку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Неа, промывка это частично поднимет, и потом кака будет постоянно подмешиваться в масло.

Нет возможности снять поддон - тогда хотя бы через сливное отверстие солярой промыть.

Промывать надо , промывал маслом . Вообще делал так : мягкую промывку на 300 км , слил . Залил свежее +109 на 40 минут , слил . Опять свежее на 20 минут , слил . Потом уже свежее масло на интервал . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Elrus сказал:

Краску не поднимает. 

Если двс грязный, забьёт говном  и так. 

Пройденный этап. 

Надо сразу мощно мыть.. в неск этапов подряд такой. Даже с бг. Потом неск раз ездить сокращенный интервал + бг после.

Ну и я бы про эстеры заикнулся..  это если без лютой жести мыть, но серьезно.. и учитывая что автор сказал что загрязнения не все прочны как рояльный лак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wirtgen сказал:

О пройденном этапе,  когда после 109 забило шламом сеточку маслоприемника. 

 

Вы, когда что то делаете с авто, всегда  это прочитать где то можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Надо сразу мощно мыть.. в неск этапов подряд такой. Даже с бг. Потом неск раз ездить сокращенный интервал + бг после.

Ну и я бы про эстеры заикнулся..  это если без лютой жести мыть, но серьезно.. и учитывая что автор сказал что загрязнения не все прочны как рояльный лак)

Все по разному делают. 

Тут не паханое поле, методик всяких.

Да и состояние двс разное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elrus сказал:

Вы, когда что то делаете с авто, всегда  это прочитать где то можно? 

Не о всём . Но о таком происшествии с забитой сеточкой после применения какой либо химии в моторе молчать бы не стал .

Я прочитал почти всю тему про 109 , не нашел там чего то криминального . У вас же по вашим словам это пройденный этап , поэтому поинтересовался . Не хотите рассказать подробнее , ваше право .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Все по разному делают. 

Тут не паханое поле, методик всяких.

Да и состояние двс разное. 

 

Ну это даа))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen 

Мне опытом поделится не сложно.

Распишу вам подробно.

Вдург Вам, действительно интересно. 

Я сталкивался с 2мя случаями лично. 

1 раз забило сетку маслоприемника у дизеля 1.9 от шарана. 

2 раз у мазды 2.3

Везде симптомы были одинаковые. Горящая лампа давления. 

В обоих случаях был снят подон. В мазде были ещё и остатки герметика, видимо поддон снимали до этого. 

В обоих случаях авто были с рук недавно купленные. В поддоне было очень грязно. 

Применялся бг 109. Лавр 5ти минутка, и дизельное масло 15w30

По фото и видео. Когда работаешь руками сам. Для себя или друзей. Как правило, фотки только до, в лучшем случае, если ремонт не сложный,после. 

По понятым любому слесарю причинам. 

Масла моё хобби, я зарабатываю другим, мне нет смысла делать 100 фото в инстаграмм процесса. 

Этим занимаются люди у которых промывка/очистки являеюсться доходом. 

 

Я свое мнение никому не навязываю, лично для себя, снимал бы поддон всегда при использовании хорошей химии. 

Особено если вы не первый хоз. 

И не знаете что внутри двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл более засранный движок ваз 2107 Bg109 потом скидывал поддон менять прокладку, сетка маслоприемника была идеально чистой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как застучали поршня, кушала 700 на 1000, а с моими пробегами это считай 1-2 дня , поэтому лил Роснефть 5-30 

1.8 CDAB Passat CC

144000км

Не кидайте камнями за Роснефть, просто покупая авто сразу знал, что буду ковку ставить, поэтому ездил пока ездит)

4436B5F1-2825-4685-935F-6F0E511884D4.jpeg

DFC01C3D-FE8D-4D2E-B2C0-FB6BDFC29301.jpeg

Изменено пользователем OldSoul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OldSoul сказал:

Не кидайте камнями за Роснефть,

Почему вы думаете что мы будем кидать в вас камнями ? :D

А какая РН была конкретно ?

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldSoul тут скорее кинут камень за Motul или Liqui Moly. Даже мне приходиться лить Роснефть как все, мимикрировать, что бы не побили :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldSoul масло сильно угорает? Зольные отложения зернистые на кроне. Многовато... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2022 в 04:03, Elrus сказал:

Грязновато, я бы бг109 помыл,но надо поддон снять

ну и лёгкие промывки типа винс валве концентрат, не помешвют. 

По бг, имхо, померьте Компресию, если в норме, я бы не лил.

Если по цилиндра разброс большой, можно и бг. 

 

А за чем поддон снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...