Перейти к публикации

Lada Ultra 5W-40 (RNT) отработка на Lada Vesta Cross после 9096км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27.07.2022 в 16:29, Dimmy сказал:

Кстати, анализы на газу четко показывают, что TBN сильно зависит от сожженного бензина. Тут его спалили сравнительно немного - щелочное упало несильно.

а слона то не приметил, 70% трассы + газ как толпиво чище сгорает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, я в данном случае условия особо не учитываю. Спали 230 литров бензина на чисто бензиновом моторе и остаток по TBN будет очень близкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2022 в 18:06, Евген48 сказал:

И что же он туда тебе залил?!:D

 

6 часов назад, torcon сказал:

Автор ты не доливал туда 10w-40, может смешалось с чем? 

 

Вообще никаких доливок не было, возможно дилер чет там намешал, я хоть и присутствовал при замене, наливают в тару они где-то у себя на складе, поэтому не знаю что там за бочка) Это кстати немного грустно, вот так приезжаешь к дилеру, а они не пойми чего залили :fool2: Ну как так...

Текущее масло что залил (Rosneft Runtec 10w-40) будет уже из моей канистры, кстати тоже хочу на анализ отдать, не видел отработок его)

 

И ещё хочу отработку Tatneft Luxe PAO 5w-30 с Seat Ibiza 1.2tdi(CFWA) сделать, тоже любопытно как себя покажет. Знаю что там 504\507 нужно, но у меня выбит сажевик и отрезан(+заглушен програмно) ЕГР, надеюсь движку понравится, а то взял сразу 20л по старой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Quistike сказал:

Это кстати немного грустно,

Грустно в принципе, сегодня тетя на гранте привезла лада ультра с Новокуйбышевского завода 5-40 на улице тепло, но когда заливал обратил внимание гуталин-гуталином:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дюпелёк сказал:

Грустно в принципе,

Скрытый текст

Надеюсь у тебя, как в аптеке?!:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Quistike сказал:

возможно дилер чет там намешал, я хоть и присутствовал при замене, наливают в тару они где-то у себя на складе, поэтому не знаю что там за бочка) Это кстати немного грустно, вот так приезжаешь к дилеру, а они не пойми чего залили :fool2: Ну как так...

А я бы не поленился и накатал в книгу жалоб всё как есть, пусть почитают, может где отблески совести проснуться, может ТО в подарок сделают:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген48 сказал:
  Скрыть содержимое

Надеюсь у тебя, как в аптеке?!:D

 

Что именно?:phil_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

Что именно?:phil_14:

Скрытый текст

Что в канистре, то и в ДВС:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген48 сказал:
  Скрыть содержимое

Что в канистре, то и в ДВС:D

 

Ни чего не понял но очень интересно, фсё я спать, завтра уже сегодня:sarcastic: на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что здесь не Lada Ultra 5W-40 залита, вот ее анализ, смотрите содержание кальция и индекс вязкости. 

Lada Ultra 5W-40 SN-CF Rosneft (VOA BASE) копия.jpg

Здесь какое то 10W-40 скорее или даже 15W-40 (сужу по низкому индексу вязкости и разжижению топливом), или смешение с чем то подобным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

...или даже 15W-40 (сужу по низкому индексу вязкости и разжижению топливом), или смешение с чем то подобным...

15W-40 тут явно не пахнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IvanRND сказал:

15W-40 тут явно не пахнет. 

По запаху определили штоле?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IvanRND сказал:

15W-40 тут явно не пахнет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2022 в 11:43, torcon сказал:

сдается мне, что здесь не Lada Ultra 5W-40

Конечно, нельзя исключать, что ОД ради наживы вместо Lada Ultra 5W-40 втихую заливает клиентам недорогую п/с 10W-40, возможно, ту же Роснефть.

Но я все же склоняюсь к тому, что это именно Lada Ultra 5W-40. Просто Роснефть по заказу бренда Lada имеет несколько рецептур, удовлетворяющие заявленным требованиям (вспомните, что Motrio тоже в разных партиях отличалось). Тут тоже есть Молибден, как и в нашем анализе Lada Ultra, но вместо Бора в данной рецептуре Кальция заметно больше, чтобы масло было на том же уровне по моюще-нейтрализующим свойствам.

Что касается низкого ИВ, то как вариант, Роснефть произвела масло на грани с 10W-40 и ещё из-за ГБО вполне мог начать разрушаться загуститель и масло из 5W превратилось в 10W.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы добровольно залил лучше 10w40, или 15w40 вместо 5w40, они по вязкости (100°) примерно одинаковые, но подозреваю, что в 10w и 15w будет меньше полимерки, а больше масла. Вот, на примере Татнефть Прогресс (скрин). Но, только в лето и только в моторы куда прописана такая вязкость 

Screenshot_20220731_154822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...