Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем доброго дня.

У меня в АКПП (Mitsubishi Pajero 4) залита Mitsubishi ATF-PA.

Какое то странное масло-по цене хорошего коньяка.

Собственно хотелось бы знать, что в этом масле такого особенного по такой цене?

Ну и чем собственно это можно заменить без ущерба для коробки?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

коробка без щупа - работа по замене жидкости тоже дорогая?

коробка без щупа - работа по замене жидкости тоже дорогая?

Да уж, замена тоже не дёшево стоит.

Особенно если ещё менять фильтр.

Хренасе ценник.

сдается мне, что эта ATF-PA вроде WS - те же 90k межсервисного пробега - наверняка можно заменить мультиком петро канады или шестым дексроном, как вариант современной гидравлической жидкости с лучшими характеристиками? :pardon:

Тут трудно сказать что подойдет, методом тыка, я бы первым попробовал WS всеже Айсин для тойоты много чего настрогал.

Метод тыка-для меня и коробки может дорого стоить.

Походу вариантов нет, буду покупать Mitsubishi ATF-PA.

Но всё же интересно, что в этой жиже по такой цене?

судя по всему вся разница коробок с сущопом и без него - разные передаточные числа, в остальном коробки вроде одинаковые - можно попробовать заливать мультик от петро канады (WS тойотовская) или шестой дексрон, в завимости, что есть в наличии.

вот честно говоря, будь у меня такая машина - ни разу не заморачивался бы на такую кучу денег за замену жидкости в автомате - залил бы для уверенности шестой дексрон, т.к. считаю дуростью обслуживать ширпотребный автомобиль по ценам дрим каров. вряд ли коробке станет хуже, если заменить сп3/вс на шестой дексрон. совсем уже ммс обнаглели - в очередной раз придумали новейший тип жидкости и зарабатывают на нем больше, чем от продажи машин, - негодяи.

Метод тыка-для меня и коробки может дорого стоить.

Походу вариантов нет, буду покупать Mitsubishi ATF-PA.

Но всё же интересно, что в этой жиже по такой цене?

на самом деле, вам проще и дешевле провести эксперимент с жидкостями - за такую цену, что просят за замену атфки в акпп можно новую коробку купить (с щупом), в случае неудачи - есть мнение, что ATF-PA соответствует четвертому дексрону.

интересно, что по этому вопросу думают местные эксперты?, - наверняка есть возможность взять на анализ ATF-PA и сравнить ее с мультиком петро канады, например.

торкон, васко, где же вы - неужели вам нечего откоментировать/посоветовать по этому вопросу, замены жидкости ATF-PA на подходящий аналог? :unknw:

торкон, васко, где же вы - неужели вам нечего откоментировать/посоветовать по этому вопросу, замены жидкости ATF-PA на подходящий аналог? :unknw:

Всё уже давно "отвечено" :) (отсюда и ниже) http://www.oil-club.ru/forum/topic/2079-universalnie-zhidkosti-v-akpp-nuzhno-li-ih-bojat/page__view__findpost__p__156899 беда только в том,что нет пока еще "мультиков" с этим допуском - я бы не экспериментировал(хотя есть примеры безаварийной езды на различных "жижах")а лил бы оригинал,как это прискорбно не звучит :( (по поводу анализа - он практически ничего "нужного" не покажет)

..интересно, что торкон думает по этому поводу?:unknw:

(вспоминается тот тест мультика в сравнении с оригинальными тип-4, сп3 и вс - так в нем мультик показал значительно лучший результат..)

Анализ петры дюродрайв скоро будет . Но по результатам атфок сложно, что то говорить . Там походу база больше работает и вязкостные хар-ки важнее чем присадки .. Как заявляются допуски и соответствия тоже фиг поймешь..

забавно, что в коробки дрим каров вроде ферари и астон мартина заливается самый обычный шестой дексрон - зато в простетскую коробку третьесортного японского внедорожник требуется какая-то 'оригинальная' жидкость за кучу денег. надувательство? по каталогу атфок/коробок вску можно заменить шестим дексроном - мало верятно, что эта атф-па отличается от вски (кто производитель акпп), а значит ее можно заменить шестым дексроном или лучше мультиком петро канады, без опасения, что что-то нарушится?:rolleyes:

Возвращаясь к теме.

Появилось масло RAVENOL ATF MM-PA.

RAVENOL ATF MM-PA Fluid соответствует следующим спецификациям

•Mitsubishi V5AWF

•Mitsubishi 4030401

•Mitsubishi DIA QUEEN ATF-PA

Что посоветуете?

Действительно жижа RAVENOL ATF MM-PA заменяет "золотую" Mitsubishi DIA QUEEN ATF-PA?

Не сторонник кроилова.

Но если это одно и то-же, то зачем платить в два раза дороже.