Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как впойлал ,получается ранее сказанная информация лож?

Да не поймал, он пошутил. На фото не стрелка, а Крис- обычный переносной радар который ловит даже самый дешёвый детектор

Ссылка на сообщение

Ну 1500 не большая разница, это же не 5 и 10 тыс.

 

Тогда ещё вопрос, вы говорили зетта для скорости +30 . Эти +30 считаются от 90 разрешенных по трассе ? Или 90 +20 которые не тарифицируются и потом уже +30 запас детектора?

Не. Зетта для +40 я говорил. И то это только для треног в спину, типо того что на видео выкладывал.

Все превышения считаются к официально разрешённой скорости. +20 не наказуемых это бонус от гаи. Но уже +21 это штраф 500 рэ.

Ссылка на сообщение

Не. Зетта для +40 я говорил. И то это только для треног в спину, типо того что на видео выкладывал.

Все превышения считаются к официально разрешённой скорости. +20 не наказуемых это бонус от гаи. Но уже +21 это штраф 500 рэ.

Ну вот чтоб оттормозиться от такой треноги в спину я могу ехать 90+40=130 ?

Или я могу ехать 150 и успеть сбросить эти 40 км и уложиться в 90 плюс 20 ненаказуемые ?

Ссылка на сообщение

Ну вот чтоб оттормозиться от такой треноги в спину я могу ехать 90+40=130 ?

Или я могу ехать 150 и успеть сбросить эти 40 км и уложиться в 90 плюс 20 ненаказуемые ?

По логике так. Но есть одно НО!

При скорости 130, машина за секунду проходит грубо 100 метров, а при 150, метров 150. В силу чутья, дальность определения не изменится и составит от 200 до 400 метров, в зависимости от установки радара. Вот на 130 и 200 метрах, сто процентов скорость скинешь, а на 150 нужно быть очень внимательным и следить чтоб на заднем бампере ни кто не висел.

Так же в пути внимание могут отвлечь ино типа Мазды с датчиками в зеркалах, которые слепые зоны мониторят. От них можно бдительность потерять и прозевать момент с радаром.

Ссылка на сообщение

По логике так. Но есть одно НО!

При скорости 130, машина за секунду проходит грубо 100 метров, а при 150, метров 150. В силу чутья, дальность определения не изменится и составит от 200 до 400 метров, в зависимости от установки радара. Вот на 130 и 200 метрах, сто процентов скорость скинешь, а на 150 нужно быть очень внимательным и следить чтоб на заднем бампере ни кто не висел.

Так же в пути внимание могут отвлечь ино типа Мазды с датчиками в зеркалах, которые слепые зоны мониторят. От них можно бдительность потерять и прозевать момент с радаром.

Т.е. если по трассе 130 держать, то впринципе я на 100% защищен?

А мазды,будет ехать рядом , будет пищать детектор, сбросить скорость чтоб обезопасить себя, разъехались и дальше в путь.

И как в тех маздах детектор работает? На своё же автор не пищит?

Ссылка на сообщение

На 100 ни один детектор не защитит. Приёмник перебирает постоянно сканироварие частот. За секунду он несколько раз успевает просканировать все заложенные диапазоны и даже если в меню отключишь Ка, это не значит что детектор перестанет его искать. Он перестанпт его выводить, а сканировать продолжит. Вот всегда есть вероятность того что в тот момент когда сканировался Х, Ка или Ku диапазоны, радар начал посыл К диапазона. Детектор переключившись на скан К диапазона пропустил первый пакет импульсов и из за этого весь дальнейший цикл отсеивает как помеху. Конечно такая ситуация скорее фантастика, но она возможна.

А может быть и так что оператор с ноута послал команду выключенному Крис на включение, а в этот момент ты подъезжаешь к нему и в зоне фиксации с молчащим детектором оказался в момент его включения.

 

Ситуаций масса. По этому точно не 100%

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение

В Маздах датчики светят назад, по этому некоторые модели вполне уживаются на панели. Реагируют конечно тупее из за постоянной работе по отсечке фона, но хоть не орвт постоянно.

Ссылка на сообщение

По логике так. Но есть одно НО!

При скорости 130, машина за секунду проходит грубо 100 метров, а при 150, метров 150.

 

Да ладно! Т.е. за 10 секунд *100 м. - ВАША машина пройдет 1 км.,так? А за минуту 6 км...А за час? 360! И скорость ВАША 360 км/ч!

Ссылка на сообщение

airport бан 3 дня за переход на личности

 

Народ че как первый раз на свадьбе, кнопку жалоба у его поста надо было еще три закладки назад нажать... :)

Ссылка на сообщение

Да ладно! Т.е. за 10 секунд *100 м. - ВАША машина пройдет 1 км.,так? А за минуту 6 км...А за час? 360! И скорость ВАША 360 км/ч!

Я не силён в точных науках, по этому и написал ГРУБО 100 метров. А так, думаю и не надо особо объяснять что один и тот же отрезок на разных скоростях проходим за рпзные секунды. Только вот физика машины остаётся одинаковой, да и время реакции тоже.

А вообще мы на тестах это проверяли. Точнее это был не форумный тест. У меня друган институтский инспектором трудится, вот по долгу службы выгуливал раньше Криса. Я его просил чтоб предупреждал когда такое случалось. Вот наездился я тогда вокруг радара. И с ускорениями и с торможениями. Всё одно. Если детектор не обладает должной чуйкой, время на реакцию и торможение сильно сокращается при излишнем превышении, но средние превышения такие детекторы переваривают.

Ссылка на сообщение

Я не силён в точных науках, по этому и написал ГРУБО 100 метров. ...

Я тоже в математике не очень, поэтому со школы вбил в голову - 10м/с = 36км/ч

Надеюсь поможет.wink.gif

Ссылка на сообщение

Я тоже в математике не очень, поэтому со школы вбил в голову - 10м/с = 36км/ч

Надеюсь поможет.wink.gif

Спасибо. Постараюсь на старости лпт запомнить:)

Ссылка на сообщение

@Best-Radar,

Привет, а что скажешь про STREETSTORM STR-9020EX ?

стоит он своих 5,5 руб ?

Вся линейка Стритов завышена ценой. От 20 до 30%. Я их много откатал. Дальнобойные, чувствительные, но помех собирают много. При этом сборка страдает. А это выливается в брак, причём брак такой не малый. Но это пол беды. Сервис у них очень медлительный. Самое быстрое мне за месяц делали. А так в среднем полтора.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...