Jump to content
Задай вопрос официальному представителю Mobil Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
DIman

Addinol 0537 Super power 5W-30 отработка на Kia Spectra после 7561 км DIman

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Guest mikong

По металам отлично! Но масло конечно уже при смерти...

что весьма любопытно, металлов износа на 5W-30 не смотря на +35 и поездки под отсечкой - ниже, чем на 5W-40. Ну и преобладание трассы и бензин АИ-95 Евро-5 тоже сыграли не малую роль. Хотя с другой стороны, масло так же эксплуатировалось зимой в морозы (замена масла - 20 января), с тех пор морозов особых не было у нас. В целом же по износу - я очень рад. Антифриза в отработке так же не обнаружено что не может не радовать. В отработке вольвика были подозрения.

Edited by DIman

Guest mikong

Какая температура открывания термостата у тебя? Может действительно такой горячий и нещадный к маслу мотор?

Какая температура открывания термостата у тебя? Может действительно такой горячий и нещадный к маслу мотор?

Без понятия :D

А еще отпала версия что предыдущий вэльволин окислислся простояв полгода поэтому такой страшный результат...

Металлов больше потому что зима и 5W40 может. Может 5W30 для этого лучше? Скоро будет мой тотек если покажет больше металлов - будет повод над этим подумать.

Ну что , все замечательно, данные лабораторий сходятся. Износ меньше, чем на убитом вольвике. Масло немного увеличило свою вязкость, видно по 40 градусам, процесс окисления пошел.

Теперь мне понятно, почему немецкие автопроизводители рекомендуют большие интервалы смены, лонг лайф и т.п. - они анализируют щелочное в таких немецких лабах :D

Сейчас поговорил с клубнем по спектра клубу, говорит что на чипованной спектре форсунки больше "льют" топлива. Ну тогда логично, больше топлива -> больше сажи -> быстрее дохнет масло. Поэтому решил для себя - 6500 тот предел, который пересекать не стоит. А так же лишний раз убедился - излишне густое масло ни к чему, 5W30 A3 отлично справилось с любыми издевательствами, что я учинял двигателю.

Diman, осталось попробовать нормальное A1/A5 и сделать анализ, чтобы убедиться, что и A3 в этом моторе не нужно.

@Васька_Петька, в раздумьях. Хочу попробовать что нибудь из ACEA 2010 + Volvo approved типа Synpower FE 5W30. Надо пошукать асортимент addinolа, а то такой синьпавер у нас нереально дорогой

Edited by DIman

А у вас какой движок? Тоже подумываю о более жидких маслах... А тут такой наглядный пример того что на 30ке меньше износ чем на 40ке.

А почему кислотное число,

продукты окисления

продукты нитрации

Выделены красным? а у Вольвика желтым или вообще не выделены..

PS Мне кажется, надо прошивку на заводскую менять

Дело в том что в случае с вэльволин лаба не знала какая машина, какой пробег, какое топливо итд - я просто не дал инфу, соответственно рецензия и квадратики расставлялись нейтрально.

А у вас какой движок? Тоже подумываю о более жидких маслах... А тут такой наглядный пример того что на 30ке меньше износ чем на 40ке.

у меня старый S6D, это еще маздовский движок, которые немного был доработан корейцами. Если у вас G4 то это совершенно другой двигатель.

PS Мне кажется, надо прошивку на заводскую менять

Ды вот сейчас сижу и думаю насчет этого

По мне так вообще всё в ажуре )) Вязкость сохранилась. по металлам - всё ок