Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Катаю на Lifan Solano 1,6 уже шестой год - никаких проблем особо не было, очень надёжная и неприхотливая машина.

никогда не хочу безосновательно критиковать чью-либо машину, поэтому на ни на чью сторону в смысле за или против китайских машин вставать не буду, тем более мне, например, нравится лифан х50.  но лифан солано я имел возможность наблюдать вживую у знакомого на работе, пока он не сдал его в трейд-ин, даже согласившись несколько потерять в рыночной стоимости, причём покупал он свой лифан новым в салоне года 4 назад за около 400 тысяч.  причины: основная - на четвёртый год начали массово появляться очаги коррозии, и в виде точек по по всему кузову, и в арках.  знакомый решил, что ещё год и он в таком состоянии авто вообще не продаст.  кроме того, на разочарование во владении повлияла ужасная работа мкпп - с такими дикими вибрациями, что пластик в салоне дрожжал.  ну и проявила себя типичная лифановская болезнь, когда перестаёт моргать левый указатель поворота и горит постоянно - это что-то клинит в эбу, официалы предлагают заменить блок эбу за 9 тыс., но по отзывам на профильных форумах, проблему это не решает, т.к. через некоторое время указатель поворота снова перестанет моргать.  справедливости ради, есть и "отечественное решение" данной проблемы - припаять параллельно релюшку от девятки, но дело в том, что она не влазит в блок эбу физически и приходится приматывать её снаружи скотчем :)  и я не шучу - так действительно делают, я лазил по форумам, когда пытался помочь этому знакомому решить проблему - но "по совокупности причин" он в итоге предпочёл сдать авто в трейд-ин. 

 

 

А какие сильные стороны у китай авто перед конкурентами?

 

 

Комплектация, характеристики в т.ч. двигателя, цена )

если брать конкретно лифан солано, то преимущество разве что действительно цена.  ну формально может быть комплектация, да.  салон мне не особо понравился, аляповатый, именно типично азиатский, но это конечно всё субъективные впечатления, ставить это в плюс или в минус нельзя, это на любителя, у меня авто тоже не из массовой ниши.  но вот характеристики - точно нет, они "дутые".  нормальные иномарки с меньшим объёмом двигателя и меньшим количеством л.с. зачастую едут лучше, чем китайские авто.  ну и как я понимаю, такие неудобства в пользовании, которые я перечислил выше, нивелируют все преимущества - пользоваться-то неудобно...  да и надёжностью, получается, особо не пахнет.  вообщем, недостаток китайских авто пока остаётся тот же, что и был - в переводе на русский язык это называется "очковтирательство" :)  характеристики на бумаге шикарные, комплектация богатая, а на деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я имел возможность наблюдать вживую у знакомого на работе
т.е. опять не владелец, и опять из серии "пацаны сказали".
Бесполезная ветка, в которой диванные критики обсирают машины, на которых никогда не ездили. Я больше не участвую в доказательстве очевидных вещей. Удачи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо сказать что китайский автопром с каждым годом меняется в лучшую сторону, то что вы 6 лет назад видели у китайцев, такого уже нет. Смартфоны китайские те же взять, то что 6 лет назад было и то что сейчас. Небо и земля. Поэтому некоторые отзывы и наблюдения тут о старых китайцах - это надо учитывать..Сам полно видел китайцев самых первых типа Great Wall которые мялись от рук, гнили по кузову, хром облазил, стопари выцветали и становились белыми. Сейчас уже другие китайцы... очень быстро развиваются.

 

Боюсь к моим 50 годам, у меня уже просто другого разумного выбора не будет кроме как китайский автомобиль. Половина европейского автопрома вымрет как Nokia Siemens в свое время. :) Останется может GM Toyota да китай... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. опять не владелец, и опять из серии "пацаны сказали".

небольшое уточнение - из серии "лично щупал и разбирался" - т.к. просили помочь разобраться с не моргающим поворотником.  и я потратил некоторое время на изучение проблемы.  имхо, между "сказали" и "лично видел" - думаю, всё-таки хотя бы небольшая разница есть? ;)  к слову, я ездил в этом лифане - вибрации от мкпп действительно были сильные.  это не считается за личные впечатления? а как же фраза

 

Сходите в оба салона - сравните и пощупайте, тогда поймёте, что это другой класс и совсем другой уровень авто.

т.е. сходить в салон посидеть в авто - это получить личные впечатления, а проехать на авто знакомого - это "пацаны сказали"? :)  всё же настаиваю, что имею личный опыт оценки данного авто не по слухам, а лично вживую - и "другой уровень" действительно ощутил... физически  :D  хороший такой точечный массаж  :DD

 

Бесполезная ветка, в которой диванные критики обсирают машины, на которых никогда не ездили. Я больше не участвую в доказательстве очевидных вещей. Удачи)

ну вот, таки обиделся)  поверь - не было такой цели "обсирать машины, на которых никогда не ездил".  я когда критикую, то пишу личные впечатления.  если личного опыта не имел, то так и пишу - лично не сталкивался, а слышал то-то, но подтвердить не могу".  разница же есть)  с лифаном солано я сталкивался лично - себе бы такой не хотел бы и советовать не стал бы.  тема ведь "китайские автомобили", ну вот опыт и озвучил.  ещё могу про черри амулет сказать, у другого знакомого была как рабочий авто - так это вообще консервная банка :)  хотя по сравнению с девятками смотрится более-менее, но гремит на ходу как пустая консерва, а уж как она мнётся при дтп - легенды ходят :)  с другой стороны, грет валл - вполне нормальные машины за свои деньги

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "другой уровень" действительно ощутил... физически  :D  хороший такой точечный массаж  :DD

 

 

 

 

Может это была комплектация с массажем, точно ничего не путаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может это была комплектация с массажем, точно ничего не путаете?

имелось в виду, что вибрации при работе мкпп ощущались физически не только на ручке переключения, а всем телом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боюсь к моим 50 годам, у меня уже просто другого разумного выбора не будет кроме как китайский автомобиль. Половина европейского автопрома вымрет как Nokia Siemens в свое время. :) Останется может GM Toyota да китай... 

Не боись, хватит на твой век нормальных авто.

Прочти мой пост про китайские машины выше - в самом Китае чисто китайские бренды составляют 15-20% от общего автопарка. А то и того меньше.

О чем мы тогда говорим, если сами китайцы предпочитают тот же VW и тойоту и голосуют за них юанем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1_kia-rio-2017-2018-av-7.jpg

 

ec7-i7.jpg?itok=MMLdn3AV

 

Действительно салон у Kia убогий, особенной белая и красная подсветка.

На фото салон Рио хорош.

Но.... это максимальная комплектация нового Рио , и какова цена ? ;)

 

У Эмгранда (на фото) проще, НО опять таки ... какова цена?

 

Выше я сравнивал корейца и китайца примерно в одном ценовом диапазоне (хотя Эмгранд на 100 дешевле).

 

ПыСы: и про то, что панель Эмгранда красивше чем у Рио вроде ни слова не сказал.

 

Так что давайте не будем

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая однако...

от 117.800 до 142.800 юаней. Для понимания - простенький стол для чайной церемонии у них стоит от 100 тыс юаней :).

Хотя кому что нужно, конечно.

Интересно у кого они тиснули дизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://auto.mail.ru/article/66431-kitaicy_budut_prodavat_staryi_hyundai_ih35_za_million_rublei/

 

китайцы предложат копию ix35 за миллион руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kolomans сказал:

где на Бид можно найти такую рулевую рейку ?

Бид какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если F3, то вот:

http://чинамобил.рф/magazin/tag/17031100F3001

Сам пользуюсь этим магазином, нареканий по з/частям пока не было. Можно выбрать в большинстве случаев, оригинал или качественный аналог. По Биду , как видно, у них оригинала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 09:46, kolomans сказал:

А доставляют быстро вообще?

Обычно 7-10 дней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся у нас салон под вкусным названием Хавал, посмотрел Н6 (ну и другие чуть чуть), моё мнение о китайских авто стало меняться, а не прошло и 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...