Перейти к публикации

Novus Energy 0w-20 в Mazda CX-5 2.0 бензин после 5850км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, ProstoFilya сказал:

ffusse скудоумие и отвага в Ваших словах и действиях

желаю Вам удачи

мотору - долгой жизни

но есть сомнения

:bye2:

Я правильно понимаю из вашей подписи, что вы льете 5-30? А почему не о-20? А как же тот факт, что масло 5-30 дольше дойдет до пар трения, а значит износ будет БОЛЬШЕ? Вы что враг своему мотору? Почему ваще не отменили все 5-30 и 5-40 масла? Они же убивают ваши моторы! Только 0-20 и 0-16. Только на этих маслах износа нет! Ладно. Пошутили и хватит. Просто в вашей тупости можно и вправду начать так рассуждать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex323 сказал:

Я уже раз пять ему пытаюсь это объяснить, бесполезно 

У вас нет аргументов. Одно лишь жгучее желание натянуть сову на глобус

Ссылка на сообщение

ffusse а смысл сейчас переходить в режим говно-метания в стиле "дурак-сам дурак"? :) Я вам добра хочу. :) Давайте сделаем следующую отработку после 160мч и посмотрим уменьшились ли металлы износа. 

Может у вас действительно дело не в масле, а допустим в абразиве попавшем в двигатель. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Mefistоf сказал:

Предлагаю расходиться. Этот человек не слышит и не видит. 

Для чего делал анализ и выкладывал его здесь ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО...

Для сравнения. Будет анализ минералки - сравним. Там как позволял обстоятельства. За масло заплатил Эльдар, за анализ тоже. Спасибо, что у него есть желание разобраться в этом вопросе (сравнения минералки и синтетики). 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

ffusse а смысл сейчас переходить в режим говно-метания в стиле "дурак-сам дурак"? :) Я вам добра хочу. :) Давайте сделаем следующую отработку после 160мч и посмотрим уменьшились ли металлы износа. 

Может у вас действительно дело не в масле, а допустим в абразиве попавшем в двигатель. 

 

Я ни в кого не кидаюсь. Но согласитесь, что называть нормальным и ненормальным товарное моторное масло это как минимум некорректно. Тем более вам. Тест минералки будет сделан сразу же как проеду/ сожгу 560-600 литров топлива на минералке м8дм, которая сейчас в моторе. 

 

Ссылка на сообщение

Очень интересно, почему товарищ сабжевый сделал анализ отработки ненавистной ему "гейской" 4гр+5гр, а предыдущую любимую, истинно мужскую минералку намеренно стороной обошел. Побоялся, что животоворящая лицом в грязь плюхнется? А с другой стороны, показала бы минька нормальные результаты, тогда бы и разводил сию демагогию на 14 страниц, не показала бы, скромно промолчал. 

ПыСы: если Эльдара анализ, то вопросов по "гейской" 4+5 гр нет.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mefistоf сказал:

Так сравнивать масла нужно после аналогичных условий эксплуатации. Минералка, которую вы залили в двигатель сейчас НА ЛЕТО, уже не покажет такого количества металлов износа. Ибо 20w для лета вполне себе норм, при наличии  "50% трасса, 50% город" и щадящего режима езды при отсутствии переката. 

Или Вы хотите откатать лето на минералке, увидев среднестатистический износ в анализах, а потом в ветке любителей минералки вещать о том, "смотрите, на минералке износ меньше чем на ПАО синтетике"? И пофиг на то, что эта ПАО синтетика смыла металлы износа от предыдущей заливки 20w в зиму?

Сейчас пробег 1500. Еще около 4500 впереди. Думаю, я и ноябрь-декабрь захвачу. А там как бог пошлет. Могут быть и -35. 

Только что, Шиза сказал:

Очень интересно, почему товарищ сабжевый сделал анализ отработки ненавистной ему "гейской" 4гр+5гр, а предыдущую любимую, истинно мужскую минералку намеренно стороной обошел. Побоялся, что животоворящая лицом в грязь плюхнется? А с другой стороны, показала бы минька нормальные результаты, тогда бы и разводил сию демагогию на 14 страниц, не показала бы, скромно промолчал. 

Ты оправдываешь свой ник. Читай внимательно ветку. Раз 10 уже было ПОЧЕМУ.

 

Ссылка на сообщение
Только что, ffusse сказал:

Сейчас пробег 1500. Еще около 4500 впереди. Думаю, я и ноябрь-декабрь захвачу. А там как бог пошлет. Могут быть и -35. 

Т.е. за 4 месяца Вы намотали почти 6 т.км, а теперь сомневаетесь, что 4500 км намотаете до ноября-декабря (за 5-6 месяцев)? Ну ок.:pardon:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ffusse сказал:

Какое ТАКОЕ количество? 18 единиц на миллион?

Так Вы же говорили 18 миллиграмм. Обучаетесь прям на глазах. Ещё пара усердных дней и Вы даже, возможно, поймёте в чём разница между мг и мг/кг (ппм). А ещё через неделю, вероятно (но уже не факт), сможете понять что это не износ. Я надеюсь и верю. Хотя Вы так и не ответили про ваш уровень образования. У Вас среднее хотябы есть?

 

36 минут назад, ffusse сказал:

Где нормативы по количеству железа? Где эталон?

Нет никаких нормативов. Если бы Вы делали анализы серией, то в нужный момент смогли бы заметить повышающийся износ. По характеру показателей можно предположить куда лезть в мотор. Ну или не лезть, а скидывать машину следующе у счастливчику.

Ссылка на сообщение

ffusse Мне чисто для "общего развития".

А в чем прикол лить минералку в современный высокотехнологичный двигатель с прямым впрыском?

Экономия?

Сексуальная ориентация?

Скучно жить?

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ffusse сказал:

Спасибо, что у него есть желание разобраться в этом вопросе (сравнения минералки и синтетики). 

С чего Вы решили, что у него есть такое желание? Неуёмные фантазии)))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mefistоf сказал:

Т.е. за 4 месяца Вы намотали почти 6 т.км, а теперь сомневаетесь, что 4500 км намотаете до ноября-декабря (за 5-6 месяцев)? Ну ок.:pardon:

Вам причину назвать такого расхождения? Или будете во всем очевидном сомневаться?

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ffusse сказал:

Ты оправдываешь свой ник. Читай внимательно ветку. Раз 10 уже было ПОЧЕМУ

Почему побоялся сделать зимний анализ минералки то?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...