Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Не поленился и сделал подборку анализов отработок масла с Мазд со СкайАктивом:

В этом анализе 24 ррм железа из-за сильного разжижения масла топливом зимой

 

Тот же двигатель. Тоже очень сильное разжижение топливом, но железа 17 ррм

 

 

 

23 ррм железа из-за сильного разжижения топливом при пробеге 8300 км.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну серьезно. У меня три теста в -29 градусов м8, 15-40 и 10-40. Две минералки, одна полусинь. Я видел как она течет в -29. Но даже до такой температуры она (моя минералка) не замерзает в двс, т.к. автозапуск стоит на -18 -24. Вы тоже можете посмотреть эти тесты. И даже после этого вы утверждаете, что минералка плоха зимой? Ну, ребята, это клиника. Я вам желаю как-то прочистить свой рассудок тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Не надо цитировать мои сообщения, вы же попрощались со мной. Или так сильно  подгорает?)). 

Моя ветка. Это вы ко мне зашли. А я кого хочу, того и цитирую/обращаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ffusse сказал:

От чего такой интерес?

Пытаюсь разобраться по какой причине Вы не понимаете элементарных вещей. Ещё мог предположить, что Вы школьник начальных классов, но откуда тогда у Вас анализ отработки. Поэтому этот вариант исключил)))

 

15 минут назад, ffusse сказал:

Если нормативов нет, то зачем пучить глаза на 18 чего-то там на миллион?) Я вот просмотрел два аналогичных мотора анализов отработки - в одном 9, в другом 24. И? Что дальше? Морщим лоб?

Я же Вам страниц сто-двести назад написал, что ничего страшного (катастрофического). Вы не читаете, что Вам пишут?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mefistоf сказал:

9, 24, 17, 12, 23, 7 - и? такой вывод?

Не поленился и сделал подборку анализов отработок масла с Мазд со СкайАктивом:

В этом анализе 24 ррм железа из-за сильного разжижения масла топливом зимой

 

Тот же двигатель. Тоже очень сильное разжижение топливом, но железа 17 ррм

 

 

 

23 ррм железа из-за сильного разжижения топливом при пробеге 8300 км.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Колян сказал:

Пытаюсь разобраться по какой причине Вы не понимаете элементарных вещей. Ещё мог предположить, что Вы школьник начальных классов, но откуда тогда у Вас анализ отработки. Поэтому этот вариант исключил)))

 

Я же Вам страниц сто-двести назад написал, что ничего страшного (катастрофического). Вы не читаете, что Вам пишут?

 

 

Вы с чем со мной пытаетесь мериться? С чем спорить? Назовите предмет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ffusse сказал:

Нет, ну серьезно. У меня три теста в -29 градусов м8, 15-40 и 10-40. Две минералки, одна полусинь. Я видел как она течет в -29. Но даже до такой температуры она (моя минералка) не замерзает в двс, т.к. автозапуск стоит на -18 -24. Вы тоже можете посмотреть эти тесты. И даже после этого вы утверждаете, что минералка плоха зимой? Ну, ребята, это клиника. Я вам желаю как-то прочистить свой рассудок тогда. 

Чем можете объяснить 18 ррм железа, 10 ррм меди, хром и олово в этой отработке? Да не фатально. Но сколько этих металлов было в слитой после зимы минералке?

На аналогичных двигателях НЕ МИНЕРАЛКА показывает значительно меньший износ или примерно такой же, когда масло сильно разбавляется бензином (не нужен людям такой мотор при поездках зимой по 2 км. в одну сторону) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Несколько анализов аналогичных моторов. Железа там: 9, 24, 17, 12, 23 и 7. Ну и? Они точно не лили минералку. И дальше то что? С чего вы взяли, что 7 - это супер, а 18 уже трубаминералкуубила мотор? 

Только что, Mefistоf сказал:

Чем можете объяснить 18 ррм железа, 10 ррм меди, хром и олово в этой отработке? Да не фатально. Но сколько этих металлов было в слитой после зимы минералке?

На аналогичных двигателях НЕ МИНЕРАЛКА показывает значительно меньший износ или примерно такой же, когда масло сильно разбавляется бензином (не нужен людям такой мотор при поездках зимой по 2 км. в одну сторону) 

 9, 24, 17, 12, 23 и 7.  это по вашему значительно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ffusse сказал:

 

Вывод, что для 5000 км и 163 м/ч металлов износа в 2-3 раза больше, чем в таких же моторах, с не разжиженным топливом маслом, на пробегах в 1,5 раза больше чем у вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mefistоf сказал:

Вывод, что для 5000 км и 163 м/ч металлов износа в 2-3 раза больше, чем в таких же моторах, с не разжиженным топливом маслом, на пробегах в 1,5 раза больше чем у вас 

Ахаха а при чем тут пробег, если все железо от неслитой до конца минералки?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ffusse сказал:

 9, 24, 17, 12, 23 и 7.  это по вашему значительно? 

 

18 ррм железа + 10 ррм меди считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ в этих моторах за игрушечный интервал.

Анализ отработки зачастую не ставит диагноз, а дает повод задуматься 

Только что, ffusse сказал:

Ахаха а при чем тут пробег, если все железо от неслитой до конца минералки?))

 

Алилуя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mefistоf сказал:

 

18 ррм железа + 10 ррм меди считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ в этих моторах за игрушечный интервал.

Анализ отработки зачастую не ставит диагноз, а дает повод задуматься 

1. А можно ОСНОВАНИЕ, причины, почему вы так считаете? 2. Откуда думаете медь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ffusse сказал:

вы ко мне зашли

Не к вам, а на Ойлклуб. Чувствуете разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Не к вам, а на Ойлклуб. Чувствуете разницу?

Чувствую. Простите. Понесло разницей) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ffusse сказал:

Нет, ну серьезно. У меня три теста в -29 градусов м8, 15-40 и 10-40. Две минералки, одна полусинь. Я видел как она течет в -29. Но даже до такой температуры она (моя минералка) не замерзает в двс, т.к. автозапуск стоит на -18 -24. Вы тоже можете посмотреть эти тесты. И даже после этого вы утверждаете, что минералка плоха зимой? Ну, ребята, это клиника. Я вам желаю как-то прочистить свой рассудок тогда. 

Да зимой-то М8 ещё проканает. А вот для лета оно как раз не предназначено. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...