Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Mefistоf сказал:

 

18 ррм железа + 10 ррм меди считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ в этих моторах за игрушечный интервал.

Анализ отработки зачастую не ставит диагноз, а дает повод задуматься 

Алилуя!

Во истину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

Да зимой-то М8 ещё проканает. А вот для лета оно как раз не предназначено. :D

О, а это в цитатник фраза достойна попасть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ffusse сказал:

1. А можно ОСНОВАНИЕ, причины, почему вы так считаете? 2. Откуда думаете медь? 

1. В аналогичных моторах на маслах по допуску металлов износа заметно меньше. Просто ищем, смотрим и сравниваем.

2. Медь (Cu) Copper - медь в двигателе внутреннего сгорания встречается во вкладышах, в латунных и бронзовых деталях, втулках клапанов, масляных радиаторах, теплообменниках, подшипниках поршневого пальца. Медь содержится в слоях коренных и шатунных подшипников, в виде сплавов со свинцом и оловом. Медь частый элемент в отработке, в свежих маслах встречается редко. Часто наблюдается в отработках автомобилей только что сошедших с конвейера, когда новые детали двигателя еще притираются друг к другу, постепенно содержание меди сходит к нулю. Так же медь появляется в отработках новых автомобилей от теплообменников и радиаторов, когда новая деталь имеет свежую "оголенную" поверхность меди, пока поверхность при высокой температуре, взаимодействии с кислородом не покроется пленкой оксида меди, она будет выделяться в масло и обнаруживаться в лабораторных анализах. Есть так же наблюдение, что медь в небольшом содержании может появляться при летней эксплуатации автомобиля, высоких скоростях по трассе и соответственно высоких температурах масла в картере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ffusse сказал:

Ахаха а при чем тут пробег, если все железо от неслитой до конца минералки?))

именно это Вам и пытаются в сотый раз донести

что стругануло именно на минерале, коей осталось в моторе как минимум 0,7л

если бы минералка была так идеальна

то на новусе за такой интервал цифры по износу были бы гораздо меньше

но Вы все равно не слышите

 

поэтому во истину алилуйя мотору

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ProstoFilya сказал:

именно это Вам и пытаются в сотый раз донести

что стругануло именно на минерале, коей осталось в моторе как минимум 0,7л

если бы минералка была так идеальна

то на новусе за такой интервал цифры по износу были бы гораздо меньше

но вы все равно не слышите

Да у вас нет аргументов, что это именно так. 1. зима была теплая 2. сама м8 в мои -18 автозапуска ваще жидкое 3. есть желание притянуть все ко всему 4. почему масло ДО, а не это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ffusse сказал:

Да у вас нет аргументов

конечно нет

так как нет анализа той минералки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мысли вслух: в одну прекрасную морозную ночь не сработает автозапуск, а потом будет весело:D

Ну и так, случайно наткнулся на сервисную книжку 70-80х годов, одного известного автопроизводителя.

 

16828234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген48 сказал:

Просто мысли вслух: в одну прекрасную морозную ночь не сработает автозапуск, а потом будет весело:D

Ну и так, случайно наткнулся на сервисную книжку 70-80х годов, одного известного автопроизводителя.

 

16828234.jpg

Крутая книга. А еще бы узнать температуру замерзания ТЕХ 10-40 масел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ffusse сказал:

Да у вас нет аргументов, что это именно так. 1. зима была теплая 2. сама м8 в мои -18 автозапуска ваще жидкое 3. есть желание притянуть все ко всему 4. почему масло ДО, а не это? 

Суть основной массы постов заключается в попытках заставить Вас задуматься о целесообразности использования минералки 20w.

Вы же по непонятным лично мне причине во что-то уперлись и отрицаете явные негативные последствия от этой минералки.

 

Смысл анализа? Я понял, что он сделан на халяву. А дальше то что? Не вижу чтобы вы засер@ли Новус, хотя это было бы логично увидев такой анализ.

Дальше логично было бы увидеть серию анализов сначала на этом Новусе (лето-зима), а потом на м8дм (лето-зама). Сравнить анализы, убедившись, что износ на минералке (особенно зимой) не идет в сравнение, "посыпать голову пеплом" и "поблагодарить" адептов минералки за загаженный мозг. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ffusse сказал:

Крутая книга. А еще бы узнать температуру замерзания ТЕХ 10-40 масел. 

 

Зачем вам 10-40, я показал эту книгу для того, чтобы люди посмотрели, что заливали 40 лет назад с октября по апрель, и это был не АвтоВАЗ, у которого ничего не было, и по которому многие ориентируются и говорят, а вот тогда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ffusse сказал:

Вы с чем со мной пытаетесь мериться? С чем спорить? Назовите предмет? 

Лишнее подтверждение, я в Вас не сомневался)))

Выше все мои тезисы изложены, а некоторые и не по разу (для тех, кто в танке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mefistоf сказал:

Суть основной массы постов заключается в попытках заставить Вас задуматься о целесообразности использования минералки 20w.

Вы же по непонятным лично мне причине во что-то уперлись и отрицаете явные негативные последствия от этой минералки.

 

Смысл анализа? Я понял, что он сделан на халяву. А дальше то что? Не вижу чтобы вы засер@ли Новус, хотя это было бы логично увидев такой анализ.

Дальше логично было бы увидеть серию анализов сначала на этом Новусе (лето-зима), а потом на м8дм (лето-зама). Сравнить анализы, убедившись, что износ на минералке (особенно зимой) не идет в сравнение, "посыпать голову пеплом" и "поблагодарить" адептов минералки за загаженный мозг. 

 

 

Где блин негатив от минералки ? ну откуда у вас это в голове? 

У нас с Эльдаром был разговор и мы решили сделать ТАКОЙ тест. Тест идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Колян сказал:

Лишнее подтверждение, я в Вас не сомневался)))

Выше все мои тезисы изложены, а некоторые и не по разу (для тех, кто в танке).

Где тех, кто просто колян, но снаружи танка. Мои тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mefistоf сказал:

Суть основной массы постов заключается в попытках заставить Вас задуматься о целесообразности использования минералки 20w.

Вы же по непонятным лично мне причине во что-то уперлись и отрицаете явные негативные последствия от этой минералки.

 

Смысл анализа? Я понял, что он сделан на халяву. А дальше то что? Не вижу чтобы вы засер@ли Новус, хотя это было бы логично увидев такой анализ.

Дальше логично было бы увидеть серию анализов сначала на этом Новусе (лето-зима), а потом на м8дм (лето-зама). Сравнить анализы, убедившись, что износ на минералке (особенно зимой) не идет в сравнение, "посыпать голову пеплом" и "поблагодарить" адептов минералки за загаженный мозг. 

 

 

Я не уперся! Я исследовал тему! Я точно БОЛЬШЕ времени ей посветил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ffusse сказал:

Тест идет.

А Вы с Эльдаром прикидывали репрезентативность этого теста? Как Вы планируете обеспечить сходимость и воспроизводимость результатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...