Перейти к публикации

Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 API SL/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Glory сказал:

По плотности 861, 3 кг/м3 тоже больше за полусинтетику говорит.

Только обратите внимание, что в паспорте (если вы о нём) плотность указана при (+15гр), при (+20гр) она будет пониже, в районе 850 кг/м3, как обычно и бывает у полусинтетики 5w30/5w40 API SL

Ссылка на сообщение

похоже на "переложенный" пакет SN, поэтому его обозвали SL )))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вадим Степанов сказал:

в Рено Логан - точно сгодится, 

а вот в Фиат Панду... меня терзают смутные сомнения. 

 

Для Волги пойдёт

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Ну вот не факт, именно на этой полусинтетике (2гр+3гр) мой мотор сейчас показывает чудеса экономии топлива. Я писал об этом ранее в других темах, но мне не поверили, раскритиковали и списали всё на особенности эксплуатации, бензин и многое другое. Однако поехал я в сторону Ростова и снова впервые за 100тыс.км общего пробега авто (а езжу я по этому пути 2 раза в год, в течение последних 4-х лет, на одном авто и при прочих равных - средняя скорость, загрузка, резина, бензин, время года и т.д и т.п ) показало минимальный расход бенза за интервал, который составил 6,0л/100км. Ранее меньше 6,6л-6,8л/100км я на этом перегоне не видел. Вот она, животворящая полусинтетика API SL (минералочка) что делает с мотором))) А ведь я катал по этому маршруту и на 0w20/5w20 и на кряках ILSAC/A5 и на разных миксах и на чем только не катал, и не было такого малого расхода

IMG_20220516_182311.jpg

Под горочку

Ссылка на сообщение
1 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Под горочку

Я тоже так раньше думал, но потом заметил, что назад расход почему-то даже меньше. Засеку в этот раз, ещё раз, ессно))) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, dimm7777 сказал:

похоже на "переложенный" пакет SN, поэтому его обозвали SL )))

 

Шелл тоже переложил пакет SN и обозвал SL? :popcorm:

 

Shell HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia 07-09-2017 (VOA BASE).jpg

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Интересно, если показатели по золе в паспорте завышены (взяты какие-то средние значения), а по факту вышло меньше (сера вообще шикарная). Можно ли с такой же вероятностью предположить, что у Роснефть Максимум 10/30 сера и зола будут также по факту ниже?

В свете последних повышений цен ( вообще на всё). Рассмотрел бы вариант 5/30 Maxtec SL в зиму, 10/30 Maximum SG весна-осень.

Есть желающие скинуться на анализ Maximum 10/30 SG?

 

Изменено пользователем Valerich82
Ссылка на сообщение

Заехал на заправку РН, сабж стоит 1460р. Купил канистру Ультратек 5в-30 за 1600.

Ссылка на сообщение
20.05.2022 в 16:12, Роман 73 сказал:

Я тоже так раньше думал, но потом заметил, что назад расход почему-то даже меньше. Засеку в этот раз, ещё раз, ессно))) 

Просто бензин стал лучше, я это на Логане замечаю всё больше и больше, а масло не причём.

Я уже больше года по большей степени 92 лью, а вот раньше авто моё не ехало на нём и стучал и звенел сильно, в горочку особенно, вынужденно перевёл его тогда на 95, сейчас вот и на 92 всё отлично, никаких звонов и машинка едет ну просто отлично, соответственно и расход у меня так же упал.

Ссылка на сообщение

А здесь нет никакой ошибки с CCS?

За счёт чего оно такие показатели а -49 ?:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fujik сказал:

А здесь нет никакой ошибки с CCS?

За счёт чего оно такие показатели а -49 ?:Connie_cleaning-glasses:

Где CCS?

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение

_AI_ , старый стал , промахнулся строчкой в анализе :bad:

Температура застывания -49, но и она не хилая однако .

Ссылка на сообщение
21 час назад, Fujik сказал:

_AI_ , старый стал , промахнулся строчкой в анализе :bad:

Температура застывания -49, но и она не хилая однако .

сгущенки нет, которая поднимает вязкость до SAE40, она же повышает температуру застывания

 

заметил,

что у многих производителей, если 5w40 и 5w30 делаются по одной рецептуре,

то последние - это почти 0w30, что мы и видим тут.

т.е. если 5w40 со "сгущенкой" пролазит в 5w, то это же маcло без загустителя выпускается как 5w30,

и часто, почти пролазит в 0w30 по CCS

 

как-то так.

 

PS а ещё от метода зависит ИНПН показывает более низкую температуру

есть пример, где делали оба метода, там хорошо это видно:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43084-uaz-motor-oil-premium-5w-40-свежее-2020/

 

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...