Перейти к публикации

Масло мпг система sport line full protection 5w-40


Рекомендованные сообщения

Товарищи существуют собственно такое моторное масло. Кто нибудь пользует его? Не нашёл никаких действительно реальных отзывов, анализов свежих и отработок, что очень странно для этого форума) если все же эта информация существует-ткните носом. Всем за ранее спасибо за ответы. 

Изменено пользователем Romeo_d2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

а в ответ "ну ты сам подумай откуда железо".

Вот такое отношение я тоже не понимаю,но это по-моему не редкость))) и не только у него))))

Типо намекнуть (что в составе присадки) но при этом ничего не сказать)))а не сказал, значит не сказал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Все могло развиваться по другому сценарию, кроме анализов свежего масла (первый этап), замутить второй этап,

Я насколько понял,что обычным анализом не понять весь истинный состав присадки используемой при масловарении....ну и раскрывать все карты он не спешит,продукт же отличается от остальных....по заявлениям ....

 

Вобщем Я сам не понимаю, но если представить себя на его месте и вдруг там реально уникальный рецепт .... То тогда действительно,все эти телодвижения будут малоэффективными....

 

Но все так и останется домыслами....

 

Ну и видимо ему хватает продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KisseL сказал:

Типо намекнуть (что в составе присадки) но при этом ничего не сказать)))

железо в составе присадки?
Нет там железа, я же много составов тестил. В ЗВС нет железа, его нигде нет и не должно быть.

Именно с задним диффом проблема началась, на магните ежик был, говорю же. Не маленький ежик, а такой... "чернобыльский".

 

13 минут назад, KisseL сказал:

Я насколько понял,что обычным анализом не понять весь истинный состав присадки используемой при масловарении....ну и раскрывать все карты он не спешит,продукт же отличается от остальных....по заявлениям ....

Да, верно и там полно редкоземельных металлов. Например, вольфрам должен быть... Вольфрам это один из немногих металлов видимых лабой из той кучи редкоземельных металлов.
А я его не видел ни разу ни в одном составе, ни в Ормекс, ни в МПГ Система. Где вольфрам? И в скрине анализа на прошлой странице его опять нет.
Опять ответ вопросом на вопрос "ну как ты думаешь где вольфрам?" и подводит к тому что втерся в пары трения высвобождая железо )) Да-да, был вольфрам и весь втерся (вступил в реакцию), но было сказано так как ты сказал )) Завуалировано, типа сам додумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт давно заварушек не было в масляном мире. Может всё же затестить маслице от данного производителя?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год езжу на их масле. Всё нормально.  Только они перестали производить то, на котором я ездил)) поэтому задумался, что лить дальше. 
Очиститель топливной системы в бак хорошо сработал, результат сразу ощутил. 
 

Тест поддержу, очень интересно. Готов скинуться, если нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stuntman Вот задумайся, если всё было прекрасно, масло такое чудесное, почему его перестали производить? А не наоборот… нарастить объем производства.

Вот в этом вся эта компания.

Смысла тестить нету, через год плюс-минус, масло будет другим, опять «улучшенным».

При этом, со слов производителя, улучшенное масло уже поработало на сотне моторов и оно лучше. Чем лучше? Ответ за кадром.

Когда оно успело поработать на сотне моторов? И откуда такая уверенность что лучше сделали.
Тут отработку то сдаешь на анализ и в идеале чтобы понять на 100% как масло работает надо сдать отработку после 100км, затем после интервала и так повторить пару раз.

Если на втором интервале результаты закрепились, то можно делать какие-то выводы.

Как Вы понимаете, это время - минимум 0,5-1 год надо чтобы понять вообще хоть что-то. А они за это время уже рецептуру меняют. Дичь!

ИМХО тестить свежее масло надо производителю и показывать - смотрите! Я сделал лучше! 

Так делают другие производители и продвигают свои продукты, а не на Драйве лясы точат.

При этом эти другие производители еще и отработку в лабе анализируют за свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...