Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1)Opel vectra с 2005 левый
2) двигатель z18xe
3) Место обитания автомобиля Москва и легкое МО
4) по городу 70%, по трассе 30%
5) замена раз в 7-8 тысяч
6) без каталиков, отшитая

Добрый день, вопрос вот какой интересный
После покупки автомобиля на пробеге 140 (там заливался мобил 3000), я перешел спустя некоторое время на оригу, но то через 2 ушел с головой в мобил 1 5в40, откатал на нем порядка сотки и стал задумываться о смене масла, так как хотелось чего-то другого, так как мобил делал мотор грязным. Расход был не большой, где-то порядка литра-полутора литров на срок замены. Перешел я на бардаль xts 5w40 и не было бы моему счастью предела, но сейчас это масло стоит немного неприемлемых денег ( месяца два- три назад покупал 5 литров бардаля по +- 3600,когда сейчас эта банка стоит 6.5+ на сайте бардаля, русь около 7-8, но в поставке особо не найти). По маслу скажу следующее:
расход был немного больше литра на 7-8 тысяч,жрет его только на скоростях ( свыше 110 на МКАДе, так как в ночное время он разгружен и на пятой передаче 110 - это около 2.5 тысяч оборотов). Поездки на скорости 130 заставят быстрее лампочку "долива" загореться. Если без трасс, то могу не доливать какое-то продолжительное время. Пробег 340, проблем как таковых нет, ничего нигде не ссытся, теплообменников нет, мотор без звезд. На что лучше перейти, пока такой бум по ценам на бардаль ? 
Проблема в том, что замена масла происходит не раз в год, так как интервалы между то порядка двух-трех месяцев

UnPinned posts

Заметил, что масло где-то первые 2-3 тысячи вообще не уходит, несмотря на скорости, самое интересное начинается только после этих пробегов. Спокойно в городском режиме откатывал 4 тысячи без долива.

57 минут назад, mrxxz55 сказал:

Так как мобил делал мотор грязным

Вы вообще где его брали? Самый палевоопасный бренд.

1 час назад, mrxxz55 сказал:

Перешел я на бардаль xts 5w40 и не было бы моему счастью предела, но сейчас это масло стоит немного неприемлемых денег (

Вообще что по мануалу?

И антифриз тоже залейте нормальный.

Щас по приемлемым ценам наверное только Синтек :D

53 минуты назад, Barmaley сказал:

Вы вообще где его брали? Самый палевоопасный бренд.

Вообще что по мануалу?

И антифриз тоже залейте нормальный.

Брал его на станциях мобиловских, иногда в Руси

про фриз не понял 

Эти моторы известные масложиры,но 1 литр на 7-8000 это не много.Оригинальное масло GM производства Exxon Mobile,если вы так часто меняете и ищете соотношение цена/качество ставьте отечественные.Этот двигатель неприхотлив, что бы вы ни поставили, оно будет работать

Edited by Ivaylo Dimov
18 минут назад, Ivaylo Dimov сказал:

Эти моторы известные масложиры,но 1 литр на 7-8000 это не много.Оригинальное масло GM производства Exxon Mobile,если вы так часто меняете и ищете соотношение цена/качество ставьте отечественные.Этот двигатель неприхотлив, что бы вы ни поставили, оно будет работать

Оригинальные масла GM делает Лукойл, а не Мобил. Снайпер из вас так себе, как и гадалка, даже и близко не попали. 

1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

Ну про масложор это я знаю

просто как такового масложора по сути и нет, но цены сейчас улетели в космос и то,что покупалось за вменяемые деньги, уже не купить 

вопрос в том,что из адеквата сейчас можно взять

некоторые говорят про дженезис,но пока не смотрю в его сторону 

тот же бардаль литровый выходит около 1900,в целом не те деньги,на месяц покататься на всякий случай хватит

а вот пятилитровую канистру особо не найти

13 минут назад, Ivaylo Dimov сказал:

Шиза 

В ЕС их производит Exxon Mobile.

При чем тут ЕС вообще, когда мы говорим о России? Это раз. Два, ваши доказательства, что в ЕС, Exxon блендит оригинал GM, несмотря на то, что Мобил1 никогда не имел не малейшего отношения к GM. 

mrxxz55 

Да цены поднялись,лично я бы поставил Лукойл Генезис пока цены не улучшится...очень хорошее масло.Бардал сильно переоценен,личное мнение.В Болгарии дорого и не стоит своих денег,Мобил 1 и Шелл топ масла для меня.

1.8 не прожорлив, если живой и канавки колец не завалило, так как у самого почти такой(x18xe1), жор больше свойственен 1.6.

Лью не обращая внимания на допуски , зимой А5/В5, С2 ,dexos1, летом 5W30 A3/В4, С3, dexos2 , 10W30 А3/B4, если только жаркое лето , то и 10W40 полусинь.

У Вас нет каталика, я с А5/В5 ,

А3/В4 и так проблем не вижу, в Вашем случае тем более. ДВС не "горячий" сильно заморачиваться с косвенной вспышкой не стоит.

Из заменителей импорта обратил бы внимание на лукойл люкс 5W30 A5/В5 на зиму и к примеру  какой нибудь Синтек Люкс 10W30 летом, если не напряжно можно платинум :). По мне вполне.

Edited by ИгорьИгорь

5 часов назад, Шиза сказал:

Оригинальные масла GM делает Лукойл, а не Мобил. Снайпер из вас так себе, как и гадалка, даже и близко не попали. 

В РБ к примеру,IMG_20220321_160535_HDR.thumb.jpg.e4b6b02bec95c83dbfbbf7574c8009b3.jpg GM в основном Евросоюз, как и Шелл и т.п.

Недавно купленный.

Edited by ИгорьИгорь
16 часов назад, mrxxz55 сказал:

про фриз не понял 

А что не понимать? Машина старая, лили небось прошлые владельцы всякую шнягу.

16 часов назад, Bankol сказал:

Щас по приемлемым ценам наверное только Синтек :D

Спасибо, не надо.