Перейти к публикации

Посоветуйте масло новичку!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машина у меня чуть меньше месяца. Старый владелец лил с бочки на розлив 5w40 нонеэйм. Посаветуйте что то оч бюджетное. Пробег 410т. После капиталки 5т уже прошла. Стучат клапана, зазоры трогать боюсь так как есть выроботки на коленах и распредвале. Заранее спасибо!

1) Renault Logan 1 2009г левый руль.
2) Двигатель (K7J бензиновый 1.4л)
3) Объем смазки в двс: 3.8 литра, Нужно для замены: около 3.3 литра
4) Новосибирск макс - 40
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%,равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 3-5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю.
8) Что из масел доступно в регионе Почти все производители.
9) Что знаете из рекомендаций мануала ELF EVOLUTION 900 FT 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

HardNSK  Думать надо перед тем, как что-то делать, а не переть на рожон. А то как показали события недавние, апломб плохо заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

HardNSK  Думать надо перед тем, как что-то делать, а не переть на рожон. А то как показали события недавние, апломб плохо заканчивается.

Из ходя из ситуации я делал все вполне  нормально, промыл, залил новый. Да и благо что еще все случилось на глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HardNSK сказал:

я делал все вполне  нормально, промыл, залил новый. Да и благо что еще все случилось на глазах.

Залили рожно в убитый движок. Потом будете удивляться, почему антифриз в масле. Не удивлюсь, если каналы в ГБЦ погрызены и на гильзах следы кавитации. Поомыли -да, нормально, а дальше свою работу спустили в унитаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Barmaley сказал:

Залили рожно в убитый движок. Потом будете удивляться, почему антифриз в масле. Не удивлюсь, если каналы в ГБЦ погрызены и на гильзах следы кавитации. Поомыли -да, нормально, а дальше свою работу спустили в унитаз.

Что означает "рожно"?, Движок не убитый (согласен старый:sad:). Антифриза в масле нет, проверяли также катализатором в ОЖ газов нет. Прочел темы по вашим ссылкам, не все так просто (у меня чугун) а на фокусе алюминий?. Да и менять нужно чаще, тот который слил как я, понял в обще за 100т не менялся.

Изменено пользователем HardNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

'Феликс' это доказанные помои.

подтверждаю!!! уж лучше AGA заливать чем феликс, siberia и подобный щмурдяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, HardNSK сказал:

Что означает "рожно"?,

Вы русский только литературный знаете? "Рожно", "шило", "шняга" синонимы для обозначения некачественногт продукта в разговорном языке. Бытовая лексика.  Ничего, что Вас чел из РБ уже родной речи учит? 

 

57 минут назад, HardNSK сказал:

Прочел темы по вашим ссылкам, не все так просто (у меня чугун) а на фокусе алюминий

К сожалению, все проще некуда. Чугунину защитить умеют уже давно и сразу в случае проблем она даст коррозию, если продукт еекачественный. Про алюминий отдельная тема и не более. Чисто чугуные движки это максимум уровень первой половины 1950-х годов.

 

1 час назад, HardNSK сказал:

Да и менять нужно чаще, тот который слил как я, понял в обще за 100т не менялся.

Зачем? Есть японлсхемники на 2 года/40 000 и есть евросхемники на 4-5 и более лет. А часто менять -это признак кАлдырства. Говно нечего лить, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Вы русский только литературный знаете? "Рожно", "шило", "шняга" синонимы для обозначения некачественногт продукта в разговорном языке. Бытовая лексика.  Ничего, что Вас чел из РБ уже родной речи учит? 

 

Твердая 2ка с плюсом.

В общем при следующей капиталке обязательно задокументирую состояние антифриза ну и всей системы охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HardNSK Вам, мил человек, микс делать нужно. Берете М8 баклажку 20 литров и льете туда масло 4Т- одну канистру 4 литра. Только хорошее - Кастрол, Мотюль, мотоциклисты подскажут. И интервал как Вы пишете - до 5000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni у человека первый автомобиль, он ещё с обычным маслом не определился, а вы ему про миксы с 4Т. Сейчас точно в голове все перепутается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svetoteni сказал:

Вам, мил человек, микс делать нужно. Берете М8 баклажку 20 литров и льете туда масло 4Т- одну канистру 4 литра.

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Исходные гляньте. Штоп незадорого, и не хуже ноунейм 10-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni MOL, Lotos, G-Energy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Lotos в Новосибе? Широка Польша, но не настолько же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...