Перейти к публикации

Масло для Toyota Auris 2008, двигатель 1ZR-FE 1.6, VVT-I


Рекомендованные сообщения

Приобрел жене Тойота Аурис 2008, VVT-I, 1.6, робот. Пробег 263т., вроде как двигатель 1zr-fe

Предыдущий хозяин лил в двигатель 10в40 тойтота полусинтетику. Стояла она у него в холодном гараже. У меня сейчас на улице. В морозы тяжеловато заводиться. Двигатель более менее чистый.
Хочу поменять. По мануалу пишут 5в30. Но я понимаю что могут быть проблемы из-за большого пробега. Масло кушать и т.д.
Посоветуйте как быть. Может залить нормальную синтетику 5в40 или всё таки 5в30.

На дроме советуют полусинтетику 5в30.
Знакомые советуют синтетику 5в40.

Любители мануалов 0в20 (но мне кажется для такого пробега это попадалово)

Может попробовать с полусин. 5в30, если что то не так то на синтетику 5в40?

Живу в сибири, омск.
Ездит жена тихо спокойно. Магазин Садик Дом

Будьте любезны посоветовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, Kamyshik8 сказал:

и опять вопросик, стоит двигатель мыть или нет или просто продуть масло всё там?

а что это за технология такая ? : продувка маслом..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

а что это за технология такая ? : продувка маслом..:)

незнаю как правильно. вакуумом выкачивают и что то типа компрессором продувают. Не технарь я в этом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Новосиб сказал:

идемитсу 0W20 при 100гр вязкость ниже одноклассников у вас расход вырастет 

расход масла или бензин?

 

За расход бензина внимания не обращаю. А за масло-просто не приятность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kamyshik8 сказал:

незнаю как правильно. вакуумом выкачивают и что то типа компрессором продувают. Не технарь я в этом))

не нужно боятся несливаемого остатка, просто сделайте короткий интервал, где то 2-3тыс км

И еще много чего интересного можете подчерпнуть в этом разделе, если конечно есть время изучать 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

не нужно боятся несливаемого остатка, просто сделайте короткий интервал, где то 2-3тыс км

И еще много чего интересного можете подчерпнуть в этом разделе, если конечно есть время изучать 

 

в общем вы советуете двигатель промыть и залить 0в20 в пластике, пару тыщ проездить и залить 0в20 в железе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kamyshik8 сказал:

расход масла или бензин?

масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

... мыть или нет или просто продуть масло всё там?

Можно и промыть, километров за 500-1000 до смены добавить в старое масло, хуже точно не будет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kamyshik8 сказал:

в общем вы советуете двигатель промыть и залить 0в20 в пластике, пару тыщ проездить и залить 0в20 в железе?

промывки я не советовал) я предложил просто масло 0в20 залить и первую смену сделать тысячи через 2) а какое именно масло сами выбирайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

промывки я не советовал) я предложил просто масло 0в20 залить и первую смену сделать тысячи через 2) а какое именно масло сами выбирайте)

Спасибо. По факту если не попрет,то хоть в жести  купленное масло будет хоть в пластике,?))

А с промывкой пока не выдумывать? Слить и залить.)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

то хоть в жести  купленное масло будет хоть в пластике

там разные масла
 

 

1 час назад, Kamyshik8 сказал:

А с промывкой пока не выдумывать?

смотрите сами, я лично не пользуюсь, но есть форумчане кто иногда заливает промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

там разные масла
 

 

смотрите сами, я лично не пользуюсь, но есть форумчане кто иногда заливает промывки

Ну а вы какое посоветуете в моей ситуации.в железе или пластике? Финансовый вопрос не в счёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kamyshik8 сказал:

Ну а вы какое посоветуете в моей ситуации.в железе или пластике? Финансовый вопрос не в счёт

Если вопрос стоит так, то берите в 1л таре, в ней вероятность подделки минимум. 

Касательно тары, захотят обмануть, гумна нальют и туда и туда. В железную банку просто сделать это чуть  проще). 

Но то такое. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Королла с таким же мотором. В теме Королле отписывался. Продублирую частично тут.

 

..."Психанул, залил 10w40. Мотор греется быстрее. Вентилятор срабатывает чаще. Перегревов не было, мониторил это дело. Но, реально, чувствовалось, как стартеру первые обороты тяжело даются. И как тяжело мотору работать на холостых. Топливные коррекции на ХХ ползли в -7..-8% всегда, и расход был большой, что в городе, что на трассе.:D

 

Сейчас залил 0w20 Eni. Вернулась былая лёгкость мотора.:cool: Стартер маслает как сумасшедший, легко и непринужденно. Крутится легко, и мотор не звенит. Коррекции пришли в норму +/- 1-2%, расход упал в городе на 1.5-2л в том же режиме. В общем, кайф. На контрасте, так сказать :lol: По расходу масла - наблюдаю пока ещё.

 

Аж продавать перехотел :D

 

Интервалы 250 мч, в среднем. Пробег от 5 до 7,5к выходит. Это со 140т где-то начал считать.

 

 

 

Так что полностью подтверждаю, 40ки сюда абсолютно не нужны. 0w20 или 5w30 a5 - самый оптимальный выбор. Нужно просто не перекатывать, следить за расходом, если есть. Боитесь 0w20, лейте 5w30 a5 и всё будет хорошо. Такой вот опыт."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kamyshik8 сказал:

Ну а вы какое посоветуете в моей ситуации.в железе или пластике?

Вы про Идемитсу? Один вопрос- вам дали ссылки на отличные масла, ЗИК и КИКС. Чем не устроили? Они точно лучше, чем сингапурское Идемится в пластике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skorp777 сказал:

Вы про Идемитсу? Один вопрос- вам дали ссылки на отличные масла, ЗИК и КИКС. Чем не устроили? Они точно лучше, чем сингапурское Идемится в пластике.

остановился на идемитсу. у друзей такое же на короллах.

а за ЗИК и КИКС по новой изучать необходимо.

Почитаю за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...