Перейти к публикации

Присадки в трансмиссию Нива Тревел.


Lookman

Рекомендованные сообщения

Добрый День. Давно читаю форум, но не могу определиться с присадкой в трансмиссию. Масло залито Ликви моли 75-90 GL-5 в мосты, раздатку, коробку. Использую его уже на 4 нивах. По ощущениям жидковато особенно летом. Планирую поменять на кастрол 75-90 gl-5 кроме коробки, туда gl-4.

Лет 15 назад заливал присадку ЕР, ничего не почувствовал. В другую ниву (жены) год назад залил ликви моли GearProtect после обкатки. По ощущениям ничего не почувствовал. Недавно купил себе новую нива тревел, залил после пробега 2000 км, Getriebeoil-Additiv, вроде стало чуть тише.

В разделе автохимия обсуждаются много присадок обещающих экономию топлива, выравнивание поверхностей, снижающих трение.

У нивы проблема на протяжении многих лет с низким качеством шестерен, подшипников. Кстати у меня в коробке  шумит скорее всего подшипник первичного вала почти сразу.

Уважаемые специалисты, посоветуйте, какую или какие присадки добавить в трансмиссионное мало чтобы снизить шум, повысить КПД трансмиссии, улучшить накат авто? Может коктейль смешать? Понятно что конструктивные особенности мы не поменяем, а вот улучшить реальное положение, может быть получится.

ТАД 17 вообще не рассматриваю, минеральное не буду заливать. Планирую как писал выше Castrol Transmax Manual Transaxle 75W-90 в коробку и для мостов Castrol Transmax Axle Long Life 75W-90.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Lookman сказал:

Не увидел. Может выложите цитаты сообщений с использованием этих присадок?

вы просили совет, вам написали, если в советах нет вашего списка, значит не советуют.

Ссылка на сообщение

Залил валену концентрат в двойной дозе во все узлы и агрегаты. Пробег 300км. Стало чуть тише в трансмиссии, по двигателю без изменений. Расход пока не поменялся. Сразу после заливки в коробке посторонние шумы появились, потом поутихли. Буду наблюдать дальше.

Масло в трансмиссию neste pro axle 75-90, в движок mobil fs 0-40

Изменено пользователем Lookman
Ссылка на сообщение

LookmanНе пропадайте только. А то многие спросили получили совет, решили проблему и хрен забили на форум. И остальным непонятна эффективность присадок

Ссылка на сообщение

Залито 2 машины мою и супруги. Пробеги после смены масла пока маленькие. Накат однозначно стал лучше чем был. Но от присадки или от масла сказать сложно.

Думаю через месяц можно подвести итог, как раз проедем около 2-3 тысяч

Ссылка на сообщение
20 часов назад, АлексейА сказал:

И остальным непонятна эффективность присадок

Да кто-ш вам будет разбирать и, с серьёзным измерительным оборудованием, дефектовать подопытные узлы и агрегаты? Остальное всё на уровне ощущений и эмоций. А великА-ли ценность подобной информации?

 

П.С.; товарная Валена (не та, которая концентрат) в плане повышения акустического камхорта - фуфломицин. Если в него (неё) верить, то 100% помогает. Ну а если нет...

Ссылка на сообщение

Lookman , хочу внести свою информационную толику. По началу хотел расписать наш подход к решению той проблемы, которую вы поставили, но потом решил, чтобы не быть многословным, прикрепил отчет испытания нашей разработки по ТЗ РЖД

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=254019. Обратите внимание на размеры зазоров в таблице замеров. Хочу добавить в дополнение, что эта разработка - композит(супензия) 305-СУРМ-ТрВ, в итоге вошла в серию выпускаемых нами составов. Кстати, в нашей теме можно увидеть фото созданного покрытия на обойме подшипника из коробки Шевроле-Нива. Подробности в теме СУРМ. И ещё, расход композита 305-СУРМ-ТрВ 100 мл на 3 л масла.

Изменено пользователем СУРМ
Ссылка на сообщение

700 км. Расход по БК не поменялся. По шумам без изменений. Интересно когда наступит результат? Пока считаю не эффективной присадкой Валена. Может чудо будет, но одолевают смутные сомнения

Ссылка на сообщение

Lookman Может не там шумит где думаешь?

Ссылка на сообщение
28.03.2022 в 21:25, Lookman сказал:

Пока считаю не эффективной присадкой Валена

Ну, производитель заявлял свои присадки, как противоизносные, а не противошумные. Есть разница, так-то.

 

П.С.; кстати, в теме N.P.A. встречались жалобы, что оно шумновастое.

Ссылка на сообщение

Расход прежний, шумы такие же.

Наверно , это же противоизносная присадка и эффект можно ощутить после 100000 км. Хорошо мне осталось 90000 проехать. Отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение

По накату однозначного ответить нельзя. Масло в трансмиссии Кастрол 75-140 было заменено на Несте 75-90. Стало чуть лучше, но от присадки ли?

Ссылка на сообщение

Присадка ничего не дала. пробег 1500 км. Шума меньше не стало, расход прежний. Лично для меня, и для моего автомобиля и автомобиля жены, толку от использования Valena SV концентрат в двойной дозе трансмиссии и двигателе ничего не поменяло. Не рекомендую.

Ссылка на сообщение

Lookman Странно конечно, убрать полностью конечно врядли, но уменьшить шум должно было.

 

Попробуй масло куппер для трансмиссии, интересно было бы.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Pechnik сказал:

Попробуй масло куппер для трансмиссии, интересно было бы.

За счёт чего купер будет тише?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...