Перейти к публикации

Присадки в трансмиссию Нива Тревел.


Lookman

Рекомендованные сообщения

Добрый День. Давно читаю форум, но не могу определиться с присадкой в трансмиссию. Масло залито Ликви моли 75-90 GL-5 в мосты, раздатку, коробку. Использую его уже на 4 нивах. По ощущениям жидковато особенно летом. Планирую поменять на кастрол 75-90 gl-5 кроме коробки, туда gl-4.

Лет 15 назад заливал присадку ЕР, ничего не почувствовал. В другую ниву (жены) год назад залил ликви моли GearProtect после обкатки. По ощущениям ничего не почувствовал. Недавно купил себе новую нива тревел, залил после пробега 2000 км, Getriebeoil-Additiv, вроде стало чуть тише.

В разделе автохимия обсуждаются много присадок обещающих экономию топлива, выравнивание поверхностей, снижающих трение.

У нивы проблема на протяжении многих лет с низким качеством шестерен, подшипников. Кстати у меня в коробке  шумит скорее всего подшипник первичного вала почти сразу.

Уважаемые специалисты, посоветуйте, какую или какие присадки добавить в трансмиссионное мало чтобы снизить шум, повысить КПД трансмиссии, улучшить накат авто? Может коктейль смешать? Понятно что конструктивные особенности мы не поменяем, а вот улучшить реальное положение, может быть получится.

ТАД 17 вообще не рассматриваю, минеральное не буду заливать. Планирую как писал выше Castrol Transmax Manual Transaxle 75W-90 в коробку и для мостов Castrol Transmax Axle Long Life 75W-90.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

За счёт чего купер будет тише?

за счет базовых масел, смазки и рецептуры присадок? факт остается фактом, у меня конечно не нива, но шума нет, а до смены масла был.

Понятно что у нивы конструктивная особенность, но у человека есть идеальный слух, возможность, почему бы не попробовать как в видео выше?

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lookman сказал:

Присадка ничего не дала. пробег 1500 км. Шума меньше не стало, расход прежний.

Тебе изначально тут писАли, что Ниве ничего не поможет…:praising:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pechnik сказал:

у меня конечно не нива, но шума нет

Если бы у тебя хоть раз была бы Нива в пользовании, то ты бы не советовал попробовать еще что-то другое…

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pechnik сказал:

за счет базовых масел, смазки и рецептуры присадок? факт остается фактом, у меня конечно не нива, но шума нет, а до смены масла был.

Понятно что у нивы конструктивная особенность, но у человека есть идеальный слух, возможность, почему бы не попробовать как в видео выше?

Ниве это не поможет

Ссылка на сообщение

Если порассуждать, то какой-то эффект могло бы дать применение масла с низким пенообразованием (Амсойл, например) или хорошей смазывающей способностью (большое количество эстеров в составе). Кардинальное решение проблемы лежит за пределами области подбора масел и присадок.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ValeRus сказал:

Если бы у тебя хоть раз была бы Нива в пользовании, то ты бы не советовал попробовать еще что-то другое…

у близкого друга нивы около 20 лет, и с присадкой куппер характер шумов изменился, завывания дикие были, сейчас просто прикрывает полушубком коробку. эффект однозначно есть, почему нет эффекта после валены - хз, неверю, звук должен был измениться. Другой вопрос почему мой друг не хочет попробовать масло куппер это для меня загадка. попробую летом уговорить.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
17 часов назад, SL1 сказал:

Если порассуждать, то какой-то эффект могло бы дать применение масла с низким пенообразованием (Амсойл, например) или хорошей смазывающей способностью (большое количество эстеров в составе). Кардинальное решение проблемы лежит за пределами области подбора масел и присадок.

Интересно, а если их в масле нет вовсе, но самому ввести в него АН..? Функции, ведь, выполняют одинаковые.

Правда, пакет несколько разжижится...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лыжник сказал:
19 часов назад, SL1 сказал:

Если порассуждать, то какой-то эффект могло бы дать применение масла с низким пенообразованием (Амсойл, например) или хорошей смазывающей способностью (большое количество эстеров в составе). Кардинальное решение проблемы лежит за пределами области подбора масел и присадок.

Интересно, а если их в масле нет вовсе, но самому ввести в него АН..? Функции, ведь, выполняют одинаковые.

Правда, пакет несколько разжижится...

Я бы сам эстеры или АН в трансмиссионку лить не стал, тем более в КПП с синхронизаторами и уплотнениями не из фторкаучука.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...