Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Евген 48 сказал:

3,6л. это под максимум.

Спасибо. 
Блин, всего три литра на руках, а масло заменить уж больно хочется))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aleksejgonch сказал:

Я заливаю Shell Helix HX8 ECT C3 5w30 (уже третья замена).

Вопрос : оставаться на этой вязкости ( или 5в40) ?

С3 нет у нас. И 5-в40 тоже.image.thumb.png.3dddc9f014d3666060eb2f796c704b7e.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Prad сказал:

Блин, всего три литра на руках, а масло заменить уж больно хочется))

Если из картера не будешь откачивать, то остаток старого будет около 250-300мл., плюс 3л свежего и будет на середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Если из картера не будешь откачивать, то остаток старого будет около 250-300мл., плюс 3л свежего и будет на середине.

Всё правильно, я заливал 3л. без откачки, было чуть выше середины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эдуард17 сказал:

С3 нет у нас. И 5-в40 тоже.image.thumb.png.3dddc9f014d3666060eb2f796c704b7e.png

 

 

Да знаю, но у меня стоит газ, а для него как раз и рекомендуют С3. А в моей книжке как раз есть рекомендация для Европы вязкости 5в40 и как вариант от Shella Helix Ultra 5w40, который а3в4, а не а5, как рекомендуют с вязкостью 5в30.

Поэтому вопрос и был именно про вязкость главный....( слово dzinējs  на латышском на картинке означает двигатель)

15751444844328459767598828539687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksejgonch  этот мотор выдержит любое масло, главное не перекатывать. Но лучше жиже, тогда оставайся на С3. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Prad сказал:

Спасибо. 
Блин, всего три литра на руках, а масло заменить уж больно хочется))

 

Если шприцом из картера старое не откачивать, три литра хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prad сказал:

Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите, на новой гамме 1.6, что в рио установлен, объём масла 3.6 литра...

 А сколько это по щупу?

Если залить только три литра, сколько покажет по щупу?

Спасибо!

Было уже не раз тут, последний наверно летом. Для FC между минимумом и максимумом по щупу порядка литра входит. Если хорошо слить, то войдет 3.6л, если просто без заморочек как раз 3л будет примерно по верхнюю метку. Вопрос оставшейся отработки, это другой повод для обсуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, aleksejgonch сказал:

Да ошибся я буквой у меня  1.4 G4FA

на i30 очень большой выбор моторов  первое поколение , бензиновые 1,4;1,6;2,0  дизели 1,4;1,6;2,0. На втором  поколении ставили 1,8 Nu, но 2,0 уже нет! :)

 2,0 бензин это G4GC Beta II  с чугунным блоком,  грм на ремне, гидрокомпенсаторов нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа извиняйте, но хотел в этой теме поделится, так как более активная. Двигатель1.4 kappa вчера заменил масло, было 5w20 lf , залил 5w30 kixx g1 5w30 sn plus gf-5. Сравните у кого слух музыкальный :) Это так для сравнения. Что думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ks1797 сказал:

Господа извиняйте, но хотел в этой теме поделится, так как более активная. Двигатель1.4 kappa вчера заменил масло, было 5w20 lf , залил 5w30 kixx g1 5w30 sn plus gf-5. Сравните у кого слух музыкальный :) Это так для сравнения. Что думаете?

 

На втором обороты явно больше, плюс глухих звуков тоже поболее. Это к тому что условия явно не соблюдены, для чистоты эксперимента. Как то; одинаковая температура ОЖ и одинаковая Т масла, плюс нюансы с Т на улице и сколько мотор перед этим не крутился и не прогревался. Ну и фактор субьективизма слухового аппарата индивидуума в ответе:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ks1797 я соглашусь с White Oleander Попробуйте снять видео на другой телефон (микрофон), ибо этот выдаёт непонятный тембр звуков. И самое главное - записывать на холодную. Запустили двигатель и пошли снимать видео. На горячую по звуку тяжело что-либо сказать, моторы, как правило, в этом случае, уже работают без лишних, посторонних звуков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Нуус и учесть условия чистоты эксперимента) А свежее масло всегда тише, "почти". Хотя и одно и то же в разную погоду звучит по разному), причем при разных пробегах на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 White Oleander  высокие и низкие частоты, а так работа двигателя  одинаковая, в первом ролике высокие преобладают, а на втором низкие,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, White Oleander сказал:

На втором обороты явно больше, плюс глухих звуков тоже поболее

На kixx в начале вроде гидрики постукивают.

На 5w20 записывал в мае, теплее было, но ДВС не прогретый был точно.

От себя замечу что 30 отзывчивость на педаль чуть хуже, раскручивается как будто тяжелее, но зато свыше 2500 оборотов не рычит, как на 20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...