Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, nop сказал:

Мне вообще слили остаток методом капиллярного эффекта, так что до max влезло 3.5 литра ) 3.7 мне кажется уже больше чем надо.

 

Шприцем выкачивал

Ссылка на сообщение
4 часа назад, исламыч сказал:

White Oleander  мне увеличенный отправь)))

Блин, надо завтра поменять. Тот что поменьше аккурат подойдет, 81мм в высоту, выдает полный аналог манн 81180, а увеличенный 102мм в высоту и обратный клапан на 120кПа. Хех, в другом месте нашел что 100кПа, интересно по высоте влезет нет?

20191006_211959.jpg

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
8 hours ago, Valery... said:

Поролон в поддон сунули и он масло впитал?))

 

нет, загнутая медная полая трубочка, вставляется в сливное отверсти так чтобы один конец на дна косался и дальше физика :)

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, исламыч сказал:

White Oleander  пробовать однако)))

Так то, лишь бы в защиту не уперся. По надписям на обоих единички в скобках, думаю 1 бар на ироглифах написано.. Кстать как по качеству на вскидку, тот распиленый? Хотя смотрю досталось ему на том тракторе.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, nop сказал:

Мне вообще слили остаток методом капиллярного эффекта...

 

Это как? 

Разъясните!

капиллярный эффект.jpg

Ссылка на сообщение

bomber29 Вот как раз у вас на картинке в тонкой трубке и изменяет уровень, у вас никогда чай не утекал через нитку чайного пакетика? Намочите полностью нитку и увидите как потихоньку чай будет выходить на стол )

 

image.thumb.png.cdd54b4ca5eb185c9432e6706a8be21e.png

Ссылка на сообщение

White Oleander  двигатель Янмар, 1,7,  4 цилиндровый, дизель, год эксплуатации, масло дизель хз какое, но темное(очень), час лью тат 5w40, на тат, через год масло светлое на щупе, фильтр по качеству - хорошо

Ссылка на сообщение

bomber29  это еще одно доказательство, что, по нашим узким каналам масло бегает), а то некоторые утверждают, что масло не ходит,не пролазит)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, исламыч сказал:

bomber29  это еще одно доказательство, что, по нашим узким каналам масло бегает)

Как чай по нитке от пакетика. Даже когда машина стоит, течет куда задумал производитель:D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Ребята, а не стоит ли подновить ещё раз итоги по подходящим маслам, а то там только итоги по 90 страницу.

ПС:  сам я не спец. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, исламыч сказал:

bomber29  это еще одно доказательство, что, по нашим узким каналам масло бегает)....

 

Бегает, самостоятельно, даже когда стоит и не работает...

Фантастика!

Ссылка на сообщение

bomber29  да это сарказм, а то утверждают, что масло идет, по большому сечению, а в малые не проходит

Ссылка на сообщение

исламыч Да я понял. :hi:

 

Про трубку интересно, слил масло, вставил трубочку, такую - крючком и она самотёком высасывает остатки масла из поддона досуха!

Как бы определить внутренний диаметр трубки, чтобы появился капиллярный эффект.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...