Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как-то не рассматривал вариант 0W20 совсем. Начитался страшилок про разжижение 20-ки до более низкого значения. Вот и смотрю в сторону 30-ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1972андрей А вообще, если отбросить шуточки, то любое API SN уже бережет каталик.

 

Цитата

Основное отличие API SN от предыдущих классификаций API в ограничении содержания фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также комплексное энергосбережение.

 

Так что это все равно что покупать подсолнечное масло, но без холестерина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, italyanec163 сказал:

Как-то не рассматривал вариант 0W20 совсем. Начитался страшилок про разжижение 20-ки до более низкого значения. Вот и смотрю в сторону 30-ок.

   Читайте анализы отработок, а также мануал, где 20ки однозначно есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евген62 сказал:

   Читайте анализы отработок, а также мануал, где 20ки однозначно есть....

Двадцатки-то есть. Но использовать 20-ки аргумент один (в мануале) для снижения расхода топлива. Это для не жарких стран. Хуже это для движка или нет, не знаю. 

И то же самое для 30-ки, но уже для жарких стран. 

Исходя из мануала вывод такой, 20-ки для экономии нужны.

Изменено пользователем italyanec163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

italyanec163 На авто всю жизнь будем ездить? Или у нас африканская жара? Начнем пожалуй новый круг или все же с шапки и спойлеров? Ну и фото запоротого на 20ках движка, в студию!)) А я не собираюсь переплачивать за бенз, нынешняя заливка масла об этом напомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sanyi сказал:

Полюбас. Главное не водичка мотор убила а другое масло о котором тишина. Да и откапиталить рабочий движок это конечно сильно

 

Все что не пожелает владелец. Раз лишние деньги карман жгут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, White Oleander сказал:

italyanec163  Или у нас африканская жара? Начнем пожалуй новый круг или все же с шапки и спойлеров? Ну и фото запоротого на 20ках движка, в студию!)) А я не собираюсь переплачивать за бенз, нынешняя заливка масла об этом напомнила.

При чём тут африканская жара и 20-ки?

Для Африки рекомендуют 30-ки, для снижения расхода топлива, точно также, как для нас 20-ки. Это написано в мануале. 

 Со 100 км 0,5 литра бензина сэкономите? Что ж, каждому своё.

 

P.S. Никогда не мог понять людей, которые покупают авто за 4-6 млн и ставят ГБО.

Изменено пользователем italyanec163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

italyanec163 Смешались котлеты и мухи)) У нас авто за 4млн руб? А вот 0.5л это не миф. Всегда был расход 6.4-6.5л по бортовому, сейчас на почти 30ке ниже 6.8 никак. Условия те же самые, АЗС так же. Цифра за итоговый пробег периода смены масла, те 200м.часов. В данный момент 100м.ч и 5т.км расход 6.9л АИ 95 за лето осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, White Oleander сказал:

italyanec163 Смешались котлеты и мухи)) У нас авто за 4млн руб?

Это я не про вас и не про нас.

Образное сравнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

italyanec163 Может дать ссылку на страницу форума с замерами температуры масла, очень я скажу будет для вас открытием. За сколько минут и км масло прогревается до +80 в +32 градуса на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, White Oleander сказал:

italyanec163 А вот 0.5л это не миф. Всегда был расход 6.4-6.5л по бортовому, сейчас на почти 30ке ниже 6.8 никак. Условия те же самые, АЗС так же.

С этим никто не спорит. Это же физика. Чем меньше сопротивление движению, тем меньше энергии затрачивается на преодоление.

Изменено пользователем italyanec163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

italyanec163 Вопрос, зачем переплачивать за бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, White Oleander сказал:

italyanec163 Вопрос, зачем переплачивать за бензин?

Ё-моё, не те это цифры, чтобы экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

italyanec163 А какие должны быть цифры?))) Должно случится волшебство? Или 50л за 10т.км это мало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

italyanec163 Смотря сколько ездить, если пробег большой, смысл есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...