Перейти к публикации

Хелп….. EA211 CZCA 1,4 tsi что же лить в этого турбомалыша?


Рекомендованные сообщения

Я 2ю неделю читаю статьи про всякие масла, пытаюсь их сравнить , но у меня голова пухнет уже и не знаю что выбрать….

 

Вобщем малышу моему почти 40к пробега , лил Мотюль 8100 x-cess 5W40 ( не кидайтесь тухлыми помидорами ) и понял, что отзывы о нем не очень…. Хотя до этого тоже tsi был и пробежал 70к на нем и всё было хорошо.

 

вобщем как я понял , для России с нашим бензином VW обозначит допуск для двигателей ЕА211 VW502, чтоб масло быстро не старело….. Ну допустим с допуском разобрались )))) или нет? сильно не пинайте…. 

Вобщем я езжу где-то 50/50 город/трасса. Иногда люблю и крутануть двигатель ))) чтоб актуатор не закисал. ( катализатор выкинут практически сразу после покупки машины) что уж греха таить…. Машина на чипе, но так…. Лайтово, не до st2 …. St1+ 
Бензин лью строго 100й ( Лукойл )

Масло меняю раз в 7тыс. 
 

так вопрос то понятный)))) какое масло то в него лучше лить? Много где написано, что лучше 0W30 лить в эти моторы….

 С каждым годом на подделку нарваться всё легче и сложнее определить оригинал… и поэтому мысль лить масло как и бенз Лукойл  мне кажется логичной )) покупать его там же на заправке… (там то подделки не будет 100%) 

 

Вот прошу совета….. что лучше для EA211 CZCA этогого малыша турбомотра с прямым впрыском : 

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Lukoil Genesis  Armortech GC 5W-30
 

Или найти ( но его нет скорее всего на заправках) 

Lukoil Genesis Special 0W-30

 


Ну или какой-то другой вариант посоветуете ….. я реально в смятении…. В одном есть молибден… в другом нет…. В одном вязкость при 100 градусах 11 с копейками… у другого 9,6 еле еле порог по минималке держит…. Моющих там больше, тут меньше…..  
 

Бенз так же 100й лить буду однозначно. 
интервал замены масла можно сократить до 5тыс. 
 

Но прям подходящее масло хочется найти…… Помогите)) ведь есть же эксперты в этом вопросе…. А не как я…. ))))

 

Сори, если тема именно по этому движку была….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Kosmos47774 сказал:

а как тогда правильно расчитывать моточасы ?

У вас счетчик суточного пробега показывает время работы двигателя? Если показывает, то удобно сбросить после замены масла - и вот они моточасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Smoke77 сказал:

У вас счетчик суточного пробега показывает время работы двигателя? Если показывает, то удобно сбросить после замены масла - и вот они моточасы.

У вага этот подсчет криво работает. Он на 99ч 59мин. сбрасывает не только время, но и ср.скорость, и расход и пробег. Мне показалось это неудобным, в сравнении с Кретой. Там счётчик обнулялся только по времени, а расход и ср.скорость продолжал считать. 

Приведу пример, почему неудобно. У меня летом 200 мч пришлись на крайнюю поездку в Сочи. Там средняя была 50+. А потом чисто город и средняя 22.  Вот и гадай, что там по итогу. Остаются тупо км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Представляешь какого мне на Поло при обнулении каждые 20 часов? Задолбался двадцатки считать…:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

У вага этот подсчет криво работает. Он на 99ч 59мин. сбрасывает не только время, но и ср.скорость, и расход и пробег. Мне показалось это неудобным, в сравнении с Кретой.

Скрытый текст

Ну хоть в чем-то ВАГ хуже :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Smoke77 сказал:
  Скрыть содержимое

Ну хоть в чем-то ВАГ хуже :D

 

Скрытый текст

А ещё он воняет сильнее, по утрам на прогреве. У меня навес, прям жесть воняет в сравнении с Кретой. Чё б ещё из минусов придумать?))) 

 

Sergianni поясни, почему 20-ки? Не влупляю:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, alex323 сказал:

А ещё он воняет сильнее, по утрам на прогреве. У меня навес, прям жесть воняет в сравнении с Кретой.

Скрытый текст

Есть такое дело. Сильнее запах был только у пыжика 308 с несчастным принцем.

 

10 минут назад, alex323 сказал:

Чё б ещё из минусов придумать?)))

Скрытый текст

Для меня зеркала боковые не айс, но по сравнению со спортиком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke77 

Скрытый текст

А ещё дворники в мороз скрипят. Особенно задний. Купил за косарь на Али комплект из 3 дворников. Пока норм.  Ну и ещё самый жЫрный минус. Эта, чиповать хочу. Таких дурных мыслей не было раньше с Кретой)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

Я поставил задний дворник от Bosh через полгода после покупки. Ресурса хватило почти на два года, считаю неплохо в наше время. Дурные мысли о чипе нужно гнать, не одному тебе трудно :D :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

Эта, чиповать хочу

порадуй себя - выжми из железа всё и немного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alex323 сказал:

У вага этот подсчет криво работает. Он на 99ч 59мин. сбрасывает не только время, но и ср.скорость, и расход и пробег.

Скрытый текст

Я запоминаю)). Там и нужно-то запомнить сколько часов до 100 оставалось при смене масла. Ну и потом сколько раз по 100 прошло (обычно 1 или 2), ну и плюс сколько на текущий момент. Далее математика для 3 класса. Сложить и разделить. :)))  

 

9 часов назад, alex323 сказал:

А ещё дворники в мороз скрипят. Особенно задний.

Скрытый текст

Это вообще ж..па. Викинул в первый же месяц, как наступили отрицательные значения температуры воздуха.

 

 

9 часов назад, alex323 сказал:

Купил за косарь на Али комплект из 3 дворников. Пока норм. 

Скрытый текст

Аналогично. :drinks:По сравнению со стоковыми с завода - день и ночь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

А ещё он воняет сильнее, по утрам на прогреве. У меня навес, прям жесть воняет в сравнении с Кретой. Чё б ещё из минусов придумать?))) 

 

Sergianni поясни, почему 20-ки? Не влупляю:unknown:

Скрытый текст

На Поло долговременная память обнуляется каждые 20 часов, вот и приходится записывать количество двадцаток, чтобы свои 200 моточасов высчитать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, dimm7777 сказал:

порадуй себя - выжми из железа всё и немного больше.

Этот мотор после замены турбины на гибрид и установки пайпа спокойно ездит с 250+ЛС. Так что программный  с.1 это далеко не всё и немного больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon alex323 Друзья, у вас тоже "переход на обсуждение личности".
Троих не хотелось бы в читатели отправлять. Поэтому не пойдет никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый купивший себе ваг с 1.4 должен создать тему :dash1::sarcastic:

https://www.oil-club.ru/forum/search/?q=czca&quick=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cluher сказал:

каждый купивший себе ваг с 1.4 должен создать тему :dash1::sarcastic:

https://www.oil-club.ru/forum/search/?q=czca&quick=1

 

Наверное, так дилер обещал или советовал ))) 

Бесплатная опция "помощь Ойл Клуба", идёт вместе с ковриками и защитой картера )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...