Перейти к публикации

Хелп….. EA211 CZCA 1,4 tsi что же лить в этого турбомалыша?


Рекомендованные сообщения

Я 2ю неделю читаю статьи про всякие масла, пытаюсь их сравнить , но у меня голова пухнет уже и не знаю что выбрать….

 

Вобщем малышу моему почти 40к пробега , лил Мотюль 8100 x-cess 5W40 ( не кидайтесь тухлыми помидорами ) и понял, что отзывы о нем не очень…. Хотя до этого тоже tsi был и пробежал 70к на нем и всё было хорошо.

 

вобщем как я понял , для России с нашим бензином VW обозначит допуск для двигателей ЕА211 VW502, чтоб масло быстро не старело….. Ну допустим с допуском разобрались )))) или нет? сильно не пинайте…. 

Вобщем я езжу где-то 50/50 город/трасса. Иногда люблю и крутануть двигатель ))) чтоб актуатор не закисал. ( катализатор выкинут практически сразу после покупки машины) что уж греха таить…. Машина на чипе, но так…. Лайтово, не до st2 …. St1+ 
Бензин лью строго 100й ( Лукойл )

Масло меняю раз в 7тыс. 
 

так вопрос то понятный)))) какое масло то в него лучше лить? Много где написано, что лучше 0W30 лить в эти моторы….

 С каждым годом на подделку нарваться всё легче и сложнее определить оригинал… и поэтому мысль лить масло как и бенз Лукойл  мне кажется логичной )) покупать его там же на заправке… (там то подделки не будет 100%) 

 

Вот прошу совета….. что лучше для EA211 CZCA этогого малыша турбомотра с прямым впрыском : 

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Lukoil Genesis  Armortech GC 5W-30
 

Или найти ( но его нет скорее всего на заправках) 

Lukoil Genesis Special 0W-30

 


Ну или какой-то другой вариант посоветуете ….. я реально в смятении…. В одном есть молибден… в другом нет…. В одном вязкость при 100 градусах 11 с копейками… у другого 9,6 еле еле порог по минималке держит…. Моющих там больше, тут меньше…..  
 

Бенз так же 100й лить буду однозначно. 
интервал замены масла можно сократить до 5тыс. 
 

Но прям подходящее масло хочется найти…… Помогите)) ведь есть же эксперты в этом вопросе…. А не как я…. ))))

 

Сори, если тема именно по этому движку была….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я лил мобил и в заметках как запасной вариант был swag, но с учетом текущих курсов, теперь возможно нужно будет искать что-то новое отечественного производства :)
 

mobil 1 esp 154285 

swag 15932942

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

читал ранее Ваш форум и заливал около 5 замен

Shell Helix Ultra 0w30 502/505

В сфере последних событий выбор очень скучный.

 

Авто: Skoda Rapid 1.4 - 2016 года

CZCA двигатель евро-6

 

Что теперь заливать? Вязкость теперь вообще в голове не укладывается, т.к везде все по разному.

 

Есть вариант купить Shell HX8 5w30 a3/b4 502/505 по цене 2900р за 4 литра в одном крупном магазине, а так очень надеюсь на Вашу помощь в выборе.

 

Пробеги у меня 50/50 - трасса/город-пробки

 

 

Изменено пользователем msklaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msklaw 

можно заливать любую вязкость в рекомендованном диапазоне с любой разрешенной спецификацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimm7777 сказал:

msklaw 

можно заливать любую вязкость в рекомендованном диапазоне с любой разрешенной спецификацией.

 

Сказал бы кто...какое конкретно масло можно лить или куда смотреть? теже 0w30 все разные, но мы новички для этого сюда и приходим, чтобы у Вас узнать. Спасибо за помощь! К примеру Mobil проскакивают разные варианты, Лукойл стал смотреть 0w30...а ойл клуб говорит для турбо моторов не ахти масло.... короче для обычного обывателя замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msklaw 

лейте мобил 1 есп 5в-30 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

msklaw 

лейте мобил 1 есп 5в-30 504/507

 

Спасибо! заказал

 

image.thumb.png.f632e87445702578c31074f41f07e5c7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, msklaw сказал:

Shell Helix Ultra 0w30 502/505

 

4 часа назад, msklaw сказал:

Есть вариант купить Shell HX8 5w30 a3/b4 502/505 по цене 2900р за 4 литра

Думаю, если 1 вариант вас устраивал, то 2 в данной ситуации будет далеко не худшим результатом.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли подсказать, какое масло сейчас по цене качество для данного двигателя? раз в 7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ramesh сказал:

Можете ли подсказать, какое масло сейчас по цене качество для данного двигателя? раз в 7500

напишите какая цена устраивает и моточасы или среднюю скорость ..  и вам подскажут.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

напишите какая цена устраивает и моточасы или среднюю скорость ..  и вам подскажут.

до 3т, моточасов 250, средняя 30, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ramesh сказал:

до 3т, моточасов 250, средняя 30, спасибо

Taneco 4650229680086

Масло моторное синтетическое "Premium Ultra Eco Synth 5W-30", 4л

Роснефть 40814132

Масло моторное синтетическое "RN Magnum Ultratec C3 5W-30", 1л
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что сейчас по кайфу залить можно? я так понимаю невус есть либо разные зики 0 20, 5 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramesh сейчас по кайфу не паленку и по цене адекватной залить 

Цитата

 разные зики 0 20, 5 30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 11:12, Golfreef сказал:

Ramesh сейчас по кайфу не паленку и по цене адекватной залить 

 

Спасибо, а какое взять из ситилинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...