Перейти к публикации

Хелп….. EA211 CZCA 1,4 tsi что же лить в этого турбомалыша?


Рекомендованные сообщения

Я 2ю неделю читаю статьи про всякие масла, пытаюсь их сравнить , но у меня голова пухнет уже и не знаю что выбрать….

 

Вобщем малышу моему почти 40к пробега , лил Мотюль 8100 x-cess 5W40 ( не кидайтесь тухлыми помидорами ) и понял, что отзывы о нем не очень…. Хотя до этого тоже tsi был и пробежал 70к на нем и всё было хорошо.

 

вобщем как я понял , для России с нашим бензином VW обозначит допуск для двигателей ЕА211 VW502, чтоб масло быстро не старело….. Ну допустим с допуском разобрались )))) или нет? сильно не пинайте…. 

Вобщем я езжу где-то 50/50 город/трасса. Иногда люблю и крутануть двигатель ))) чтоб актуатор не закисал. ( катализатор выкинут практически сразу после покупки машины) что уж греха таить…. Машина на чипе, но так…. Лайтово, не до st2 …. St1+ 
Бензин лью строго 100й ( Лукойл )

Масло меняю раз в 7тыс. 
 

так вопрос то понятный)))) какое масло то в него лучше лить? Много где написано, что лучше 0W30 лить в эти моторы….

 С каждым годом на подделку нарваться всё легче и сложнее определить оригинал… и поэтому мысль лить масло как и бенз Лукойл  мне кажется логичной )) покупать его там же на заправке… (там то подделки не будет 100%) 

 

Вот прошу совета….. что лучше для EA211 CZCA этогого малыша турбомотра с прямым впрыском : 

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Lukoil Genesis  Armortech GC 5W-30
 

Или найти ( но его нет скорее всего на заправках) 

Lukoil Genesis Special 0W-30

 


Ну или какой-то другой вариант посоветуете ….. я реально в смятении…. В одном есть молибден… в другом нет…. В одном вязкость при 100 градусах 11 с копейками… у другого 9,6 еле еле порог по минималке держит…. Моющих там больше, тут меньше…..  
 

Бенз так же 100й лить буду однозначно. 
интервал замены масла можно сократить до 5тыс. 
 

Но прям подходящее масло хочется найти…… Помогите)) ведь есть же эксперты в этом вопросе…. А не как я…. ))))

 

Сори, если тема именно по этому движку была….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, Kosmos47774 сказал:

а если средняя скорость например выходит  50км/ч то аж 12500км до замены

Ну это возможно только если почти трасса одна. А в городском режиме эксплуатации такой километраж не получается (тем более если в пробках стоять). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  ну это образная средняя скорость. Я имел ввиду суть расчёта правильная ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kosmos47774 сказал:

Я имел ввиду суть расчёта правильная ? 

Не совсем, потому как сам VW определил 375 моточасов это 15000 км (но это фактически при идеальных условиях летом) . Следовательно 250 моточасов это 10000 км выходит. Ещё учитывается  общее кол-во сожженого топлива. Так что все эти подсчёты очень относительны. Зимой например много холодных пусков (а каждый холодный пуск это повышенное сажеобразование) и щелочное в масле быстрее падает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize а как тогда правильно расчитывать моточасы ? Ну так…. Приблизительно хотя б 

 

я что-то совсем запутался (((( Если с тем что лить определился ….. то когда менять не очень 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosmos47774 сказал:

правильно ли я понял, как рассчитать моточасы. Если масло надо менять через 250 моточасов, а Средняя скорость составляет 18 км/ч то,  250*18 и получаем 4500 км замена масла. 
а если средняя скорость например выходит  50км/ч то аж 12500км до замены 

например - https://www.oil-club.ru/forum/topic/31020-dbv-5w-30-saps-soot-partical-filter-oil-c3-otrabotka-na-sitroen-s4-posle-14750-km// 

Пробег на масле: 14 750 км
Моточасы: 280 - 300

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kosmos47774 сказал:

я что-то совсем запутался (((( Если с тем что лить определился ….. то когда менять не очень

А что тут путаться, если интервал был

13 часов назад, Kosmos47774 сказал:

Масло меняю раз в 7тыс. 

Тем более если 

13 часов назад, Kosmos47774 сказал:

Машина на чипе, но так…. Лайтово, не до st2 …. St1+ 

Вы думаете что чип продлевает жизнь масла как и наверное ресурс мотора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kosmos47774 сказал:

как же тот момент, что наш бензин плохо влияет на масла VW504/507

Посмотрите мой анализ М1ESP 5-30. Нормально они, масла с 504, работают. У нас похожие моторы. Летом лью 5-30 с 504-м, зимой 0-20 с 508-м, т.к. много коротких поездок по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosmos47774 сказал:

я что-то совсем запутался (((( Если с тем что лить определился ….. то когда менять не очень 

вообще тут считают как правило  ~ пробег делят на ср.скорость = м/ч

- сделайте анализ отработки на 200м/ч и будете знать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

сделайте анализ отработки на 200м/ч и будете знать

Kosmos47774 это очень полезный совет, с учётом наличия чипа. Никто не знает, как  именно ваш чип льет топливо. Только анализ поможет выбрать правильный интервал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

4 минуты назад, alex323 сказал:

это очень полезный совет, с учётом наличия чипа

Ещё бы знать как его делать )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alex323 сказал:

зимой 0-20 с 508-м, т.к. много коротких поездок по городу

alex323  А если много коротких поездок каджый день , но по выходных вылазки за город 100+ км 

 

всё равно лучше 0W-20 ? 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kosmos47774 сказал:

всё равно лучше 0W-20 ? 

За зиму на 0-20 на данный момент проехал почти 4000 км. Из них, так получилось в этом году, около 1500 по трассе. Бывает и 190 езжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

сам VW определил 375 моточасов это 15000 км

Откуда информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sergianni сказал:

Откуда информация?

Сейчас источник точно не назову, но почти аналогичную инфу упоминают например здесь :

https://vagdrive.com/threads/podbor-masla-dlja-1-4-tsi-ea211-evro-6-czca-czda-czdb-czdd-czea-czta.43/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...