Перейти к публикации

Масло Mitsubishi Pajero Sport 2012


Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите всетаки определиться!!!

 

 

паджело спорт 2012 год пробег 5000 т , хочу поменять масло.... ОД стоит намертво на Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM/CF (на обсуждаемом продукте http://www.oil-club.ru/forum/topic/5557-mitsubishi-genuine-oil-sae-5w30-api-smcf-na-mitsubishi-pajero-sport-4d56-posle-15000km-ot-ahper/)!!! Смущает странное появление на канистрах допуска CF НЕ CF-4!!!! ,после скандалов о несовместимости масел рекомендованным в инструкции (5W30 ACEA A3/B3 A3/B4 по API CF-4)Да двигатель старый но он сейчас разогнан со 100 до 178 лошадей!!! Да и ценник у нашего ОД на обсуждаемый подукт 550 р за литр считаю наглостью!!!! Недоверчиво отношусь к универсальным маслам... Голова пухнет!!! Наш Корейско-Японско-Российккий Eneos Diesel Super /Semi-synthetic/ CG-4 5w30 не внушает доверия.... Очень прошу помогите определиться. Спасибо.

 

я именно хотел узнать мнение об обсуждаемом продукте в теме....

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Отношусь исключительно отрицательно. API таких масел не знает (а больше ничего и нет).

Можно взять для смазывания дверных петель.

как не знает? на нем же есть допуск.

 

 

Совсем не лучший вариант в дизель. Масло и результат будет что-то вроде этого...

Ну это масло там довольно не плохо отработало.

Ссылка на сообщение

Ну это масло там довольно не плохо отработало.

Не нормально. Железа и тяжёлых металлов, даже с учётом остатков с обкатки, для мотора Мицу многовато...

А масло уже настолько умерло, что первоначально просев по вязкости, потом снова загустилось (вобрав в себя кучу сажи и грязи) до вязкости сороковки :shok:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Спасибо... я думал вроде норм) Я на нем уже 35000 накатал)))

 

Ну тогда на лето все больше склоняюсь к Idemitsu Racing Diesel 10W-30 АРI CF-4/SG, MIL-L-2104E,CCMC D4/PD2/G4.

А вот на зиму из 5w30 еще думаю)

Ссылка на сообщение

@sem_tom, думаю, оптимал сюда - любое 5W-30 ACEA A3/B4 зимой и 10W-30 летом...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@sem_tom, думаю, оптимал сюда - любое 5W-30 ACEA A3/B4 зимой и 10W-30 летом...

Ну любое любому рознь) Так как сами сказали по ENEOS и по mitsubishi )

Ссылка на сообщение

Ну любое любому рознь) Так как сами сказали по ENEOS и по mitsubishi )

Ещё раз - любое 5W-30 ACEA A3/B4 зимой и 10W-30 летом...

См. ДОПУСКИ!

Чисто ILSAC вам не нужен!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
как не знает? на нем же есть допуск.
Как, как, да вот так, фуфло там написали, можете сами проверить - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResults?accountId=-1&brandName=Eneos , это список производственных мощностей, на которых выпускается продукция для папуасов с использованием бренда Энеос, полистайте по каждому. И не верьте всему написанному ушлыми продаванами. ;)
Ссылка на сообщение

Хочется одного производителя чтобы и на лето и на зиму

Idemitsu Racing Diesel 10W-30 CF-4/SG Лето

Idemitsu Racing Diesel 5W-30 CF/SG Зима

Как вообще это масло? что то мало информации про него...

Ссылка на сообщение

@sem_tom, нормально. Вот анализ свежего. Может быть только зольность слегка высоковата. Анализ отработки на Крузаке - отличный...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Привет,так и не определился с маслом ?

Привет)) Нет, все голову ломаю... )) сейчас таблицу из имеющихся в доступе для себя рисую чтобы потом выбрать.

Так же митсубовское сделал капельные тесты, на нормальной бумаге.... сохнут на батарее... завтра посмотрю что там с ним)

Забивает сажей сильно его... по хорошему бы конечно анализ сделать полный...но))

В общем как табличку добью закину сюда) а то на на паджеро форуме закрывают массово темы про масло)))

Ссылка на сообщение

По тесту масла все так же как и тут без изменений...http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnaja-proba-masla/page__view__findpost__p__378049

А вот Сделал табличку по маслам... по тем тех данным которые доступны и масла которые более менее можно найти, возможно что то пропустил

Самые оптимальные претенденты

liqui moly Special Tec LL 5W-30

liqui moly Optimal Synth 5W-30

Mobil 1™ x1 5W-30

NESTE CITY PRO LL 5W-30

MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W-30

 

Что скажете про эти масла liqui moly Special Tec LL 5W-30 ,liqui moly Optimal Synth 5W-30 ??

Лист Microsoft Excel (Автосохраненный) — копия.pdf

Изменено пользователем sem_tom
Ссылка на сообщение
А вот Сделал табличку по маслам... по тем тех данным которые доступны и масла которые более менее можно найти
И не лень ведь вам было? Там у вас такой огород получился... :pardon:

Надо то было, всего навсего, выкинуть на печать тот список, который указан здесь - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5698-maslo-mitsubishi-pajero-sport-2012/page__st__60__p__377422#entry377422 , и затем просто сопоставить его с тем, что есть в наличии (и можно достать) по интересующим вязкостям.

 

Что скажете про эти масла liqui moly Special Tec LL 5W-30 ,liqui moly Optimal Synth 5W-30 ??
:rolleyes:
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...