Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTI свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да это уже его инициатива была, мне звезды тоже не понравились, получается сам себе медалей навесил, но я скромно промолчал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Владимир09 ну масло то реально зачётное:yes:

Скрытый текст

Возможно, но к чему такая глупая, на МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, клоунада со всеми этими картинками?!)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 значит я клоун, у меня на машине тоже есть наклейка рил клуб выбор масла:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дюпелёк сказал:

Владимир09 значит я клоун, у меня на машине тоже есть наклейка рил клуб выбор масла:blush:

Скрытый текст

Я же не про логотип Ойл-клуба, а про пять звёзд и остальную шляпу))) 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дюпелёк сказал:

Владимир09 ну масло то реально зачётное:yes:

ну да, но таком ездить меньше 15ткм не имеет смысла и в тоже время не хочется такой интервал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Владимир09 сказал:

Не увидел знАчимых отличий - думаю, погрешность измерения... Или? 

Не более чем погрешность

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Optovik сказал:

ну да, но таком ездить меньше 15ткм не имеет смысла и в тоже время не хочется такой интервал. 

Скрытый текст

Таки мы и неездим:yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему щелочное такое маленькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Космонавт сказал:

А почему щелочное такое маленькое?

Это европейский современный пакет присадок и щелочное здесь адекватное для такого пакета. Если же сравнивать с Shell где 12цать тогда да. Здесь и зола соответствующая... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hanval Rus сказал:

Результат на столько хорошо, что я подозреваю вас в связи с производителем! Нет? 

  Показать содержимое

Шутка ;-) 

 

Не, нету никакой связи, кроме покупки мною двух канистр. Я просто немного засомневался, когда мне передали их в Питере: потёртые, никаких особенных идентификаторов, типа голограмм, штрих коды на боках канистр почти стерлись. (Горлышко запечатано, правда, как надо. Случайно не открыть). Звонил в Extrme, они запросили фото канистр, сказали, что это их продукция, не сомневайтесь.  Решил сделать анализ все-таки, тем более тема эта маслянная заинтересовала. Теперь хочу понять, что же мне дилеры лили. Пишут тут, что лукойл они льют. Я в шоке. 25 тр замена масла без воздушного фильтра и лукойл. При таком ценнике можно выбрать почти любое, еще и анализ сделать до и после. Теперь вроде ясность появилась, что это то масло, что надо, так что буду на днях менять, прошу, кто знает, подсказать когда брать образец отработки: в начале, в середине, в конце...

Изменено пользователем Antvad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Hanval Rus сказал:

Для данной лаборатории 200-220  норма, тут даже меньше.  

спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Antvad сказал:

Не, нету никакой связи, кроме покупки мною двух канистр. Я просто немного засомневался, когда мне передали их в Питере: потёртые, никаких особенных идентификаторов, типа голограмм, штрих коды на боках канистр почти стерлись. (Горлышко запечатано, правда, как надо. Случайно не открыть). Звонил в Extrme, они запросили фото канистр, сказали, что это их продукция, не сомневайтесь.  Решил сделать анализ все-таки, тем более тема эта маслянная заинтересовала. Особенно хочу понять, что же мне дилеры лили. Пишут тут, что лукойл они льют. Я в шоке. 25 тр замена масла без воздушного фильтра и лукойл. При таком ценнике можно выбрать почти любое, еще и анализ сделать до и после. Теперь вроде ясность появилась, что это то масло, что надо, так что буду на днях менять, прошу, кто знает, подсказать когда брать образец отработки: в начале, в середине, в конце...

Если будите брать анализ масла на проверку стойкости в вашем режиме , то на мой взгляд лучше вначале "промыть " от несливаемого остатка Лукойла , если хотите чётко видеть анализ залитого масла (без смешения предыдущего) . Берут анализ обычно перед сменой на новое, в конце пробега.  Ну или в середине, что бы понимать сколько ещё можно проехать на данном масле.  Ну  и посмотрите, сфотографируйте  состояние горловины заливной внутри , щупа,  что можно сфотать , на предмет отложений или цвета деталей, после Лукойла сейчас и потом .. 

Можно обсудить режимы смены на анализ с производителем, возможно ему ваш анализ буде  интересен. Напишите им письмо. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, BECHA сказал:

получается что совпадает?

есть небольшие отклонения, но как я понял из комментариев тут опытных товарищей, всё в пределах нормы и лить можно. Чем и планирую заняться на неделе, хотя до 7,5 тыс еще на доехал на дилерском, поменяю на тысячу раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Antvad сказал:

прошу сообщить, для нового моторного масла насколько критичен параметр загрязнения "содержание топлива" 195,4 Абс/0,1 мм. Благодарю

Здесь только я не знаю, почему анализ показывает топливо в свежем  масле, но на всякий случай, для новичков как я,  пересылаю сегодняшний ответ лаборатории:

Вопрос: не подскажете, насколько критично для нового моторного масла содержание топлива 195,4 Абс/0,1 мм

С уважением, Вадим

Ответ: Добрый день! Метод ASTM E 2412 предназначен для мониторинга смазочных материалов.  Абс/0,1 мм - это ед. измерения поглощения, 0 значения быть не может. Значение нового масла считается "исходной точкой" для дальнейшего мониторинга масла в оборудовании.

-- 
С уважением,
Руководитель испытательного центра
ООО "УРЦ "ТЭ и Д"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus Hanval Rus Спасибо, попробую. Только щупа нету у меня -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...