Перейти к публикации

Масло в раздатку и задний редуктор Murano z51


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Порекомендуйте масло в раздаточную коробку и задний редуктор Murano z51 , оригинальное 80w90 gl-5 сильно густеет при температуре от -20 и ниже, хочу поробовать залить 75w90 gl-5 но какое конкретно не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Bovich, GL-5 - это и есть масла для высоконагруженных гипоидных передач...

ок. спасибо. беру kixx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже для раздатки и редуктора на Теану j32 весь был в раздумьях. Тоже в мурзилке оригинальное gl5 80 w 90 стоит. К парням знакомым в масляный магаз заходил. В итоге он что предположил, что если узел расчитывался на опреленную густоту и потому в реальной эксплуатации 80 w 90 даже в мороз -30 "Жопу не держит".

Ведь у нас с завода оно и было залито и проблем с ним зимой я не видел. А я живу в Кемерово, где -35 бывает частенько.

Не хочу также пугать, тут актуальны ещё 2 потенциальные проблемы: бывает что начинают потеть сальники от синтетики и гудеть редуктор. (Дастероводы жаловались на это)

Итого: я что решил, залить проверенную марку gl5 80 w 90 и до холодов на ней проездить (благо они не дорогие и всего литр). Если будет прихватывать то поменяю на проверенные Равенол или Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2017 в 00:15, Bovich сказал:

спасибо значит залью  GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90 он по цене норм!

Как kixx отходил? Тоже планирую замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2020 в 00:00, jgun_ev сказал:

Как kixx отходил? Тоже планирую замену.

Отлично. Никаких проблем. Советую.

Уже 3 года на нем езжу сейчас пробег 96ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...