Перейти к публикации

Mobil1 ESP LV 0W-30 скорее всего подделка


Рекомендованные сообщения

11.01.2022 в 20:59, Аргентум сказал:

Прибыль у того мобила, который реализует в РФ смазочные материалы.

В себя приди, какого того Мобила, он один. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Литровые канистры тоже отличаются, крышкой.

Наклейку рассматривать не буду, криво-косо, не важно, всяк может налепить автомат, но на не ориге она несколько смещена вправо, но это не особо важно. Сама наклейка один в один.

IMG_2923.thumb.JPG.83e9f6dcca52c2f53751c89168ef789b.JPG

Крышка.

На паленом (справа), на крышке есть выступающая "юбка", далее под ней идет узкая часть, которая крепиться к отрывному кольцу.

На оригинале никакой юбки нету, нижний край крышки переходит в отрывное без этого выступа.

И еще. На крышке есть риски-выступы, так вот, на оригинале, каждая 4я риска заходит на верх крышки, на паленке же их нету совсем, все риски на одном уровне идут.

 

Еще одно фото, слева паленка, справа ориг M1 0W20 (как еще один пример).

 

IMG_2924.thumb.JPG.e3b64e9ec09b62a712cf9f762016d7e4.JPG

 

IMG_2928.thumb.JPG.1a8a39726acf0131ba2bab878867498f.JPG

 Слева ориг, справа неориг.

 

И последнее - где напечатан батч код.

На ориге он расположен на дне канистры сбоку, под выштамповкой днища. На паленке - сверху этого  прилива.

IMG_2927.thumb.JPG.9aa4b11f331c5a6fe8de1799b162d2b0.JPG

IMG_2926.thumb.JPG.92b900f7bd7e4ff898169b08b7969a2a.JPG

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DDR сказал:

В себя приди, какого того Мобила, он один. 

 

мобил состоит из нескольких компаний

 

Например -

 

Mineralöl-Raffinerie vorm. Aug. Korff

 

ExxonMobil Refining and Supply Company

 

ExxonMobil Fuels, Lubricants & Specialties Marketing Company

 

ExxonMobil Fuels & Lubricants Company

 

ExxonMobil Chemical

 

и других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DDR сказал:

На паленом (справа), на крышке есть выступающая "юбка...

Это может быть подмена, даже литрух, в 2019-2020г. поддельшики штамповали литровые канистры с такими крышками. По фото не определить, оригинал канистра или нет.

7 часов назад, DDR сказал:

И последнее - где напечатан батч код.

На ориге он расположен на дне канистры сбоку, под выштамповкой днища. На паленке - сверху этого  прилива.

Это не показатель подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DDR сказал:

И еще. На крышке есть риски-выступы, так вот, на оригинале, каждая 4я риска заходит на верх крышки, на паленке же их нету совсем, все риски на одном уровне идут.

Это тоже не показатель, Мобил менял дизайн крышки, поэтому попадаются и такие и новые.

 

Вы ещё покупаете Мобил не у Оптовика, мучайтесь до конца:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 20:40, ModeratorSigma сказал:

ранее с менее ходовыми маслами такого никогда не наблюдалось.

Тоже приходили в боксы по поводу канистр. Отработку часто покупать приезжают но её в печки льют,а канистры другие приезжают брать, причём любые,и наши и импортные. Я те что меняю отвёрткой пробиваю вместе с пробками и на мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Это может быть подмена, даже литрух, в 2019-2020г. поддельшики штамповали литровые канистры с такими крышками. По фото не определить, оригинал канистра или нет.

Сами канистры все один в один, и 4л и 1л, на литрухе только этикетка чуть правее приклеена, ну и крышки отличаются, завод-производитель этой всей тары, что у меня сейчас IN (Invopak, P - Проманс, Polimoon всего три завода), произведены они за 2 месяца до розлива масла (вроде такие сроки должны быть, примерно). 

6 часов назад, Евген 48 сказал:

Это не показатель подделки.

Да это понятно, но тем не менее  по матричному отличие между ними есть.

6 часов назад, Евген 48 сказал:

Это тоже не показатель, Мобил менял дизайн крышки, поэтому попадаются и такие и новые.

Надо наблюдать при случае в торгующих им магазах например, до последнего времени был вне всех этих нюансов.

6 часов назад, Евген 48 сказал:

Вы ещё покупаете Мобил не у Оптовика, мучайтесь до конца:sarcastic:

Купил товарищ, правда в том месте где я нередко брал, норм место (было), много раз покупал там и мобилы и хондовские масла. А так есть и оф точки, по карте Мобиловской, но кто ж знал-то? К тому же оно вообще не ходовое масло. 4л вообще без вариантов отличить, пока не вскроешь, потому что канистра настоящий оригинал.:sarcastic: Потом уже себе взял в магазине по сетке официальной, канистра такая же - масло другое, кстати залил его на днях.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR я все таки "за подмену", но надо держать в руках, по фоткам ничего определенного не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

я все таки "за подмену"

Это она и есть, 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...