Перейти к публикации

Mobil1 ESP LV 0W-30 скорее всего подделка


Рекомендованные сообщения

Купили это масло товарищу в такой же как у меня Хондовский K24Z, канистры 4л и 1л (входит 4.2-4.4л), поменяли, продавец норм, не первый раз.

Проверки на сайте прошли, все ок, канистры вроде тоже норм.

Но. Заливали когда, оказался разный запах и цвет масла. 4 литровая пахнет резче и "синтетикой", светлее цвет, литровая как обычно Мобил (по моему опыту - я нередко М1 покупал)- типа сладковатый такой, карамельками,  и "обычный" темный цвет. На литровой один только доп Ягуара, на 4л весь список. Вижу такое впервые, вот фиг знает что такое это, мысли разные, на подделку совсем не похоже, но тем не менее.

Сцедили в банки - одинаково растекается и стекается, хз. Закинул в морозилку.

Производство:

Гравеншон, Франция

1л - 04/05/20 

4л - 07/07/21

ПС. Сам двиг после заливки на хх работает мягко, а под нагрузкой не рычит, в целом все норм.

 

 

 

 

IMG_2895.JPG

IMG_2897.JPG

IMG_2900.JPG

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DDR сказал:

 

IMG_2895.JPG

Справа на M1 не похоже....:phil_14:

Посмотрим, что после заморозки будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DIMA312 сказал:

Посмотрим, что после заморозки будет.

Морозил 14 часов при -25, достал банки, крутил вертел их,  текут абс одинаково, я бы даже сказал полная синхронность друг с другом. Ни осадков, ни парафина.

Разница только в цвете и запах немного отличается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR очень подозрительный цвет.... Ещё ни разу не видел М1 такого цвета. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DIMA312 сказал:

DDR очень подозрительный цвет.... Ещё ни разу не видел М1 такого цвета. :unknw:

может Mobil поменял рецептуру,такое возможно без уведомления покупателей. Тогда это объясняет разный цвет и разный год выпуска. Я сталкивался что Mobil1 ESP 5w30 сильно отличается по запаху; Наантали и Гравешон (сильнее воняет). опять же это только предположение. Из за сильного подорожания ГАЗа у хим концернов возникли большие проблемы.. Из за этого у Mobil в ближайшее время ( до конца марта)не будет акции на Mobil1. А по весне будет очередное сильное подорожание на продукцию...(масло подорожает у всех производителей)

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Optovik сказал:

может Mobil поменял рецептуру,такое возможно без уведомления покупателей.

Я такое себе планировал взять, а теперь даже интересно стало, для сравнения, в ближайшее время с офф склада наверное взять попробую 4л.

ПС. Кстати, течка в банках при -25 не впечатлила, если честно, по "ощущениям" в -40 это будет просто коричневый кусок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Watson™ сказал:

Вот оно какое по цвету 

Ну да, такое же как из литрушки моей.

А дата выпуска какая?

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR Да, х.з. еще летом канистру выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принять во внимание, что произвели эти два масла с разницей в год и если так же судить по цвету, то Optovik прав 

1 час назад, Optovik сказал:

Mobil поменял рецептуру

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли мобил поменял рецептуру. 

Вот мой со всеми допусками 2021 

Классический цвет М1

 

IMG_20220107_181926_copy_1368x1824.thumb.jpg.321c37366ed8e43c6af51edf58684b6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории, вчера после обьезда нескольких официальных точек торгующих мобилом, осмотров канистр и тд, только не взвешивал правда, купил 4л сабжа, канистра один в один с той, масло пахнет норм и оно темное! как тут и выкладывали выше.
заморозил с теми банками при-17 на ночь, офигенно течет, а те в три раза хуже, что темное из литрухи с норм запахом, что светлое и 4л.

Если те были подделка, тогда я ничего не понимаю.

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DDR сказал:

Продолжение истории, вчера после обьезда нескольких официальных точек торгующих мобилом, осмотров канистр и тд, только не взвешивал правда, купил 4л сабжа, канистра один в один с той, масло пахнет норм и оно темное! как тут и выкладывали выше.
заморозил с теми банками при-17 на ночь, офигенно течет, а те в три раза хуже, что темное из литрухи с норм запахом, что светлое и 4л.

Если те были подделка, тогда я ничего не понимаю.

 

фальсификат тоже бывает тёмным. Mobil 1 ESP 5w30 при температуре ниже - 20С не мутнеет и остаётся прозрачным. Не могу точно сказать как себя поведёт сабже, ли есть возможность понизить температуру вморозилке можете попробывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

фальсификат тоже бывает тёмным. Mobil 1 ESP 5w30 при температуре ниже - 20С не мутнеет и остаётся прозрачным. Не могу точно сказать как себя поведёт сабже, ли есть возможность понизить температуру вморозилке можете попробывать. 

Теперь реально без понятия, как его вообще покупать. Ну если только с весами за Мобилом ходить :Cherna-facepalm:, и то, наверное это тоже будет учтено со временем поддельщиками. Вообще никаких гарантий нет, что возьмешь ориг.

Облазил с линейкой эти две 4л канистры (темное, типа ориг и светлое не ориг) - они абс идентичны, никаких косяков нету ну вообще. Пытался стереть надписи выпуска и партии на "подделке" - стираются с огромным трудом.

IMG_2921.thumb.JPG.5e0c5f157d882ba4657f2ea53ea58615.JPG

 

 Сорвал горлышко, тоже со значительным усилием, лепестки в правильном положении, концами внахлест, вроде так должно быть.

IMG_2909.thumb.JPG.091d564c01e2e2a2aee52ee622aa5184.JPG

 

Визуально ну хрен докапаешься к канистре - пока не откроешь.

Вчера купленная "правильная" 4л точно такая же, дата только другая, но масло темное и приятно пахнет конфетно, при -18 в морозилке плещется оч бодро. 1л из той кривой партии тоже с фирменным запахом, тоже темное, канистра как ориг 100%, но при -18 оно уже как мед.

Литровая купленная так же вчера - полностью норм, сравнил с той литровой при -5 в багажнике - большая разница в вязкости, оно реально гуще и тоже мерзнет. Короче говоря - в этих оригинальных канистрах, к бабке не ходи, точно совсем не Мобил. Как покупать его, если на будущее - я хз.

IMG_2917.thumb.JPG.85e57552be6323a4d587432eeddbfad6.JPG

 

IMG_2916.thumb.JPG.6cec1a389819e2e9c57bb2fd8405c16d.JPG

Слева оригинал (наверное:sarcastic:), справа - подделка.

ПС. Интересно, может ли такое быть, что сам завод накосячил? Или же тогда левак льют в использованные канистры, снимают крышки, и ставят потом точно такие же новые.  

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...