Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Mannol Elite 5W-40 API SN свежее Shear Stability после 30 циклов и 90 циклов

Recommended Posts

UnPinned posts

torcon если масло не утилизировали,  давай на 10 циклов насобираем, а то много сомневающихся, что 30 циклов тоже не прказательно, типа все ок в реальных условиях.

а где нормально то? Оно завалило 90 циклов, которое должно выдерживать как MB 229.5, оно завалило 30 циклов. Со своей просадкой -1.5 cst оно и за 10 циклов сильно просядет. 

Если утверждают что в нормальных условиях все ок. Тогда надо в реальных условиях и проверять, залить его в двигатель на газу, что бы исключить попадание топлива и прокатиться 7500км.

Я спросил, пока не ответили. 

11 минут назад, torcon сказал:

залить его в двигатель на газу, что бы исключить попадание топлива и прокатиться 7500км.

топливо исключить, нитрацию и окисление увеличить. увеличение вязкости слабого масла нивелирует слабость загустителя. 

Шта....? Опять манол обделался...?  :Cherna-facepalm:

Уже на закономерность похоже  "Гамнол" одним словом...:sarcastic:

1 час назад, torcon сказал:

тогда надо в реальных условиях и проверять, залить его в двигатель на газу, что бы исключить попадание топлива и прокатиться 7500км.

Скрытый текст

В принципе ради интереса я готов залить в свой крокодил данный сабж в середине февраля, когда вернусь с вахты. Я считаю, что ниве пофиг на масло, лишь бы оно было. Последние года 4 нивка правда ездит на 30ках, вот и мне будет интересно вспомнить ощущения от 40вок. Готов в принципе купить масло за свой счет (если заинтересованные лица откликнутся, то приму масло от них).

gbytuf а ты делал анализы ей до этого? Просто у некоторых и с ГБО льет при пуске топливо успевает. :) А так я за, оплатить отработку. 

Itseasy утилизировали.

нет, не делал. у меня практически весь пробег трассовый по 150-200 км, рыбалка-охота. думаю, что даже если и льет при пуске, то при езде все выпаривается. но сами понимаете, что на 100% гарантировать не могу. решать вам.

У нас Манолом завалены все лабазы. Еще есть куча суббрэндов - Фаворит, Фанфаро,  SKT и набор ОЕМ. При сортировке по минимальной цене все они в топе. Хоть в жести, хоть в пластике. Происхождение - город Заславль.

12 минут назад, любопытный сказал:

У нас Манолом завалены все лабазы. Еще есть куча суббрэндов - Фаворит, Фанфаро,  SKT и набор ОЕМ. При сортировке по минимальной цене все они в топе. Хоть в жести, хоть в пластике. Происхождение - город Заславль.

И это правильно.