Перейти к публикации

Mannol Elite 5W-40 API SN свежее Shear Stability после 30 циклов и 90 циклов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon если масло не утилизировали,  давай на 10 циклов насобираем, а то много сомневающихся, что 30 циклов тоже не прказательно, типа все ок в реальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где нормально то? Оно завалило 90 циклов, которое должно выдерживать как MB 229.5, оно завалило 30 циклов. Со своей просадкой -1.5 cst оно и за 10 циклов сильно просядет. 

Если утверждают что в нормальных условиях все ок. Тогда надо в реальных условиях и проверять, залить его в двигатель на газу, что бы исключить попадание топлива и прокатиться 7500км.

 

Я спросил, пока не ответили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

залить его в двигатель на газу, что бы исключить попадание топлива и прокатиться 7500км.

 

топливо исключить, нитрацию и окисление увеличить. увеличение вязкости слабого масла нивелирует слабость загустителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта....? Опять манол обделался...?  :Cherna-facepalm:

Уже на закономерность похоже  "Гамнол" одним словом...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

тогда надо в реальных условиях и проверять, залить его в двигатель на газу, что бы исключить попадание топлива и прокатиться 7500км.

 

Скрытый текст

В принципе ради интереса я готов залить в свой крокодил данный сабж в середине февраля, когда вернусь с вахты. Я считаю, что ниве пофиг на масло, лишь бы оно было. Последние года 4 нивка правда ездит на 30ках, вот и мне будет интересно вспомнить ощущения от 40вок. Готов в принципе купить масло за свой счет (если заинтересованные лица откликнутся, то приму масло от них).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbytuf а ты делал анализы ей до этого? Просто у некоторых и с ГБО льет при пуске топливо успевает. :) А так я за, оплатить отработку. 

Itseasy утилизировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не делал. у меня практически весь пробег трассовый по 150-200 км, рыбалка-охота. думаю, что даже если и льет при пуске, то при езде все выпаривается. но сами понимаете, что на 100% гарантировать не могу. решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Манолом завалены все лабазы. Еще есть куча суббрэндов - Фаворит, Фанфаро,  SKT и набор ОЕМ. При сортировке по минимальной цене все они в топе. Хоть в жести, хоть в пластике. Происхождение - город Заславль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, любопытный сказал:

У нас Манолом завалены все лабазы. Еще есть куча суббрэндов - Фаворит, Фанфаро,  SKT и набор ОЕМ. При сортировке по минимальной цене все они в топе. Хоть в жести, хоть в пластике. Происхождение - город Заславль.

И это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , ну так что? Покупать данный Манол для реальных испытаний на Нивке или ну его нафиг? Гляжу данная тема народу не особо интересна. Раньше анализы отработок не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbytuf давай заливай, я оплачу анализ, с тебя посылка до двери лабы отработки. Только напомни мне что я обещал сделать анализ отработки, так как пройдет много времени, я точно забуду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gbytuf сказал:

torcon , ну так что? Покупать данный Манол для реальных испытаний на Нивке или ну его нафиг? Гляжу данная тема народу не особо интересна. Раньше анализы отработок не делал.

у вас Нива на газу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Optovik сказал:

у вас Нива на газу?

Да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbytuf да он, он один такой :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...