Перейти к публикации

Taif Vivace 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евгений073 принеси аккумулятор из тепла, заведешься и в -40С, и так пока топливо будет в цилиндрах испарятся и воспламенятся. Не забывайте, что в отрицательные температуры аккумулятор выдает пусковой ток не достаточный для нормального запуска мотора.

 

-50С это стекание (смещение мениска масла) в узкой пробирке под углом 45 градусов в течении 1 минуты. (масло при этом как мед, все верно, но оно смещается.)

Ссылка на сообщение

Степан 88 воспользуйтесь веткой подбора масла по авто, например, этой.

Скрытый текст

Оба варианта можете лить.

 

Ссылка на сообщение

Заменит ли это масло оригинальное масло Hyuhdai или тот же Total в котором много молибдена, хочу залить его в свеже откапиталенный мотор g4fc, после обкатки конечно же, кстати машина на газу, не раз слышал что сочетание газа и масла 5w40 на этих моторах идеальное. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Andrian86 сказал:

5w40 на этих моторах идеальное

Глупости слышали. Тема по двигателям Гамма.

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение

Andrian86 не нужен этот гуталин в G4FC.

с добавлением молибдена посмотрите PLM XPRO или KIXX HYBRID. выше вам указана тема по подбору масла для данного двигателя

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Товарищи! Вот скажите, в чем прикол! Хочу на лето и попробовать масло 10w40, типа в жару может погуще оно будет. Смотрю на оф.сайте инфу и не понимаю..  Ведь 10w40 гуще в жару, чем 5 w40? Я правильно понимаю? И индекс вязкости должен быть выше? Screenshot_2024-01-15-20-38-03-685_cn_wps.moffice_eng-edit.thumb.jpg.cfafa8a9dad485f2869e2a083ed9ccba.jpgА за счёт чего 10w40 гуще 5w40   и как это увязать с картинкой? 

Ссылка на сообщение

При "рабочей" температуре 100C 15w40, 10w40, 5w40, 0w-40 имеют вязкость около 14 (по стандарту SAE от 12.5 до 16.3). Отличаются они при низких температурах. У 15w40 самая высокая вязкость, оно самое густое и по спадающей, 10w40, 5w40, 0w40...

 

Если хотите гуще при рабочей температуре, это 5w50, 20w60 итд.

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что летом показатель у этих масел - это 40 и вязкостные характеристики как бы одинаковы. Разница в зимней цифре. Значит утверждение, что летом 10w40 гуще 5w40, а зимой 5w30 жиже 5w40, неверно?!! 

А для чего тогда люди намеренно на лето льют 10w40? А зимой вместо 5w40 выбирают 5w30, хотя логичнеe выбрать 0w40...

 

Ссылка на сообщение

Я дополню вопрос:

Есть ли в этом какой-либо смысл? (При этом речь не идёт ни о экологии, ни о экономии, а чисто за вязкость). 

Изменено пользователем Palmuha
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Palmuha сказал:

Значит утверждение, что летом 10w40 гуще 5w40

Смотря при какой температуре масла. Если при 100С то одинаковы, если при 20С то 10w40 гуще чем 5w40.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Palmuha сказал:

Я дополню вопрос:

Есть ли в этом какой-либо смысл? (При этом речь не идёт ни о экологии, ни о экономии, а чисто за вязкость). 

Иногда есть, когда базовое масло берется погуще для 10w40 , соответственно меньше загустителя, больше термосиабильность.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Максим Л. сказал:

Иногда есть, когда базовое масло берется погуще для 10w40 , соответственно меньше загустителя, больше термосиабильность.

Вооот. Плавно переходим к сути! А теперь берём taif vivace 5w40 и 10w40. Что у нас с базой? Понятно, что это не 100% ПАО и загуститель присутствует. Так где и сколько? Какое масло будет стабильнее. Если ТАИФ говорит, что в маслах нет минералки, а используется III  группа + ПАО+ эстеры и пакет присадок. Получается, что в 10w40 используется более вязкая база, или загуститель? 

Изменено пользователем Palmuha
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Palmuha сказал:

Вооот. Плавно переходим к сути!

Ты тут поиграться решил? Спросил типа не понимаешь разницу, а потом тут сарказмом разливаешься,это вам ни сюда,а во флудилку. 

Ссылка на сообщение

Нет, я не совсем понимаю. Я никого не разыгрываю и не ловлю. Я просто хочу это понять. В принципе torcon и вы мне немного помогли. Я хотел попробовать на лето 10w40, но не вижу смысла по отношению к 5w40, раз при рабочих температурах разница никакой. Вот и всë. Остался вопрос по густоте базыбазы,  ведь там все-таки ПАО.

Изменено пользователем Palmuha
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...