Перейти к публикации

Евгений073

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Евгений073

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кемерово
  • Масло
    Taif Allegro 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla Fielder

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. vsoft спасибо за ответ) залил в конце февраля, автомобиль тойота 1nz, проехал 1400 км, трасса/город 50/50. Почти полуровня съело. Все устраивает, главное не подделка)
  2. Хотя по ливкару характеристики не хуже Таиф. К Forte доступа пока нет) посмотрим, покатаем
  3. Пользуюсь с прошлого года, сделал 3 замены по 5 т.км. автомобиль Тойота Королла Филдер 2003 г.в. 1 NZ FE, пробег 298 т.км. расход 1-1,3 л. на 5 т.км. По ощущениям угарает меньше чем Идемитсу Зепро 5w30 в ж.б. За 3 замены стал чище металлический отражатель в горловине. Точнее сказать он был покрыт корочкой, а сейчас чист) Следующую замену попробую что- то другое. Есть Шелл hx8 a5/b5, есть корейский ЛивКар, думаю Шелл пока зима)
  4. Добрый день! Кто уже пользовался, какое впечатление? Тоже хочу попробовать на следующую замену
  5. Залито данное масло в Ладу гранту 2020 г.в. в Кузбассе неделю морозы, -28- -35 градусов. 2 дня подряд запускалась, а сегодня в минус 33 не смогла. Пришлось прикуривать. Масло на щупе как мед) а по параметрам застывание -50.
  6. Misha6112008 , а так хорошо все начиналось с этим Taif. Пока есть запас, поезжу, в принципе пока устраивает. Но возьму на заметку, что может импортный Автобак в чем-то будет поудачнее
  7. Согласен с Вами, 1nz сам по себе еще быстро срабатывает масла. Насчет Taif понятно что не чудо, но мне сейчас оно доступно почти бесплатно, можно позволить частую замену. Есть еще возможность лить Autobacs 5w30 gf5, оранжевая канистра. Но мне кажется оно то же самое, что Idemitsu zepro в синей металлической канистре. Кстати zepro у меня жрало даже поболее, чем Taif.
  8. Здравствуйте! порекомендуете более интересное масло? По своему опыту могу сказать следующее: в пользовании автомобиль с 1nz fe,объем 1,5 литра, пробег 290 тысяч. Использовал масло партии октябрь 2022 года. Прошел вторую замену, меняю ровно на 5 тысячах. Расход масла: доливаю 1 литр за 5 тысяч пробега. Могу сказать, все что ранее пробовал, у меня угарало все: Valvoline Max life, Idemitsu zepro, Mobil Esp. Про Taif Allegro 5w30 могу сказать, что угарает примерно также, как и иностранные бренды, но заметил как за 2 замены очистился от нагара металлический отражатель в заливной горл

×
×
  • Создать...