Перейти к публикации

Лукойл Genesis когда дождемся?


drivers

Рекомендованные сообщения

http://bevo.mercedes...51&suchbegriff= И в 229.5 честно красуется Люкс SN

Вы где либо LUKOIL GENESIS встречали в продаже ?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

С начала октября масла Genesis продаются в Дилерском центре "Мерседес-Бенц" ООО Лукойл-Центрнефтепродукт, это который на 7 км. Новорижского шоссе. Правда только на розлив. С 1 ноября стартует акция - при покупке Генезиса, замена бесплатно. Инфа 100500% верная - так как являюсь инженером по оборудованию данного центра. :rolleyes: По цене ничего сказать не могу - но скорее всего в нее заведомо включат стоимость самой замены. ;)

Ссылка на сообщение

С 1 ноября стартует акция - при покупке Генезиса, замена бесплатно.

я уж думал мерседес бесплатно :rolleyes:

 

но скорее всего в нее заведомо включат стоимость самой замены.

и еще пару литров похожего масла ;)

Ссылка на сообщение

По информации одного из форумчан Largus cluba сейчас на Автовазе вместе с тестовой сборкой реношных движков для Лады Ларгус и Ниссан Алмеры идет переход на масло Lukoil Genesis:

"На данный момент происходит переход с масла Shell PC 1021 на LUKOIL Genesis RN 5W-40...Genesis разрабатывался под Европейский рынок, специально для новых и 1-3 летних иномарок, продукт получился достаточно дорогой, наверное поэтому его и нет на полках в России (а жаль). Сейчас он используется только в СТО, а также в качестве масла первой заливки (обычно к маслам первой заливки предъявляются более жесткие требования). Что касается класса вязкости, 5W-40 является идеальным вариантом для российского рынка - обладает высоким щелочным числом (5W-40 Renault RN 0700, 0710 базируется на ACEA A3/B4 - щелочное не меньше 10), а также гарантирует надежную защиту при высоких температурах и нагрузках (вязкость при 100 выше. чем у 5W-30). Более того, насколько мне известно,LUKOIL Genesis RN 5W-40 катали на двигателях К4, Н4 не только в Тольятти, но и в Румынии на заводе Dacia (Lada Largus = Dacia Logan MCV)..."

Как я понимаю аббревиатура "RN" в названии LUKOIL Genesis RN обозначает спецпродукт из семейства Genesis для двигателей Рено.

Ссылка на сообщение

На данный момент происходит переход с масла Shell PC 1021 на LUKOIL Genesis RN 5W-40

думается, дело в стоимости масла, условиях, договоренностях. Навряд ли кто-то будет менять бренд из-за качества.

Ссылка на сообщение

...Как я понимаю аббревиатура "RN" в названии LUKOIL Genesis RN обозначает спецпродукт из семейства Genesis для двигателей Рено...

Напишите полное название продукта о которым говорите, поскольку никакая "аббревиатура "RN" в названии LUKOIL Genesis" до сих пор ещё никому не встречалась.

Ссылка на сообщение

думается, дело в стоимости масла, условиях, договоренностях. Навряд ли кто-то будет менять бренд из-за качества.

Согласен, тем более, что качество Shell PC ???? по данным анализа вполне приличное.

Напишите полное название продукта о которым говорите, поскольку никакая "аббревиатура "RN" в названии LUKOIL Genesis" до сих пор ещё никому не встречалась.

Я сообщил всю информацию от другого участника форума, добавить нечего. На вопрос об источнике информации, человек уклонился от ответа. Как указывал выше, думаю LUKOIL Genesis RN будет маслом первой заливки в реношные движки, которые скоро начнут собирать на Автовазе.

Ссылка на сообщение

Ну, дождемся мы Генезиса... только ценник, по причине иноземного происхождения, будет такой же, как на подобные масла более именитых брендов. И какой смысл? Так, ради прикола...

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Ну, дождемся мы Генезиса...

Не дождёшься. Забудь. В магазинах не будет. Будет либо ворованый с АСТО(как несколько постов выше), либо с заменой масла на АСТО.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@igork,

Да как-бы не заявляется, что эта линейка сугубо Профэшинал, если на СТО будет, то в рознице также, вопрос времени. Но поживём-увидим...

Ссылка на сообщение

tabachka, не всегда импортное масло дороже нашего, это во-первых, а во-вторых, раз оно наше, лукойловское, то с чего за импорт удорожать?

Ссылка на сообщение

На Автовазе началась сборка движков Рено, масло первой заливки в эти движки - Lukoil Genesis RN 5W-40. Информация от работника Автоваза, участника форума Largus club:"Вести со сборочной линии. Вчера был там. Стоят красные бочки с маслом LUKOIL Genesis RN 5W-40. На бочках написано, что масло предназначено для первой заливки и сервисного обслуживания у дилеров. Несколько десятков двигателей собраны и ждут отправки на конвейер. Заказ на сборку 200 двигателей получен. Предположительно на следующей неделе их соберут."

Ссылка на сообщение

получается LUKOIL GENESIS уже в движках реношных. Раз и в СТО есть, скоро и в розницу доберется. Ждемс

Да, только это пока капля в море, учитывая что будет собрано чуть более 200 двигателей, а Ларгусов каждый месяц продается около 6000 шт. Пока Автоваз выйдет на массовый выпуск двигателей Рено пройдет много месяцев.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...