Перейти к публикации

AlexEs

Одноклубники
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О AlexEs

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Масло
    Shell Helix Ultra 0W-40 GTL

Старые поля

  • Авто
    Lada Largus 16V
  • Стаж
    17

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Сегодня забрал в автодоке, поставщик VSKM, 4 л Shell Helix Ultra 0W-40, Made in Russia, дата выпуска - июль 2017. По большинству критериев вроде как оригинал – качество наклеек, значки на канистре, QR-код на крышке подтверждает оригинальность масла, но смущает следующее: - матричный код, несмотря на то, что точки ярко выражены и расстояние между ними одинаковое легко стирается пальцем. Осталась 1л канистра Shell Helix Ultra 0W-40, выпуск ноябрь 2016, на ней матричный код пальцем хрен сотрешь; - защитная пленка на горловине серебристого цвета, до этого сколько брал это масло защитная пленка в
  2. Очень вероятно, но это только подтверждает, что при -35C°
  3. Вязкость кажущаяся (динамическая) CCS при -35C°: Lukoil Genesis Polartech 0W-40 - 6060 Shell Helix Ultra 0W-40 GTL - 5720
  4. Я бы скинулся. ZDDP и испаряемость у 0w40 на базе GTL интересно было бы посмотреть.
  5. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Думаю рано делать такие выводы, может да, может нет. После теста Shell Helix Ultra с надписью PurePlus на этикетке можно будет говорить предметно. По информации с оф. сайта Shell тут и «Автревю» базовые GTL-масла производятся в Катаре на заводе Pearl GTL, там же производится и готовое Helix Ultra на GTL-основе. Дословно: «С апреля масло Shell Helix Ultra выпускается исключительно на «газовой» базе PurePlus. К концу года на полученную по технологии GTL базу перейдет и мотоциклетная серия масел Shell Advance, а затем «газомасло» в том или ином количестве будет в составе баз всей линейки моторных
  6. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Да, с апреля хеликс ультра идет GTL.
  7. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    В автодоке у какого поставщика новая хеликс ультра 0w-40 на базе GTL?
  8. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Кто хочет почитать данную статью про GTL-синтетику от Shell - скан статьи
  9. Завтра повторно кину клич на Ларгус Форуме, чтобы кто-то прислал отработку на анализ. Такие призывы уже были, но пока никто не откликнулся. Блин, как жаль, что умная мысля приходит опосля. Поменял масло, приехал домой, вспомнил про слитое масло и стал думать что с ним делать - и придумал. Придумал бы раньше - послал бы 2 образца масла, после 25 км и после 6250 км, вопросов было бы меньше. Сейчас залито 0W-40.
  10. Думаю, что тестируемый образец это Shell PC 1448 0w-30. Автоваз сам масло не заливает и что в действительности было залито могут знать только на испанском заводе. Информация о том, что заливается Shell PC 1021 5w-30 была в августе 2012г. Если через полгода, испанцы решили на зиму залить вместо 5w-30 масло 0w-30, то они сделали бы это без всякого согласования с Автовазом (и видимо без оповещения), хозяин-барин. Соглашусь с представителем Автоваза и многими участниками форума, что именно попадание топлива в масло сделало его большим похоже на w-20.
  11. Двигатель тоже Рено К4М, остановил выбор на Shell Helix Ultra 0W-40, допуски Рено RN700/710 есть, анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/6716-shell-helix-ultra-0w-40-svezhee/ Думаю с SAE 0W-40 проблем при ваших +36 быть не должно.
  12. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Не могу сказать, владею информацией только про Автоваз
  13. Думаю стоит ещё добавить, что данное масло не только в новых Ларгусах, но и в новых Nissan Almera собранных на Автовазе.
  14. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Меня это тоже удивляет, думаю 0W30/5W30 лучше подходит для нового необкатанного движка. Могу сказать только про Автоваз. Как я понимаю, собранные на ВАЗе реношные движки К4М (1.6 16V) с маслом Genesis пойдут на сборочную линию В0, на которой собирают Ладу Ларгус и Ниссан Алмеру. Так что, кроме Ларгуса Genesis будет ещё и в Алмере.
  15. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Да, только это пока капля в море, учитывая что будет собрано чуть более 200 двигателей, а Ларгусов каждый месяц продается около 6000 шт. Пока Автоваз выйдет на массовый выпуск двигателей Рено пройдет много месяцев.

×
×
  • Создать...