Перейти к публикации

AlexEs

Одноклубники
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexEs

  1. Сегодня забрал в автодоке, поставщик VSKM, 4 л Shell Helix Ultra 0W-40, Made in Russia, дата выпуска - июль 2017. По большинству критериев вроде как оригинал – качество наклеек, значки на канистре, QR-код на крышке подтверждает оригинальность масла, но смущает следующее: - матричный код, несмотря на то, что точки ярко выражены и расстояние между ними одинаковое легко стирается пальцем. Осталась 1л канистра Shell Helix Ultra 0W-40, выпуск ноябрь 2016, на ней матричный код пальцем хрен сотрешь; - защитная пленка на горловине серебристого цвета, до этого сколько брал это масло защитная пленка в
  2. Очень вероятно, но это только подтверждает, что при -35C°
  3. Вязкость кажущаяся (динамическая) CCS при -35C°: Lukoil Genesis Polartech 0W-40 - 6060 Shell Helix Ultra 0W-40 GTL - 5720
  4. Я бы скинулся. ZDDP и испаряемость у 0w40 на базе GTL интересно было бы посмотреть.
  5. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Думаю рано делать такие выводы, может да, может нет. После теста Shell Helix Ultra с надписью PurePlus на этикетке можно будет говорить предметно. По информации с оф. сайта Shell тут и «Автревю» базовые GTL-масла производятся в Катаре на заводе Pearl GTL, там же производится и готовое Helix Ultra на GTL-основе. Дословно: «С апреля масло Shell Helix Ultra выпускается исключительно на «газовой» базе PurePlus. К концу года на полученную по технологии GTL базу перейдет и мотоциклетная серия масел Shell Advance, а затем «газомасло» в том или ином количестве будет в составе баз всей линейки моторных
  6. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Да, с апреля хеликс ультра идет GTL.
  7. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    В автодоке у какого поставщика новая хеликс ультра 0w-40 на базе GTL?
  8. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Кто хочет почитать данную статью про GTL-синтетику от Shell - скан статьи
  9. Завтра повторно кину клич на Ларгус Форуме, чтобы кто-то прислал отработку на анализ. Такие призывы уже были, но пока никто не откликнулся. Блин, как жаль, что умная мысля приходит опосля. Поменял масло, приехал домой, вспомнил про слитое масло и стал думать что с ним делать - и придумал. Придумал бы раньше - послал бы 2 образца масла, после 25 км и после 6250 км, вопросов было бы меньше. Сейчас залито 0W-40.
  10. Думаю, что тестируемый образец это Shell PC 1448 0w-30. Автоваз сам масло не заливает и что в действительности было залито могут знать только на испанском заводе. Информация о том, что заливается Shell PC 1021 5w-30 была в августе 2012г. Если через полгода, испанцы решили на зиму залить вместо 5w-30 масло 0w-30, то они сделали бы это без всякого согласования с Автовазом (и видимо без оповещения), хозяин-барин. Соглашусь с представителем Автоваза и многими участниками форума, что именно попадание топлива в масло сделало его большим похоже на w-20.
  11. Двигатель тоже Рено К4М, остановил выбор на Shell Helix Ultra 0W-40, допуски Рено RN700/710 есть, анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/6716-shell-helix-ultra-0w-40-svezhee/ Думаю с SAE 0W-40 проблем при ваших +36 быть не должно.
  12. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Не могу сказать, владею информацией только про Автоваз
  13. Думаю стоит ещё добавить, что данное масло не только в новых Ларгусах, но и в новых Nissan Almera собранных на Автовазе.
  14. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Меня это тоже удивляет, думаю 0W30/5W30 лучше подходит для нового необкатанного движка. Могу сказать только про Автоваз. Как я понимаю, собранные на ВАЗе реношные движки К4М (1.6 16V) с маслом Genesis пойдут на сборочную линию В0, на которой собирают Ладу Ларгус и Ниссан Алмеру. Так что, кроме Ларгуса Genesis будет ещё и в Алмере.
  15. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Да, только это пока капля в море, учитывая что будет собрано чуть более 200 двигателей, а Ларгусов каждый месяц продается около 6000 шт. Пока Автоваз выйдет на массовый выпуск двигателей Рено пройдет много месяцев.
  16. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    На Автовазе началась сборка движков Рено, масло первой заливки в эти движки - Lukoil Genesis RN 5W-40. Информация от работника Автоваза, участника форума Largus club:"Вести со сборочной линии. Вчера был там. Стоят красные бочки с маслом LUKOIL Genesis RN 5W-40. На бочках написано, что масло предназначено для первой заливки и сервисного обслуживания у дилеров. Несколько десятков двигателей собраны и ждут отправки на конвейер. Заказ на сборку 200 двигателей получен. Предположительно на следующей неделе их соберут."
  17. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Согласен, тем более, что качество Shell PC ???? по данным анализа вполне приличное. Я сообщил всю информацию от другого участника форума, добавить нечего. На вопрос об источнике информации, человек уклонился от ответа. Как указывал выше, думаю LUKOIL Genesis RN будет маслом первой заливки в реношные движки, которые скоро начнут собирать на Автовазе.
  18. AlexEs

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    По информации одного из форумчан Largus cluba сейчас на Автовазе вместе с тестовой сборкой реношных движков для Лады Ларгус и Ниссан Алмеры идет переход на масло Lukoil Genesis: "На данный момент происходит переход с масла Shell PC 1021 на LUKOIL Genesis RN 5W-40...Genesis разрабатывался под Европейский рынок, специально для новых и 1-3 летних иномарок, продукт получился достаточно дорогой, наверное поэтому его и нет на полках в России (а жаль). Сейчас он используется только в СТО, а также в качестве масла первой заливки (обычно к маслам первой заливки предъявляются более жесткие требован
  19. Я не против, можно вообще, как ты предлагал раньше, указать "масло первой заливки в Лада Ларгус". Так наверно будет правильней, вдруг там все-таки не SHELL PC 1448 0w30.
  20. И ещё хочется добавить - расход этого масла очень маленький, по крайней мере в моем двигателе Привожу ссылку на фото щупа (фото не мое, автор один из форумчан Largus cluba). Красная линия - отметка перелива масла. Зеленые линии - MIN и MAX. Масло я сливал до отметки МАХ. Расход за первые 3000 км - до синей линии. С 3000 до 5000 км уровень масла не изменился. Последнюю тысячу перед заменой с 5000 до 6000 км уровень не смотрел, но думаю там мало что изменилось. С таким угаром за 15 000 км до ТО-1 уровень и до середины не опустился бы. Расход масла
  21. torcon, спасибо за анализ! Прочитал данную тему, отвечу на некоторые вопросы. Масло сливалось в бутылку из под артезианской воды для маленьких детей. На момент слива ещё не знал сколько буду ездить на этом масле и какой будет расход, поэтому бутылку тщательно высушил, поскольку планировал в случае необходимости доливать слитое масло. Думаю простоя в 2-3 месяца не было. Машина приобретена в конце февраля 2013г, собрана в 2013г. - стекла с маркировкой 2013г. Учитывая большой спрос (очереди на Ларгусы были по полгода и больше), скорей всего машина тоже собрана в феврале, на Автовазе
  22. AlexEs

    Масла Shell ОБЩАЯ

    В августе брал Shell Helix Ultra 0W-40 у оф. дистрибьютора, на этикетке по-прежнему API SM, дата производства март 2013 - самое свежее, что смог найти у них складе.

×
×
  • Создать...