Перейти к публикации

DON - тормозные диски/колодки


Рекомендованные сообщения

Dimmy Жуть какая, особенно один диск, на котором даже следов трения колодки особо не видно. Пока морозов нет я бы все перебрал если условия есть и хорошенько вычистил смазал, заменил что надо. И плоскость ступицы которая к диску прилегает зачистить, смазать. И заодно ручник барабан обслужить, мне помогло здорово, закисал зимой постоянно и скрипели разводящие железки.

 

 

Ссылка на сообщение

Dimmy 

Отсутвие нормальной рабочей поверхности может говорить о том что поршень клинит, пыльник порван, шланг закис и пр. Поэтому поставив новый диск сейчас не разобравшись полностью рискуешь тем что снова потребуется вмешиваться. 

 

Делать конечно желательно сейчас, но разобраться в суппорте досконально. Может так получится что ребилд из-за выработки скобы, цилиндра оказжется не состоятельным. Тогда брать бу суппорт и его ребилдить без спешки дома, с очисткой и покраской.

Я свои задние алюминиевые суппорты Ате во время профилактики и снятия колодок проверил пыльники, почистил его прямо на авто, обезжирил галошей и дунул дешёвой (100 руб) серебрянкой в балоне "Ермак". Внешне стал лучше нового.) Краска на удивление пока держится, не облупляется. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

yorkerBuran, у VW есть проблема с закисанием задних тормозов включая тросики. Год назад как раз поменял тросики ручника. Старые тупо поржавели. В любом случае, беру комплект и еду менять. А там по ходу дела будет видно, что к чему.  

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Buran сказал:

Поэтому поставив новый диск сейчас не разобравшись полностью рискуешь тем что снова потребуется вмешиваться. 

Это не такая большая проблема :)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dimmy сказал:

у VW есть проблема с закисанием задних тормозов включая тросики.

есть такой грешок у PQ35, если каждый год туда не лазить:pardon:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimmy сказал:

Заказал, в общем. Как придут, поеду менять.

image.thumb.png.6240e4ce6863de2d883549f3c4bc3e25.png

Это в автодок такие цены? 

Ссылка на сообщение

Владимир09 На самом деле такие скромные цены, одни из самых дешевых, демпингуют видимо. Сомневаюсь что надолго так будет.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Skif_tlt сказал:

Колодки РСР1489, упакованы в бумагу

2 раза G зато! :D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, advert2 сказал:

2 раза G зато! :D

Пушка-гонка, у ремсы коэффициент не указан вообще:D

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

у ремсы коэффициент не указан вообще

Через смесь Remsa 0727.00 - FF ;)

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Skif_tlt сказал:

у ремсы коэффициент не указан вообще

На колодках нанесен номер смеси 882S задекларированной в AMECA до 2022г с CoF = FF

Screenshot_20211119_223118_com.google.android_apps_docs.thumb.png.606bd1276890c6a3261aaf9d713e6db2.png

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
48 минут назад, shevrick сказал:

На колодках нанесен номер смеси 882S задекларированной в AMECA до 2022г с CoF = FF

Screenshot_20211119_223118_com.google.android_apps_docs.thumb.png.606bd1276890c6a3261aaf9d713e6db2.png

Надо завтра свои сфоткать

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sanyi сказал:

Надо завтра свои сфоткать

Сколько видел ремса в продаже, в основном 2 смеси, либо 882S либо 852S - GF

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...