Перейти к публикации

Выбор масла киа соренто мотор gdi


Рекомендованные сообщения

Подскажите по выбору масла для киа соренто 16г.в. бензин мотор 2.4 прямой впрыск gdi . пробег 100т.км. лью масло оригинал киа-хендай 5w20 . мотор расходует масла 400грм на 1т.км. по мануалу вродебы в допуске там до 600грм на 1т. но думаю это оч много... может кто сталкивался подбирал масло к мотору?? лить 5w40 в эти моторы нельзя..!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С этим мотором и подбору масла к нему танец с бубном надо исполнять.

С момента покупки уже три бренда масла сменил. 

Начинал с неправильного для этого движка С3 GM 5w30 на нем за 3000 км долил литр. Слил, залил на лето valvoline dx 5w30, первые 2000 км вообще не уходило. Когда началась жара, пробки, климат...пошел расход опять. По итогу слил его на 6000 км долив примерно литр. Сейчас залил mobil 1x1 5w30  (возлагая на него большие надежды), а оказалось мобил хуже валволайна получился, расход пошел сразу, где то грамм 300 за 1000 км пришлось залить уже. Вот думаю может слить этот мобил и залить шелл 0w20 sn plus пока зима.  

Если будете тоже эксперименты ставить поделитесь здесь. Авто само по себе не плохое, может и удастся минимизировать масложер )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SVali сказал:

400 -500 при пробеге около 5000 км, сейчас то что в подписи. 

А так в основном либо Мопар 5w20, либо Мобил 1х1 5w30, но на х1 угар последний раз был почти 800 гр , да и жестковато на нем мотор начинает работать после примерно 2500 км.

По поводу расхода,  эти моторы в большинстве случаев его кушают как у Вас и криминала тут нет,  у знакомого уже 200 т пробег,  на 1000-1500 км доливает 300-500 (когда меньше) и так с новья почти. 

И в чем прикол владения таким авто?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. G4КЕ и его родственники очень сильно страдают масложером не из-за износа, а из-за материала блока, из которого они сделаны. Если в цилиндрах элипс, то никакое масло не избавит от масложера. 

Зачем покупать на вторичке авто владение которым, практически гарантировано, будут геморойным? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mefistоf сказал:

И в чем прикол владения таким авто?) 

Каким именно? 

Есть варианты по лучше?

Это не варианты  (отвечу сам себе), это компромисс между- между.

Меня 500 мл  за 5000 км не парят от слова совсем.

Сейчас всё одноразовые гондоны на колёсах,  либо мотор,  либо коробка,  либо что  то ещё, гарантию отходила и на помойку. 

Я последние годы покупаю транспорт из точки А в точку Б, т.к вложение денег в авто самое не рентабельное т.к срок его жизни и владения очень мал. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SVali сказал:

Каким именно? 

Есть варианты по лучше?

Это не варианты  (отвечу сам себе), это компромисс между- между.

Меня 500 мл  за 5000 км не парят от слова совсем.

Сейчас всё одноразовые гондоны на колёсах,  либо мотор,  либо коробка,  либо что  то ещё, гарантию отходила и на помойку. 

Я последние годы покупаю транспорт из точки А в точку Б, т.к вложение денег в авто самое не рентабельное т.к срок его жизни и владения очень мал. 

Нужно понимать, что где 500 мл.  на 5000 км, может очень резко стать 500 на 1000 и больше, при однократном изменении условий эксплуатации, и "привет" шатунные вкладыши со всеми вытекающими, если уровень "профукать". 

На корейцах не сошёлся "свет клином"!

На моих авто пробег 35000 км (согласен, не серьёзно) и 230000 км. - уровень "стоит" от замены до замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mefistоf сказал:

Автор. G4КЕ и его родственники очень сильно страдают масложером не из-за износа, а из-за материала блока, из которого они сделаны. Если в цилиндрах элипс, то никакое масло не избавит от масложера. 

Зачем покупать на вторичке авто владение которым, практически гарантировано, будут геморойным? 

В чем прикол этого вопроса? Автор уже приобрел авто и спросил совета по выбору масла.  Чем этот вопрос ему поможет ?  Если по теме нечего ответить давайте откроем новую тему с названием, скажем, - " мой эллипс лучше"  и начнем мериться....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chartsun сказал:

В чем прикол этого вопроса? Автор уже приобрел авто и спросил совета по выбору масла.  Чем этот вопрос ему поможет ?  Если по теме нечего ответить давайте откроем новую тему с названием, скажем, - " мой эллипс лучше"  и начнем мериться....)

Вопрос только в самом конце поста. 

В самом начале суть - маслом (вязкостью/допуском) изначально коряво спроектированному двигателю не помочь. Либо капиталка (не на долго), либо продажа (с пролетарской ненавистью) 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mefistоf сказал:

Вопрос только в самом конце поста. 

В самом начале суть - маслом (вязкостью/допуском) изначально коряво спроектированному двигателю не помочь. Либо капиталка (не на долго), либо продажа (с пролетарской ненавистью) 

Вот с этого и нужно начинать было, кореец это кот в мешке,  да же новый с автосалона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apologize сказал:

Да уж не мотор, а просто песня :)

 

Давайте про масло,  моторы и в премиум говно есть,  это не та тема. 

А по теме я выложил выше уже,  да же если учесть 600 мл на 1000 км от производителя не брак, то и исписывать 100500 страниц не стоит и так все,  всё понятно. 

А если на этом моторе выдавливать тапку,  то аппетит будет ещё больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SVali сказал:

Давайте про масло

Про масло в этот мотор уже сказали :

44 минуты назад, Mefistоf сказал:

В самом начале суть - маслом (вязкостью/допуском) изначально коряво спроектированному двигателю не помочь

Добавить нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SVali сказал:

Давайте про масло,  моторы и в премиум говно есть,  это не та тема. 

А по теме я выложил выше уже,  да же если учесть 600 мл на 1000 км от производителя не брак, то и исписывать 100500 страниц не стоит и так все,  всё понятно. 

А если на этом моторе выдавливать тапку,  то аппетит будет ещё больше. 

Поддерживаю! Давайте заканчивать умничать и писать по существу заданной автором темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chartsun сказал:

Давайте заканчивать умничать и писать по существу заданной автором темы

Chartsun , а ху@ли толку? В начале темы выложил свежий сервисный бюллетень от производителя. И что? Смысл какой? Всё как обычно сведётся к обсуждению тише или громче то или иное масло работает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apologize сказал:

Chartsun , а ху@ли толку? В начале темы выложил свежий сервисный бюллетень от производителя. И что? Смысл какой? Всё как обычно сведётся к обсуждению тише или громче то или иное масло работает. :)

Вот, а хотелось бы обсуждать у кого на каком масле расход минимизировался )  а слуховой аппарат оставить в покое..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mefistоf сказал:

Автор. G4КЕ и его родственники очень сильно страдают масложером не из-за износа, а из-за материала блока, из которого они сделаны. Если в цилиндрах элипс, то никакое масло не избавит от масложера. 

Зачем покупать на вторичке авто владение которым, практически гарантировано, будут геморойным? 

причем тут элипс если с новья масло жрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...