Перейти к публикации

Holv Axell 5W-30 + Valena SV отработка на Chevrolet Lacetti после 10000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Евген 48 сказал:
  Показать содержимое

Если вы так покупаете "продукты", то сочувствую (риторически).

 

Мне вот лень пересчитывать по твоей цене, но прибыток что будет я всё равно вижу.

А челу всё равно ничего не "объяснишь", на белое говорит чёрное.

Был бы надёжный, можно было бы заключить пари на упаковку Хеннеси, так ведь соскочит ... :)

И мои анализы в упор не видит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге то что. Валеа СВ по данному анализу поработала? Что уменьшилось, что прибавилось? Хоть чет ко бы подвели вывод)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goliy сказал:

В итоге то что. Валеа СВ по данному анализу поработала? Что уменьшилось, что прибавилось? Хоть чет ко бы подвели вывод)))

Данный анализ сравнивай с этим на его машине, вывод очевиден.

Novus Titan 5W-30 + диэстеры Синтолюкс L132 (50 мл) отработка на Chevrolet Lacetti после 10000км DRON33  копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! 8 страниц обсуждения в основном по Valena SV. А про масло что то почти ничего, как отработало? Какие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Holv Lubricants сказал:

Доброго дня! 8 страниц обсуждения в основном по Valena SV. А про масло что то почти ничего, как отработало? Какие выводы?

когда мухи сидят на котлете, трудно определить вкусные они (котлеты) или нет...:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Optovik сказал:

когда мухи сидят на котлете, трудно определить вкусные они (котлеты) или нет...

Скрытый текст

Когда котлета в очень вкусном соусе, тяжело понять насколько бы она была хороша без него ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Optovik сказал:

когда мухи сидят на котлете, трудно определить вкусные они (котлеты) или нет...:unknown:

Вот что то в этом анализе, как и у меня, котлета без мух, как то показала себя хуже ... Износ по Fe с мухами-9, без мух-19ед.

1126718054_.thumb.jpg.2fde53164541340251b309cece32f369.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вот что то в этом анализе, как и у меня, котлета без мух, как то показала себя хуже ... Износ по Fe с мухами-9, без мух-19ед.

1126718054_.thumb.jpg.2fde53164541340251b309cece32f369.jpg

я правильно понимаю,что в вашем случае присадка вдвое снизила количество железа в анализе при одинаковом интервале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты совершенно прав. На одном и том же масле, зимний пробег(самый тяжёлый), получил:

- просто масло на 5900км настрогало 19 ед. Fe

- масло + W(ММР) на 7725 км получил 13 ед. Fe

- масло + Валена на  5950 км. получил  9 ед. Fe. (здесь у меня мягкая Сu легла на твёрдый W)

+ надо ещё сравнивать все остальные параметры, которые то же в "бонусе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ты совершенно прав. На одном и том же масле, зимний пробег(самый тяжёлый), получил:

- просто масло на 5900км настрогало 19 ед. Fe

- масло + W(ММР) на 7725 км получил 13 ед. Fe

- масло + Валена на  5950 км. получил  9 ед. Fe. (здесь у меня мягкая Сu легла на твёрдый W)

+ надо ещё сравнивать все остальные параметры, которые то же в "бонусе".

у хадо есть присадка,которая увеличивает твердость,по типу "цементирования" чугуна-но это моя интерпретация. Получается очень твердая поверхность для износа,что думаешь? Тебе на пробу,Хадо вроде хорошая компания.

IMG_20210624_140713.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Optovik сказал:

у хадо есть присадка,которая увеличивает твердость,по типу "цементирования" чугуна-но это моя интерпретация. Получается очень твердая поверхность для износа,что думаешь? Тебе на пробу,Хадо вроде хорошая компания.

IMG_20210624_140713.jpg

Только как бы это ещё запланировать...

У меня очередь из "экспериментов":

- Арм Актив

- графен из китая.

И что я буду делать когда у меня бензин из бака попрёт и движок трансформируется в V12 ? :rofl:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2021 в 16:50, Aleksszlat сказал:

Мне вот лень пересчитывать по твоей цене, но прибыток что будет я всё равно вижу.

А челу всё равно ничего не "объяснишь", на белое говорит чёрное.

Был бы надёжный, можно было бы заключить пари на упаковку Хеннеси, так ведь соскочит ... :)

И мои анализы в упор не видит....

Когда вы хотя бы на 3-4 таких моторах, как у вас, с одинаковой эксплуатацией покажете одинаковую тенденцию по анализам, тогда и поговорим о надёжности и споре на алкоголь. 

Как нибудь поинтересуйтесь как проводятся промышленные испытания товарных масел на предприятиях, почитайте отчёты этих испытаний,  вы поймете, что те отчёты, которые у Валены это смех и не иначе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2021 в 11:07, Optovik сказал:

у хадо есть присадка,которая увеличивает твердость,по типу "цементирования" чугуна-но это моя интерпретация. Получается очень твердая поверхность для износа,что думаешь? Тебе на пробу,Хадо вроде хорошая компания.

IMG_20210624_140713.jpg

А что потом делать, если надо точить блок? Слышал (не факт что так), что резцы летят и некоторые отказываются точить блоки после таких присадок и масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IvanRND сказал:

Когда вы хотя бы на 3-4 таких моторах, как у вас, с одинаковой эксплуатацией покажете одинаковую тенденцию по анализам, тогда и поговорим о надёжности и споре на алкоголь. 

Как нибудь поинтересуйтесь как проводятся промышленные испытания товарных масел на предприятиях, почитайте отчёты этих испытаний,  вы поймете, что те отчёты, которые у Валены это смех и не иначе. 

А у тебя какие есть аргументы/личный опыт применения, против, кроме бла, бла, бла ...

Диванный эксперт блин .... :Cherna-facepalm:

R.S. а завтра скажещь, не, надо 300 - 500 моторов .... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

А у тебя какие есть аргументы/личный опыт применения, против, кроме бла, бла, бла ...

Диванный эксперт блин .... :Cherna-facepalm:

R.S. а завтра скажещь, не, надо 300 - 500 моторов .... :pardon:

Всему своё время...

У вас фантазия богатая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...