Перейти к публикации

Мотороное масло в Mitsubishi Pajero 3.2 Di-D


Рекомендованные сообщения

Ув. гуру, очень нужен Ваш совет ! Пробег 90000км. нужно в ближайшее время делать ТО, а какое масло залить в этот раз не знаю. С новья дилеры заливали Mobil 5W50, вроде все устраивало, но зимой в морозы я практически никогда не выезжал, не было такой необходимости. За то летом частые выезды по рыбалкам, в основном в Астрахань, а там сильная жара, пыль и пр. тяжелые условия и вроде как 5W50 было в самый раз. Но с этой зимы ситуация поменялась и приходится иногда машиной пользоваться. В морозы завожусь, но чувствуется, что тяжело дизельку моему, масло уж слишком густое, проворачивает с трудом, прогревается даже с вебастой очень долго. Чую гроблю я коня своего.

Вообщем посоветуйте что-то оптимальное для моих условий, буду очень благодарен, заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пензойл крут, но масло дорогое. Уверен что на любой стандартной дизельной 40/30-ке B3 износа не будет. Тот же Дюрон стоит в 2 раза дешевле, имеет отличные показатели на угар. Есть Шеврон Дело.

Так то да, согласен. Тот же 5w40/10w40 Petro-Canada Duron по цене целесообразнее... А вот 0w40 я бы в этот дизель не лил (да и не нужен он в Москве)... Как и 5w50...

 

P.S. Просто зацепился за тезис, что 10w30 - сплошные минералки...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подниму тему,

время идет, вдруг чего изменилось :-)

 

всё тот же Mitsubishi Pajero 3.2 Di-D common rail 2007 без DPF, пробег на сегодня почти 120 000 км.

 

Пробег за отпуск летом по трассе до 15 ткм,скорость в основном 110,на обгоне до 150, иногда километров 100-200 иду около 130-135 кмч,

лью Mobil Delvac1 5w40, в этом году долил за почти 15 ткм 1,5 литра,жрет похоже на оборотах.

С заменой масла в отпуске заморачиваться нет желания.

У официалов замена так и есть на 15 ткм. В европе рекомендация производителя 20 ткм.

заправляться стараюсь на Лукойл, Газпромнефть.

Как считаете, можно так с маслом?

Какое еще масло можно лить на 15 ткм при таких условиях?

Или масло попроще и менять посередине отпуска ? (не хочется)

Может пожиже,чтоб не угорало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня 12г.в МПС дизель 2.5 литра 178л.с.С чего ты так сразу решил,что оно угарает,а не турбина его выкидывает в кулер,а потом в двигло,патрубки сухие у тебя??Если ты решил на масле откатывать по 15т.км,то щелочное число нужно не менее 10-11.А/3В/3,А/3/В4 и А/5В/5,про 0W.... ни чего не сказано,есть 5W30.10W30,у тебя же ЕВРО-3 двигатель.До МПСа у меня была ещё Л200 2008 г.в.В общем,чтоб масло держалось на одном уровне,надо держать его на середине,при максимальном уровне его просто выкидывает,а так же следить за воздушным фильтром,из-за его забитости масло тоже выкидывает.Лей и дальше Mobil Delvac1 5w40,лучшего по щелочному числу масло не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под угорает имел ввиду убыль вообще, не знаю куда делось на самом деле.

Патрубки сухие. Посмотрел уровень где-то на 7-8 ткм, минимум, долил 1,5л, перелил похоже, там литр от мин до макс. После следующих 7-8 ткм, дома уже,уровень стоял максимум. Т.е. мне кажется улетает,когда больше 3000 оборотов крутиш.

А вот то,что уровень посередине держать надо-так это ж золотое правило, а я про него забыл совсем:( до верху лил, начну исправляться, спасибо, напомнил.

 

По щелочному и больше есть, тот же Delvac SHC, но там вроде какие-то другие заморочки.

Да, вот еще что, масло то после 15 ткм не чернющее, на ногте просвечивает,похоже нормальное топливо в России.

 

Т.е. в целом нормально 15 ткм по трассе летом на Mobil Delvac1 5w40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leo895, можно и на Mobil Delvac1 5w40, но если топливо хорошее, к чему лишняя зольность? Я бы порекомендовал обратить внимание на масла с зольностью около единицы уровня API CJ-4 или ACEA E6/E9 типа того шеврона, что Палыч выше порекомендовал или, например, Лукойл Авангард Профессионал LA 5w-40, Лукойл Авангард Профессионал LS 5w-30, Mobil Delvac 1 LE 5W-30, Delo 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30 (последняя троица наиболее актуальна для ХМАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное масло Chevron Delo 400 LE Synthetic SAE 5W-40 предназначается для смешанных автопарков и рекомендуется для четырехтактных дизельных двигателей с турбонаддувом и без него, данное масло рассчитано для работы как с топливе со сверхнизким содержанием серы (Ultra Low Sulfur Diesel), так и с обычным или малосернистым дизельном топливе. Поэтому нам не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни добрый день!

 

...всё тот же Mitsubishi Pajero 3.2 Di-D, Сommon Rail 2007г.в., без DPF, Егр не заглушен (берегу экологию для детей)

Пробег - 140 000 км.

Годовой пробег - не более, 15.000 км

Заправка только на Лукойл.

Местонахождение авто - Питер.

Пробег город - пригород 50/50. Спокойная езда , не более 110...120 км/час. Бездорожья авто не видит и даже близко не подъезжает ))

Всю жизнь лил Mobil 5w50, последние три года Mobil 0w40, замена масла каждые 10000 км.
Уровень масла стоит как вкопанный, при условии, что это середина уровня по щупу. Если перельешь чуть больше - "лишнее" улетает в трубу и останавливается опять же на середине )))

 

Так как все машины, которыми я ранее владел, заправлял именно Mobil, то к этому маслу сложилось некоторое доверие и душевное спокойствие от его присутствия в двигателе. Стоит ли с него уходить по экономическим причинам?

Парни подскажите, что всё таки лучше именно для круглогодичного использования  - Mobil 0w40 или тот список что ниже (то, что накопал на форуме).

 

Лукойл Авангард Профессионал LA 5w-40

Лукойл Авангард Профессионал LS 5w-30

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

Mobil Delvac 1 SHC 5W-40

IDEMITSU ZEPRO DIESEL FULLY SYNTHETIC CF 5W-40

Может что-то ещё порекомендуете?

Изменено пользователем slaider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ато Паджеро 3    4m41 3,2 турбодизель   без сажевого фильтра пробег 260000км

можно ли лить данное масло  

GAZPROMNEFT 4650063115904

Масло моторное синтетическое "Premium N 5W-40", 4л

В блокнот

 
местонахождение авто Ставропольский край
Изменено пользователем Filxomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно но более оптимально лить

G-Profi MSJ 10W-30 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/27484-g-profi-msj-10w-30-api-cj-4-mb-22831-acea-e9-man-m3575/ ) летом

G-Profi MSJ 5W-30 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/27483-g-profi-msj-5w-30-api-cj-4-acea-e7e6e9-mb-22851/ ) на зиму или круглогодично

 

и как альтернатива наши ТОПЫ по версиии ойл клуба

 

5W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC 5W-30
 
 
10W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 10W-30
Fuchs Titan Cargo 10W-30
Orlenoil Platinum Optimo 10W-30
Lotos MaxWay E9 10W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что много подделок

А газпромовские можно смс проверить на подлинность

И по тестам газпромовские масла одни из лучших

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дело в том что много подделок А газпромовские можно смс проверить на подлинность И по тестам газпромовские масла одни из лучших

подделок каких масле?и где вы брать собираеетсь?

и по каким и где тестам Газпромовскеи масал лучшие?

 

G-Profi MSJ 10W-30  что я вам дал первые это газпромовские масла..премиальные...учите матчасть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать хотел нарынке с проверкой

А так не мало видео тестов на ютубе

Газпром доврльно не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Друзья,интересует ваше мнение. Автомобиль ммс паджеро 2011 год. 4м41 200л.с. Нашел масло totachi Eco Diesel 5W-30. По характеристикам очень не плохое. По цене тоже достаточно привлекательное. Что думаете? Стоит лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...