Перейти к публикации

kuzoff

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О kuzoff

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Moskow
  • Масло
    Mobil 5W50

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Pajero

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Еще раз всем спасибо ! Купил RAVENOL, дальше посмотрим ....
  2. Масло не плохое, но у него TBN - 8.1, мне бы для дизеля желательно побольше.
  3. Ну вот, только было обрадовался, но видать раньше времени. По поводу Pennzoil, что-то я его в продаже нигде не нашел (может плохо искал?), да если бы и нашел, то промывка через 1,5-2 тыс. км при условии, что цена за литр под 500р. а мне в авто 9.8л. за раз входит, вышла бы совсем не бюджетно. Впрочем, если оно и правда очень достойное и есть где-то в наличии, наверное бы все равно купил, ремонт двигла гораздо дороже. Что мне купить то завтра, парни, подскажите ?! Времени уже совсем на размышления не осталось. Если надо 5W30 - то какое ? Или уж залить Равенол 5W40 и не париться ? Зима на исход
  4. С Mobil-1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40 в Москве проблемы, поэтому забронировал сегодня RAVENOL VDL 5w40 на их официальном сайте. Цена за 20л. канистру 5430р. меня вполне устроила, получилось даже дешевле чем там указано, получил небольшую скидку за самовывоз. Завтра поеду заберу и сразу на сервис. Сделаю 2 замены подряд с периодичностью 5000км, надеюсь тем самым двигатель хоть немного отмоется от дилерского обслуживания, а дальше видно будет. Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь в выборе !
  5. Спасибо всем, в понедельник буду выяснять наличие ...
  6. Посмотрел Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 - что-то мало кто им в Москве барыжит. Попробую в понедельник обзвонить магазины на предмет наличия, если есть - буду брать. А если с ним проблемы, то Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 пойдет ? Или лучше уж RAVENOL VDL 5w40 или ...?
  7. Вот что написано в инструкции : "Для автомобилей с дизельным двигателем без фильтра твердых частиц следует использовать моторное масло, соответствующее классу : по классификации АСЕА для условий эксплуатации А1/В1, А3/В3, А3/В4 или А5/В5 по классификации АРI; <Для условий эксплуатации СD> или выше." Мне совсем не обязательно заморачиваться именно на Mobil, сгодится любое, лишь бы все соответствовало требованиям.
  8. Год машины 2008, двигатель 4М41 - 165л.с. PDF фильтра нету. MOBIL 1 0w-40 если подходит, то очень хорошо, но в том то и дело, что по инструкции рекомендуют 5w-30. Кстати MOBIL 1 5w-50 у меня поджиралось при езде по трассе, где-то гр.800 на 3000км. Наверное более жидкое масло будет еще больше жрать или не обязательно, хз ?
  9. Ув. гуру, очень нужен Ваш совет ! Пробег 90000км. нужно в ближайшее время делать ТО, а какое масло залить в этот раз не знаю. С новья дилеры заливали Mobil 5W50, вроде все устраивало, но зимой в морозы я практически никогда не выезжал, не было такой необходимости. За то летом частые выезды по рыбалкам, в основном в Астрахань, а там сильная жара, пыль и пр. тяжелые условия и вроде как 5W50 было в самый раз. Но с этой зимы ситуация поменялась и приходится иногда машиной пользоваться. В морозы завожусь, но чувствуется, что тяжело дизельку моему, масло уж слишком густое, проворачивает с трудом, п

×
×
  • Создать...