Перейти к публикации

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы


Рекомендованные сообщения

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы

 

http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100

 

Паспорта на некоторые продукты

Скрытый текст

Screenshot_20210206_152029_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

R9000AC001K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 1L (готовый)

R9000AC002K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 (концентрат)

07100-00220 - фасовка 2л концентрата А-110

07100-00420 - фасовка 4л концентрата А-110

782051 - CoolStream A110 1L

782068 - CoolStream A110 5L

CS-010514-С - Coolstream A-110 концентрат 1,5л

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так какой антифриз лить то? какой G???

RAVENOL 4014835755956 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=4014835755956+ подойдет?

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной заводскую заливку заменил на Total GLACELF Auto Supra (он же Chevron Havoline XLC, он же GM-овский Dex-Cool итд...)

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по этому оригинальному антифризу: это коцентрат или уже готовый к применению? Что смущает, в описании 4 л указана температура -35 парт намбер 07100-00400, а 2 л 07100-00200 -53 градуса!  Залил концентрат из 4 л тары, разбавив дист. водой 50:50, судя по кореякской таблице на -37.

Какой у него срок службы по времени/пробегу?

З.ы. скорее всего очепятка в магазине.

Изменено пользователем revovod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите по этому оригинальному антифризу: это коцентрат или уже готовый к применению? Что смущает, в описании 4 л указана температура -35 парт намбер 07100-00400, а 2 л 07100-00200 -53 градуса! Залил концентрат из 4 л тары, разбавив дист. водой 50:50, судя по кореякской таблице на -37. Какой у него срок службы по времени/пробегу?

За 4-х литровый не скажу, не знаю, а 2-х литровый - концентрат.

5 лет, либо 250т.км, что наступит раньше. По VAG-вской классификации это, по сути, карбоксилатный G12+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х  литровый тоже концентрат, для этого там и таблица есть для разбавления.

Насчет срока службы - нигде официальную документацию прочитать невозможно,

вроде как "в народе" говорят что срок 3 года. Откуда и эти 3 года - непонятно,

видимо по аналогии.

 Про 5 лет вообще нигде не говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4-х литровый не скажу, не знаю, а 2-х литровый - концентрат.

5 лет, либо 250т.км, что наступит раньше. По VAG-вской классификации это, по сути, карбоксилатный G12+.

У меня вторая машина - ВАГ (залит G13) и до этого в Акцент с завода был залит G12+ - это розовые антифризы, а хэндовский оригинальный скорее всего гибридный (зелено-синий), что по ВАГовской классификации - G11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня вторая машина - ВАГ (залит G13) и до этого в Акцент с завода был залит G12+ - это розовые антифризы, а хэндовский оригинальный скорее всего гибридный (зелено-синий), что по ВАГовской классификации - G11.

цвет не определяет содержимого!

Mitsubishi, Nissan и др. также зеленые антифризы, но это никоим образом напрямую не указывает на G11 (неорганический а/ф).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х  литровый тоже концентрат, для этого там и таблица есть для разбавления.

Насчет срока службы - нигде официальную документацию прочитать невозможно,

вроде как "в народе" говорят что срок 3 года. Откуда и эти 3 года - непонятно,

видимо по аналогии.

 Про 5 лет вообще нигде не говорится.

 

Тут http://www.cool-stream.ru/coolstream/dlya_sistemi_ohlazhdeniya/coolstream_a110  внизу страницы есть Техническое описание (TDS)

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetall, насчёт Coolstream A-110 вопросов нет, к нему есть документация, там всё написано.

Но тут спрашивают про оригинальные антифризы 07100-00400 и 07100-00200, а вот на

них документации я не видел. Есть только переписываемые с сайта на сайт рекомендации

о 3-х годах службы, ну ещё на сайтах магазинов есть подобная информация. Нигде также

не указано, что в канистры с 07100-00400 и 07100-00200 залито.

 Если вы укажете на техническую информацию производителя этих жидкостей (по аналогии

с Coolstream), буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetall, насчёт Coolstream A-110 вопросов нет, к нему есть документация, там всё написано.

Но тут спрашивают про оригинальные антифризы 07100-00400 и 07100-00200, а вот на

них документации я не видел. Есть только переписываемые с сайта на сайт рекомендации

о 3-х годах службы, ну ещё на сайтах магазинов есть подобная информация. Нигде также

не указано, что в канистры с 07100-00400 и 07100-00200 залито.

 Если вы укажете на техническую информацию производителя этих жидкостей (по аналогии

с Coolstream), буду благодарен.

там может быть все что производиться в корее,например S-oil то же продает зеленый антифриз,полазь по корейским производителям масел и химии.в мурзилке к машине написано карбоксилатный,т.е. органически присадки как я понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет народ!Владею киа Рио 2012,пробег 90 тыщ,пора менять ож,посоветуйте что за ож лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на G12+ езжу уже как 2-й год, до этого ездил на G12.

Если радиатор охлаждения из алюминия и его сплавов – заливайте G11(силикатный)

Если автомобильный радиатор сделан из меди или латуни, тогда лучше будет использовать красный антифриз G12(карбоксилатный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на G12+ езжу уже как 2-й год, до этого ездил на G12.

Красный антифриз не лучше и не хуже зеленого, просто эти охлаждающие жидкости нужно использовать, исходя из материалов, применяемых в составных частях охлаждающей системы автомобиля. В свою очередь, лобридные антифризы G12++ и G13 без проблем подойдут для всех автомашин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в мануале Hyundai написано :

Жидкость системы охлаждения двигателя - Первая замена после 210000 км или 120 месяцев, затем замена каждые 30000 км или 24 месяца

 

Буду менять жижу. Купил оригинал 07100-00400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно глянуть составы ОЕМ антифризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...