Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

  был бы признателен и готов в складчину с теми кому это интересно компенсировать затраты на тест путем хотя бы пополнения баланса телефона, больше никак не помогу на своём расстоянии ...

 

только тут опять же нужно обратить внимания по точкам продажи, действительно ли он имеет разные упаковки, отсутствие или наличие TUV и тд ... завтра в гараже посмотрю что у меня за банка... 

 

пока есть только такое -русского не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я вот одного понять не могу, зачем их вообще расматривать эти присадки? Ведь и дураку понятно, что ничего хорошего они не зделают, а вот хуже запросто! Ну если хочеться вам супер пупер навороченое масло купите Мобил 1 серию racing, или того же мотыля 300 вэ, и отжигайте сколько угодно и не грейте голову выпадет, что то в осадок или нет, здесь хоть какая то гарантия есть, что продукт збалансирован, а присадки это скорее гадание на кофейной гуще.

Мне вот интересно проходят ли они тесты на смешиваемость с разными маслами? Типа Лов Сапс или Илсак?

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно проходят ли они тесты на смешиваемость с разными маслами? Типа Лов Сапс или Илсак?

 

тут выше вообще было высказано мнение, мол проходят ли они вообще какие то тесты...... производители мол просто на авось продают присадки подставляя свой бренд... Для присадки бора от Ксенум, написано что совместима с лоу сапс....

 

Ведь и дураку понятно, что ничего хорошего они не зделают, а вот хуже запросто!

 

ну ведь не дураки производители такие как ВР, Шелл, мобил1 , а так же оригинальные масла Хонда, Тойота и тд сыпят тот же бор и молибден в свои масла...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь не дураки производители такие как ВР, Шелл, мобил1 , а так же оригинальные масла Хонда, Тойота и тд сыпят тот же бор и молибден в свои масла...

Сыпят...но в разумных количествах, что ничего в осадок не выпадает. Они же присадки не продают отдельно. Мое ИМХО присадками занимаются только шарлатаны, (типа Хадо Ксенумов и других) которые только и ездят по ушам людям которые не очень в этом разбираются. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы скорее стерёгся производителей присадок которые не имеют отношение к производству масел впринципе... А так тот же Марли, Хенум, Ликви, вполне нормальные производители как простых масел, так и нишевых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы скорее стерёгся производителей присадок которые не имеют отношение к производству масел впринципе... А так тот же Марли, Хенум, Ликви, вполне нормальные производители как простых масел, так и нишевых...

Ксенум нормальный производитель?! Да у них нормального масла нет, и допуска ни одного, кроме API :crazy: вот как доверять какой то фигне, которая за ночь начинает выпадать в осадок?! Почему не взять на худой конец масло из топ линейки того или иного производителя, где уже за Вас подумали, о составе и о пропорциях, куда сколько чего? Чего Вы ждете от этих чудо присадок? Что авто пробегает всю жись :D ? При нормальной бережливой эксплуатации оно 300 тыс. без проблем отъездит и на гражданских маслах. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксенум нормальный производитель?! Да у них нормального масла нет, и допуска ни одного, кроме API
:) а у мотюль что вся линейка масел щеголяет допусками??? особенно V300 .......

 

вот как доверять какой то фигне, которая за ночь начинает выпадать в осадок?!
бор видимо выпадает с концентрацией 1950мг/кг ... полагаешь при концентрации в 266мг/кг он не выпадает в осадок как у Мобил 0-40 ? ... его просто не видно при такой концентрации......  а если верить концентрации Бора в анализе Кератек, то его там 359мг/кг ... но судя по окрашиванию масла его ни как не меньше 1000.... Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я вот одного понять не могу, зачем их вообще расматривать эти присадки? Ведь и дураку понятно, что ничего хорошего они не зделают, а вот хуже запросто! Ну если хочеться вам супер пупер навороченое масло купите Мобил 1 серию racing, или того же мотыля 300 вэ, и отжигайте сколько угодно и не грейте голову выпадет, что то в осадок или нет, здесь хоть какая то гарантия есть, что продукт збалансирован, а присадки это скорее гадание на кофейной гуще.

Мне вот интересно проходят ли они тесты на смешиваемость с разными маслами? Типа Лов Сапс или Илсак?

Я тоже пользовал Кератек.Сразу напишу,что никого не призываю лить его в свои моторы.Вот мой конкретный случай.Примерно на 180.000 тысячах стала отчетливо слышна работа цепи и клапанов(2az-fe).До этого двигатель не вкрывался.Масло менялось через 8-9.0000 км.Никто туда не лазил.Приехал к мастерам они капиталили 1az моего друга.Делают очень хорошо.Вердикт замена цепи,роликов и регулировка клапанов.Компрессия как у новой.Стал чесать репу обдумовать сие дело че да как.Паралельно стал собирать информацию о кератек.Слышал,чо многие пользуют негатива вроде нет.Если не поможет буду делать мотор.Залил масло Ликви Моли AA 5w30.Кератек пришлось поискать не в каждом магазине его продают.Нашел в итоге-1000 руб.Залил проехал 300 км -эффекта нет,600- тоже самое.Мысленно стал готовиться к ремонту.После 1000 км началось.Первое,что заметил очень тихая работа мотора.Когда подходил к стоянке слышал , звук родненького 2az научился отличать его.Но теперь видя на брелке заведенную машинку двигателя не слышно вообще...Подошел работает.В итоге за лето пару раз сидя в машине пытался заводить уже заведенную.В итоге пережил лето,пару раз сгонял из новосиба в москву.Осенью мотор стал очень долго нагреваться,рабочая температура мотора доходила только если начинал движение.До присадки менее 10мин на холостых и в путь.В итоге машинка докаталась до пробега 250.000 км и была продана.Кератек менял через замену.Сейчас новая машина.Сильно не пинайте за отзыв.Просто так все удачно получилось.Во многом позитив получился из-за общего хорошего состояния мотора.А ведь много читал гадости в инете об одноразовости 2az.Все бы так делали такие одноразовые моторы.

В моем случае далеко до отжогов было.Вопрос стоял о банальной живучести мотора.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бор видимо выпадает с концентрацией 1950мг/кг ... полагаешь при концентрации в 266мг/кг он не выпадает в осадок как у Мобил 0-40 ? ... его просто не видно при такой концентрации......  а если верить концентрации Бора в анализе Кератек, то его там 359мг/кг ... но судя по окрашиванию масла его ни как не меньше 1000....

Nordman в маслах (мобил и др.) бор не в твердом виде, а в растворимом (вроде Borate Ester по памяти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ервое,что заметил очень тихая работа мотора.Когда подходил к стоянке слышал , звук родненького 2az научился отличать его.Но теперь видя на брелке заведенную машинку двигателя не слышно вообще...Подошел работает.

 

т.е. эффект был явный? точно не самовнушение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал в этом году, на флаконе ни слова по русски не написано. На коробке - не помню, завтра посмотрю - отпишу.

Значка TUV, кстати, тоже не находил.

UPD

Флакон

Дата/серия - 0512/15335

Языки: D, GB, I, E, P.

Art.-Nr./Part No. 3721

 

Коробка

1я сторона: D, GB, I, E, P.

2я сторона: NL, F, GR, RUS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я вот одного понять не могу, зачем их вообще расматривать эти присадки? Ведь и дураку понятно, что ничего хорошего они не зделают, а вот хуже запросто!

 

Есть очень сильная зависимость тишины работы двигателя от наличия твёрдой (маслонерастворимой) присадки.

Поэтому самые тихие масла - как раз Xenum и Zenox. И масла с добавкой Ceratek.

 

Как я могу оценить, это чуть ли не половина доводов в пользу присадок.

 

А вот на износ, похоже, они действительно мало влияют.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаешь при концентрации в 266мг/кг он не выпадает в осадок как у Мобил 0-40 ? ... его просто не видно при такой концентрации......

Я уверен, что в мобиле ничего не выпадает в осадок! Мобил в наличии есть, могу поставить в прозрачную тару на месяцок и потом посмотрим? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что в мобиле ничего не выпадает в осадок!
Да какой осадок?!

Расслоилась присадка с маслом, и что в этом крамольного? Спустя минуту прогрева, всё вновь переболтается. Если авто используется ежедневно, вообще никаких проблем не вижу.

Вопрос в другом - в целесообразности, учитывая стоимость. А здесь у каждого свои "тараканы" :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. эффект был явный? точно не самовнушение?

Эффект был.Я скептически относился по-началу,но факт остается фактом.Только эффект тихой работы начал появляться после 1000 км пробега,на форуме LM у многих он наступает раньше.Заливал кератек,через раз,когда масло работало без него двигатель звучал значительно громче.Можно сказать как тогда,когда мой двигатель приговорили к замене цепи и регулировке клапанов.По поводу этого я задал вопрос на форуме LM-"Залил новое масло такое же,но уже без Ceratec.Проехал около 1000 км,эффект стал пропадать.Двигаетель стал работать шумно и жестко,особенно заметно при прогреве.Прогревается сразу.Грубо говоря я в шоке.Обещанного эффекта на 50.000 -нет.Получается в моем случае надо лить ее при каждой замене?"И получил вот такой ответ от LIK-"Напрасно вы не залили Cera Tec. При сливе старого масла из системы ушла "твердая" смазка, которая и обеспечивала снижение шума. При этом защита двигателя осталась на том же уровне."

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...